Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение dimon85 » 15.08.2015 12:47

Дабы не дублировать про БРСМ. topic6184-90.html#p90456
З.Ы. Мише спасибо, за быструю помощь по авто, после неудачной поездки по РФ.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение Johnik1958 » 30.12.2015 21:25

Выражаю благодарность Сергею из Родекса и Мише родексу за исправление проблемы на эмгранд 8, оказалось, что редуктор слабоват для неё и форсунки не достаточно быстры. Установщики(не Родекс) поменяли без вопросов и деньги за работу даже не хотели брать!!!! Редуктор стоял Аляска, поставили Арктику, форсунки были валтек, поставил ханну. До этого проблему никто решить не мог.
Проблема была в следующем, еду в Чернигов расход 12 литров, (весной ваще было 9 литров) в тот же день возвращаюсь из Чернигова, расход 20 литров. Оказалось, что из-за отсутствия запаса мощности шёл бешеный перерасход газа на обгонах. И точно я впомнил, что туда ехал и никого не обгонял ваще, назад, все как подурели: фуры одна за одной на московской трассе. Шас на новом редукторе прёт что дурная, аж в кресло вдавливает. :shaman:
А я всем говорил, что движок для неё слабоват :D
Миша спасибо. Наконец то увидел Мишу вживую
Я в общем то на эмгранде решил на газ не ездить, так как расход уже достал и очень жалел, что поставил ГБО. А тут мне на Родексе жигуль настроили так, как НИКОГДА ОН НЕ ЕЗДИЛ. Решил в последний раз испытать счастие и пригнать для осмотра... хотя... мне Андрей(с Белопольской 21) говорил, что редуктор слабоват и форсунки говно, а там, в рядом стоящем боксе есть Вова, мы ему с Ромой свадьбу катали, так он сказал, что не в этом дело, что то покрутил там, типа настроил. Стало ещё хуже.. поэтому и забил на газ, месяца два ездил тока на бензине.
Миша! считай, что именно ты вернул веру в ГБО 4го поколения. СПАСИБО! :shaman:

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
Rodex
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение vrmsumy » 12.02.2016 17:10

Несколько дней назад установил себе на машину ГБО. Комплект такой:

Редуктор Landirenzo Li02
Балон TOR 44 GreenGas - 630x180
Блок управления Landi Renzo EVO
Форсунки AEB 2.0

Поскольку это мое первое ГБО, появилось несколько вопросов по его эксплуатации:

1. Машина стала иногда подергиваться. Точно момент возникновения пока не определил, но вроде бы подергивание возникает в движении на 1500-1700 оборотах двигателя при нажатии на педаль газа. Чувствуется как бы кратковременный пропуск одного-двух тактов зажигания. На бензине такого нет.
Так на газу и должно быть? Это нужно срочно исправлять или подождать до 0-го газового ТО через 1000 километров?

2. Датчик уровня газа можно сказать не работает. Баллон на 44 литра, при установке залили около 5 литров газа, в этот же день заправился еще на 25 литров, то есть в сумме должно быть около 30 литров газа в баллоне. Датчик уровня газа то показывает минимальный уровень газа (красный индикатор), то полный баллон (4 из 4 зеленых индикаторов), то 1-2 зеленых индикатора.
Как должен вести себя индикатор уровня газа? Он должен сразу при включении машины показывать уровень или только через некоторое время?
...Я конечно ожидал что индикатор будет показывать уровень только очень приблизительно, но не до такой же степени.....

3. Как я узнаю, что газ закончился?

4. Как заправлять это чудо? Т.е. нужно ездить до полного окончания газа, потом заливать полный баллон? Если заправлять непустой баллон, как узнать сколько газа нужно заправить?

5. Заправлять газ могут только заправщики или можно подключать заправочный пистолет самому?

