ГАИмые места

Отмечаем, что, где и как поменялось на дорогах города. Одно изменение - одна тема.

ГАИмые места

Сообщение Sergant13 » 26.03.2013 20:10

12 популярных мест дислокации сумских «гаишников»

Фото и описание:

http://nashisumy.com.ua/zhurnal/delnye- ... nikov.html

За это сообщение автора Sergant13 поблагодарили: 2
ifa, Осенний
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение Осенний » 28.03.2013 11:28

Ах вот почему стоят гаи в при повороте к авторынку :46 А я всё никак не мог понять, ну что они там ловят?

6. Ул. Белопольское шоссе (поворот к авторынку)
Причина нарушения: На повороте на ул. Белопольское шоссе висит светофор и один дополнительный. Практически 100% времени там горит «зеленый» и лишь когда основной переключается на «желтый», на пару секунд он выключается и поворачивать в этот момент нельзя.


NZ писал(а):Да нет же, основное и наиболее частое нарушение на повороте ул.Белопольской совсем не в том. Езжу там два раза в день и примерно раз в неделю на моих глазах ловят нарушителя. А нарушение там в следующем:
- автомобили, едущие от Тепличного к авторынку, на зелёный сигнал светофора должны выехать на перекрёсток и пропустить весь встречный поток и даже тех, кто поворачивает направо. Но частенько попадаются торопыги, которые стартуют резво и первыми проскакивают налево и вот их то и ждёт патрульная машина с камерой видеосъёмкой. Там ещё можно "попасть" на пешеходном переходе и при выезде маршрутки из кармана, но такие нарушения случаются редко, а вот торопыги никак не переводятся, хоть и стоЯт там ГАЙы практически каждый день и довольно уже долгое время. Рыбное место.
Последний раз редактировалось NZ 29.03.2013 11:02, всего редактировалось 1 раз.
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение kashtan » 28.03.2013 23:36

Осенний писал(а):Ах вот почему стоят гаи в при повороте к авторынку :46 А я всё никак не мог понять, ну что они там ловят?

6. Ул. Белопольское шоссе (поворот к авторынку)
Причина нарушения: На повороте на ул. Белопольское шоссе висит светофор и один дополнительный. Практически 100% времени там горит «зеленый» и лишь когда основной переключается на «желтый», на пару секунд он выключается и поворачивать в этот момент нельзя.


Да нет же, основное и наиболее частое нарушение на повороте ул.Белопольской совсем не в том. Езжу там два раза в день и примерно раз в неделю на моих глазах ловят нарушителя. А нарушение там в следующем:
- автомобили, едущие от Тепличного к авторынку, на зелёный сигнал светофора должны выехать на перекрёсток и пропустить весь встречный поток и даже тех, кто поворачивает направо. Но частенько попадаются торопыги, которые стартуют резво и первыми проскакивают налево и вот их то и ждёт патрульная машина с камерой видеосъёмкой. Там ещё можно "попасть" на пешеходном переходе и при выезде маршрутки из кармана, но такие нарушения случаются редко, а вот торопыги никак не переводятся, хоть и стоЯт там ГАЙы практически каждый день и довольно уже долгое время. Рыбное место.
а вот тут давайте поподробнее. в чем нарушение, если выехал на опережение? ну вот объясните мне тупому, если МНЕ - зеленый (при повороте налево с Тепличного к авторынку), а "тормоз" едущий прямо - еще стоит, и пешиков нет. ГАЙцы стопудово пишут нарушение. А В ЧЕМ нарушение?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение dl » 29.03.2013 08:21

kashtan писал(а):а вот тут давайте поподробнее. в чем нарушение, если выехал на опережение? ну вот объясните мне тупому, если МНЕ - зеленый (при повороте налево с Тепличного к авторынку), а "тормоз" едущий прямо - еще стоит, и пешиков нет. ГАЙцы стопудово пишут нарушение. А В ЧЕМ нарушение?
Где-то уже рвали эту тему и ИМХО как раз по этому перекрестку.

Мое мнение не изменилось: штрафовать можно за непредоставление преимущества, неотъемлемым атрибутом коего является ПОТЕРПЕВШИЙ, который вынужден был изменить скорость и/или направление движения, из-за действий виновника. Если же потерпевшего нет - в сад.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение Administrator » 29.03.2013 10:47

dl писал(а):
kashtan писал(а):а вот тут давайте поподробнее. в чем нарушение, если выехал на опережение? ну вот объясните мне тупому, если МНЕ - зеленый (при повороте налево с Тепличного к авторынку), а "тормоз" едущий прямо - еще стоит, и пешиков нет. ГАЙцы стопудово пишут нарушение. А В ЧЕМ нарушение?
Где-то уже рвали эту тему и ИМХО как раз по этому перекрестку.

