"Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

"Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dl » 15.06.2016 12:24

Попробую вести и описывать все честно... Изначально думал продолжать в теме о покупке, но там случился ажиотаж и все будет теряться. Потому решил выделить в отдельную тему.
Начальные данные:
Renault Megan Scenic (именно так почему-то в документах, хотя по моему Megane, если уж это слово вписывать). В народе Scenic II.
г.в.: 2006
первая регистрация в Украине: 2013
двигатель: K9K 732 (1.5 Diesel Turbo, 106 л.с.)
комплектация: датчики света и дождя, электростеклоподъемники, круиз, 6-ст. МКПП, климат, 6 подушек, панорамная крыша, электроручник, безключевой доступ и старт/стоп... ХЗ что еще сюда писать - там все перечислять - никакого форума не хватит.
пробег на момент покупки (по одометру): 223458 км

Пока понравилось:
1. Салон. По всем параметрам - удобные "седла" с регулировками, простор, куча бардачков и ящичков, возможности и простота трансформации.
2. Двигатель. При таком расходе на не легкую в общем-то машину (1440 кг. пустой по ТП), да еще и достаточно "парусную" - достаточно резв, правда нужно еще немножко перенастроиться и правильно переключаться, потому как на совсем низких оборотах разгоняться не хочет вообще, в отличие от того же "крокодила". Но это, кмк, з-за таки маленького объема.

Не понравилось:
1. Не то чтобы прям "не понравилось", но внешний вид, как на меня, достаточно спорный :olen: Хотя, если представлять в образе "бегемотика" то где-то так и есть.
2. Штатная магнитола. Убейте - не пойму чем руководствовались инженеры Рынаульта, когда запихали в авто круиз, датчики света и даждя, 6 динамиков (в т.ч. "пищалки") но при этом поставили такую гамнитолу, которая умеет только радио и МУЗЫКАЛЬНЫЕ CD. При чем по рысканью в нетах выяснено, что замена на не штатную - вопрос сложный в плане взаимодействия с дисплеем и управлением на руле. Пока думаем над сим вопросом.


Изначально не холодил кондей. Со слов старого хозяина "не дозаправлен". Диагностика тоже показала низкое давление. Потому тогда решил что дозаправлю и все. А зря...
Как оказалось сегодня - полетел датчик давления хладагента. Купил на месте б/у за 800 грн. + работа 270 грн. + фреон 135 грн.
Делал на Курской в Автоальянсе (те, что были официалами).

Вот пока так...

Додано через 24 хвилини 8 секунд:
Да, вот еще странность заметил (глюк? недоработка?) когда включается свет, приборка притухает... Но если фишка круиза включена, то вот пиктограмка круиза все равно светит "яскравим карасіновим світлом"... :12
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 4
dr.uCAR, Осенний, vadimair, vadimv
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение UNK » 15.06.2016 13:47

dl писал(а):

Додано через 24 хвилини 8 секунд:
Да, вот еще странность заметил (глюк? недоработка?) когда включается свет, приборка притухает... Но если фишка круиза включена, то вот пиктограмка круиза все равно светит "яскравим карасіновим світлом"... :12


А если покрутить яркость подсветки приборки, яркость пиктограмки не меняется?
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 15.06.2016 15:00

Нормальная ситуация. Если яркость подсветки приборки не на максимуме (что не удобно как по мне, я всегда минимум ставлю, для темного времени суток), то при включении днем габаритов/фар и т.п. она притухает и нифига не видно. Подкручиваешь яркость на максимум и норма.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Хотя я перечитал... и наверное не верно понял вопрос :) Тут еще и круиз замешан
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение vadimair » 15.06.2016 15:08

Хорошо, что прислушался к моему совету и создал новую тему в правильном разделе. Ибо та тема больше для слез радости и поздравлений.
С интересом буду наблюдать, одним словом - подписываюсь :) .
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 15.06.2016 15:17

Насчет мафона 2006-й год, хорошо что не касеты :) Я куму на bmw523i вместо касеты сделал аукс. Сам касетный блок и предусилок выкинул, а за шторкой прячется разъем. Хотя лучше было бы в корпус мафона разъем сделать. Делов на час, при том что схемы не было, и точку включения искали на ощупь. И досадно, его старушка с 6-ю колонками звучит лучше, чем мой свежий ренох также с 6-тью.

А еще можно заморочиться и за $4 взять Bluetooth to aux модуль, лучше в плате, но на вскидку не нашел, и включать музу прямо с телефона. Но от этой идеи отказались... у меня БТ есть в машине, но музыку все же с флешки слушаю, иначе батареи не хватает на день, если музыку с стримить.

Главное хорошое звучание самого усилка+колонок. С остальным проблем нет, тем более что режим АУКС ты говоришь в мафоне присутствует.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dl » 15.06.2016 19:09

hostmit писал(а):Хотя я перечитал... и наверное не верно понял вопрос :) Тут еще и круиз замешан
Да, ты неверно понял. Проблема как раз в круизе... Он НЕ притухает.
Вот с ВЫключенным светом:

А вот с Включенным. Все притухло кроме ручника (но он ладно - все равно на ходу уберется) и круиза:

При чем именно пикторамка. Сама инфа нормально притухает, наверное так просто задумано...

Додано через 23 хвилини 37 секунд:
Сегодня таки заехал к Коле и нанес знаки различия, чтоб узнавали лучше :)

Сначала была идея на бампера... Коля старательно помыл кусочек:

Потом старательно клеил (кто видел как он это делает - не забудет никогда- ПРОФИ!!!):

Но "хрен там" :( На неокрашенный шершавый бампер наклейка прилипать отказалась напрочь... Хорошо при этом и не испортилась.

Было решено клеить на стекло.



Вот так получилось:


Ну и спереди тоже сделали:


Тут я правда чего-то протупил и забыл общий вид сделать...
Ну, в общем, я теперь обозначен и понятен....
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
NZ, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение Sergant13 » 15.06.2016 20:52

Дима, поздравляю!!! :35
По поводу мафона - сбереги деньги,
купи у Ярика на Авторынке вот такой ( без шлейфа, который ломается) за 150 грн FM модулятор

Я себе вот такой взял (часто подменяю водил на других служ.авто. не на всех авто мафон под флешку) :38

http://olx.ua/uk/obyavlenie/fm-modulyat ... fbfbfee432
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dr.uCAR » 15.06.2016 23:08

dl писал(а):Вот так получилось:


ПРАВИЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ - всегда найдёт правильный ракурс. :D

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 16.06.2016 08:42

Sergant13: качество звука отстой. Если у dl норм комплектация, то и звук приличный, куча колонок. Лучше AUX или BT сразу впаять.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение solar » 16.06.2016 09:37

После включения света притухает приборка что-бы ночью своим ярким светом в глаза не светила, при этом важную инфу (ручник и т.д.) не тушит.

Это фича! Наверно, в настройках можно убрать.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2