Сорри за глупые вопросы. :26
Аватара пользователя
vrmsumy
 
Сообщeния: 20
Зарегистрирован: 25.03.2012 22:52
Автомобиль: KIA Soul New
Имя: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение vadimair » 12.02.2016 18:12

Мои варианты ответов (в обратном порядке):
5. Заправляют только газовщики. Желательно проследить, чтобы после заправки не забыли завинтить крышку на лючке.
4. Тут хозяин-барин. Жестких требований нет, все аналогично бензину. Заправлять можно как пустой баллон, так и заполненный наполовину. Без разницы. Можно заправляться точным количеством газа по 10, 15, 20л. Можно до полного баллона. Единственная рекомендация - летом при заправке до полного баллона крайне желательно проехать км 10-15. В жару авто на солнцепеке лучше не ставить.
3. Когда газ заканчивается, становится бедная смесь и автоматика переводит авто на бензин, о чем должен пищать датчик газа в салоне.
2. Заменить датчик по гарантии. Датчик легко меняется. Это должны сделать установщики газа бесплатно. У меня дважды меняли датчик.
1. Это лучше к установщикам ГБО.

В принципе большинство вопросов должны были осветить установщики ГБО. Странно, что этого не сказали.
Где устанавливали?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение dimon85 » 12.02.2016 18:25

1. Этого не должно быть. Смесь нужно подстроить.
2. Уровень газа показывает постоянно. У Вас походу он не верно подключен или не верно выбран тип. Его можно настраивать как хочешь (поиграться с сигналом) у меня в Стаге, думаю у Вас так же. У меня каждое зеленое деление примерно 8 л, красное когда горит осталось менее 15 л. Думаю
3. Думаю в инструкции подробно написано, какая индикация на газу, а какая на бензине.
4. Как хотите так и заправляйте. Хоть по 10 л, хоть до полного. Узнавать остаток не надо, колонку сама "отсечет"
5. Нечего руки марать. пусть этим занимаются "специально обученные люди".
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение vrmsumy » 12.02.2016 18:59

vadimair писал(а):Где устанавливали?

Устанавливали на Родексе. В принципе, я думаю что на ТО-1000 все поправится....

vadimair писал(а):Заменить датчик по гарантии. Датчик легко меняется. Это должны сделать установщики газа бесплатно. У меня дважды меняли датчик.

Датчик уровня находится полностью внутри баллона? Или поплавок внутри баллона, а реостат - снаружи? Для замены датчика нужно чтобы баллон был пустой, без газа?

vadimair писал(а):Когда газ заканчивается, становится бедная смесь и автоматика переводит авто на бензин, о чем должен пищать датчик газа в салоне.

dimon85 писал(а):Думаю в инструкции подробно написано, какая индикация на газу, а какая на бензине

Да, индикаторы работы на бензине и на газе на кнопке есть, просто у меня та область передней панели, на которой установлена кнопка - закрывается спицами руля. Если машина едет прямо, то кнопку и индикаторов на ней не видно. Если бы работал индикатор уровня газа, то можно было бы периодически оценивать сколько примерно осталось газа в баллоне.
Хотя, если есть звуковая индикация о том что газ закончился - то этого думаю будет достаточно.

dimon85 писал(а):Нечего руки марать. пусть этим занимаются "специально обученные люди".

Хм. Почему я спросил - на заправке, на которой я обычно заправляюсь (на Ковпака возле поворота на Веретеновку) заправщики есть только днем. Когда я заправлялся на этой заправкой бензином - то днем заправляют заправщики, а утром и вечером - вставляю пистолет сам. Получается, что если буду заправляться газом - то нужно идти звать заправщиков, самому трогать газовый пистолет запрещено?
Аватара пользователя
vrmsumy
 
Сообщeния: 20
Зарегистрирован: 25.03.2012 22:52
Автомобиль: KIA Soul New
Имя: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение hostmit » 13.02.2016 08:29

Не нужно никого звать. Идёшь на кассу говоришь мне газу, они сами найдут и разбудят тебе заправщика. На Маршале норм практика - отсутствие заправщиков как таковых :) Но кассир всегда знал где их раздобыть.

Насчёт жары забей. Отсекатель до полного залить не даст, несколько литров зазора всегда есть, как раз для расширения температурного.

У меня датчик работал исправно, но точность явно уступала бензиновому... Думаю у всех так.

Дергаться ничего не должно. К ГБОшникам.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение Rodex » 14.02.2016 22:14

vrmsumy писал(а):
vadimair писал(а):Где устанавливали?

Устанавливали на Родексе. В принципе, я думаю что на ТО-1000 все поправится....

vadimair писал(а):Заменить датчик по гарантии. Датчик легко меняется. Это должны сделать установщики газа бесплатно. У меня дважды меняли датчик.

