Краш-тесты IIHS проверили степень защиты переднего пассажира

Общие автомобильные темы

Краш-тесты IIHS проверили степень защиты переднего пассажира

Сообщение admin » 20.10.2017 10:22

Специалисты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) выявили, что некоторые автопроизводители, чтобы получить наивысшую оценку - Top Safety Pick+, усиливают только левую боковину кузова автомобиля.

Краш-тесты IIHS проверили степень защиты переднего пассажира

Именно это и подтолкнуло сотрудников института провести испытания автомобилей со стороны пассажира переднего сидения. Новый тест имитирует столкновение с неподвижным объектом на скорости 64 км/ч при перекрытии 25%. Подобный тест проводился и ранее. На протяжении нескольких лет IIHS испытала автомобили только со стороны водителя. Но оказалось, что водительская и пассажирская стороны кузова по-разному реагируют на столкновение.

В испытании участвовали 13 среднеразмерных моделей. Десять из них показали себя достойно. «У автомобилей среднего размера, которые мы тестировали, не было каких-либо серьезных структурных недостатков с правой стороны», - сказал старший научный сотрудник IIHS Бекки Мюллер. «Оптимизация подушек безопасности и ремней безопасности для лучшей защиты головы для пассажиров на переднем сиденье представляется сейчас самой неотложной задачей».

По результатам тестов лучшим был признан автомобиль Subaru Outback 2018. Хуже остальных выступили Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, а также Chevrolet Malibu. Более подробные результаты представлены в таблице.

Краш-тесты IIHS проверили степень защиты переднего пассажира

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1