Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение Administrator » 05.09.2009 08:47

SCyMbl писал(а):При сегодняшнем посещении :dai: , мне выдать ТС со штраф площадки отказались, при наличии с моей стороны ВСЕХ документов на право управления данным ТС, мотивируя тем что не уплочен штраф.

Мда, дружище, влип ты капитально, не позавидуешь...
То, что оне отдали машину, я думаю они не правы, т.к. ты предоставил все необходимые документы. Я не адвокат, но я считаю, что неоплаченый штраф не может быть поводом для невозрата транспортного средства. Для выбивания штрафов есть соотв. органы, типа испольнытельные службы, но не ГАИ. А принудиетльно выжимать с тебя оплаты штрафа они имеют право по истечении 10 дней. 10 дней не прошло, а с тебя уже требуют оплаты штрафа, да ещё и ГАИйцы...
ИМНО, не законно всё это...
Короче говоря, думаю это как раз тот случай, когда нужно звонить в Киев на телефон доверия управления ГАИ.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2