Датчик уровня находится полностью внутри баллона? Или поплавок внутри баллона, а реостат - снаружи? Для замены датчика нужно чтобы баллон был пустой, без газа?

vadimair писал(а):Когда газ заканчивается, становится бедная смесь и автоматика переводит авто на бензин, о чем должен пищать датчик газа в салоне.

dimon85 писал(а):Думаю в инструкции подробно написано, какая индикация на газу, а какая на бензине

Да, индикаторы работы на бензине и на газе на кнопке есть, просто у меня та область передней панели, на которой установлена кнопка - закрывается спицами руля. Если машина едет прямо, то кнопку и индикаторов на ней не видно. Если бы работал индикатор уровня газа, то можно было бы периодически оценивать сколько примерно осталось газа в баллоне.
Хотя, если есть звуковая индикация о том что газ закончился - то этого думаю будет достаточно.

dimon85 писал(а):Нечего руки марать. пусть этим занимаются "специально обученные люди".

Хм. Почему я спросил - на заправке, на которой я обычно заправляюсь (на Ковпака возле поворота на Веретеновку) заправщики есть только днем. Когда я заправлялся на этой заправкой бензином - то днем заправляют заправщики, а утром и вечером - вставляю пистолет сам. Получается, что если буду заправляться газом - то нужно идти звать заправщиков, самому трогать газовый пистолет запрещено?


после окончания газа датчик давления фиксирует малое давление в магистрали от редуктора до форсунок и автоматически переходит на бензин, сигнализируя на кнопке 3 прерывистых коротких сигнала.

датчик уровня находится на мультиклапане сверху.(можете подъехать на 1000 можете в любое удобное для Вас время, предварительно сделав звонок)

на заправке ОБЯЗАНЫ Вас заправлять заправщики!
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение gonka » 14.02.2016 23:49

у меня тоже датчик не стабилен) это настроить нужно или поменять датчик?)
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Проблемы с вашим гбо отписываемся тут

Сообщение Johnik1958 » 10.04.2016 22:25

Johnik1958 писал(а):Выражаю благодарность Сергею из Родекса и Мише родексу за исправление проблемы на эмгранд 8, оказалось, что редуктор слабоват для неё и форсунки не достаточно быстры. Установщики(не Родекс) поменяли без вопросов и деньги за работу даже не хотели брать!!!! Редуктор стоял Аляска, поставили Арктику, форсунки были валтек, поставил ханну. До этого проблему никто решить не мог.
Проблема была в следующем, еду в Чернигов расход 12 литров, (весной ваще было 9 литров) в тот же день возвращаюсь из Чернигова, расход 20 литров. Оказалось, что из-за отсутствия запаса мощности шёл бешеный перерасход газа на обгонах. И точно я впомнил, что туда ехал и никого не обгонял ваще, назад, все как подурели: фуры одна за одной на московской трассе. Шас на новом редукторе прёт что дурная, аж в кресло вдавливает. :shaman:
А я всем говорил, что движок для неё слабоват :D
Миша спасибо. Наконец то увидел Мишу вживую
Я в общем то на эмгранде решил на газ не ездить, так как расход уже достал и очень жалел, что поставил ГБО. А тут мне на Родексе жигуль настроили так, как НИКОГДА ОН НЕ ЕЗДИЛ. Решил в последний раз испытать счастие и пригнать для осмотра... хотя... мне Андрей(с Белопольской 21) говорил, что редуктор слабоват и форсунки говно, а там, в рядом стоящем боксе есть Вова, мы ему с Ромой свадьбу катали, так он сказал, что не в этом дело, что то покрутил там, типа настроил. Стало ещё хуже.. поэтому и забил на газ, месяца два ездил тока на бензине.
Миша! считай, что именно ты вернул веру в ГБО 4го поколения. СПАСИБО! :shaman:

Миша, может будет интересен расход на китайце, после замены редуктора с Аляски на Артику, и форсунок Валтек на Ханну? Так вот первая сотня 11,5 литров на сто км, вторая 11,2. ОФИГЕННО!

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарили: 2
dr.uCAR, Rodex
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Пред.След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1