Это действительно не есть нарушение.
В правилах есть определение, что значить "дать дорогу".
Но ГАИ нужно не определение в ПДД, а нужны протоколы.

Если не ошибаюсь, то Игорь (Ztorba) даже успешно оспорил такой протокол в суде.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение NZ » 29.03.2013 10:53

kashtan писал(а):а вот тут давайте поподробнее

Блин, сорри :shaman: , это я, пользуясь модераторскими привилегиями случайно влез в сообщение Осеннего :shaman: :shaman: :shaman: Так что на твой вопрос буду отдуваться я.
kashtan писал(а):в чем нарушение, если выехал на опережение?

Ну во первых если ты поворачиваешь налево, то ты же понимаешь, что должен уступить дорогу и должен выехать на центр перекрёстка, а не резать угол с начала перекрёстка, потому как если ты режешь угол, то окажешься на встречке, что тоже нарушение.
Согласен, шо уступать ты должен движущемуся встречному транспорту и если "тормоз" так и не начал движение, то можешь проезжать, но таких тормозов встретишь очень редко, а в основном они хоть и медленно, но движутся, так что пропустить ты их обязан.
Ну и в третьих, что наиболее распространено именно на этом перекрёстке, а на других перекрёстках города за это не штрафуют и мы так до сих пор не пришли к единому мнению почему - это одновременный поворот тебя налево, а встречной маршрутки направо. Сэм тебе может рассказать, как это с ним было, дето есть на форуме, но влом искать.
dl писал(а):Мое мнение не изменилось: штрафовать можно за непредоставление преимущества, неотъемлемым атрибутом коего является ПОТЕРПЕВШИЙ, который вынужден был изменить скорость и/или направление движения, из-за действий виновника. Если же потерпевшего нет - в сад.

Согласен, но обычно там и не только там, ГАЙцы знают об этом и останавливают едущего сзади, обычно маршрутчика, который не желая конфликта с гайцами пишет в объяснениях, шо ты недав перевагу в руси.
Так что нафига нарываться, терять время и доказывать, шо из-за твоих действий никто не изменял скорость и направление движения? Гораздо проще потерять 30 секунд и ехать с "чистой совестью" ИМХО
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение snikl » 29.03.2013 12:04

NZ писал(а):Ну во первых если ты поворачиваешь налево, то ты же понимаешь, что должен уступить дорогу и должен выехать на центр перекрёстка, а не резать угол с начала перекрёстка, потому как если ты режешь угол, то окажешься на встречке, что тоже нарушение.

Где в ПДД написано что поворачивать нужно от центра перекрестка? И где в ПДД написано, что нельзя "резать" угол?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение NZ » 29.03.2013 12:25

snikl писал(а):
NZ писал(а):Ну во первых если ты поворачиваешь налево, то ты же понимаешь, что должен уступить дорогу и должен выехать на центр перекрёстка, а не резать угол с начала перекрёстка, потому как если ты режешь угол, то окажешься на встречке, что тоже нарушение.

Где в ПДД написано что поворачивать нужно от центра перекрестка? И где в ПДД написано, что нельзя "резать" угол?

Ну это я своими словами про центр и резать, но смысл в том, чтобы не оказаться на встречке.
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху...

:39
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение snikl » 29.03.2013 12:45

10.5. Это само собой :23 .
Ключевые слова тут
при виїзді з перехрещення проїзних частин
А мы помним, что границы перекрестка
є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.
. Вот как :dai: будут доказывать что я заехал на встречку, если перед стоп линией как правило стоит авто, с того ракурса где стоит авто :dai: линий на асфальте не видно? :19 . Разводят?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: ГАИмые места

Сообщение kashtan » 29.03.2013 21:22

snikl писал(а):10.5. Это само собой :23 .
Ключевые слова тут
при виїзді з перехрещення проїзних частин
А мы помним, что границы перекрестка
є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.
. Вот как :dai: будут доказывать что я заехал на встречку, если перед стоп линией как правило стоит авто, с того ракурса где стоит авто :dai: линий на асфальте не видно? :19 . Разводят?

в такой погоде не то что линий, дороги не видно :) они будут рассказывать про ГОСты и определение ширины полосы на "глаз", я это уже проходил, и про то, что при повороте транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения и создать ВОЗМОЖНЫЕ помехи ВОЗМОЖНО выезжающим-едущим по этим встречным ТС. Как правило, видеозаписи настроены таким образом, что все видно не в пользу обвиняемого :) потому они и стоЯт на одних и тех же "пристреляных" местах. то же мне епть, защитники порядка. сбора денег с народа ёпть... :018:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

След.

Вернуться в Изменения в организации дорожного движения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1