Бердянск, коса. 2018

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Бердянск, коса. 2018

Сообщение hostmit » 14.03.2018 09:59

Добрый день!

26 июня старшая едет выступать в Бердянск. Коллективу и родителям предложили отдых на базе отдыха, очень бюджетно. Парус. Помимо условий, смущает, как мне пояснили, необходимость на пляж ехать на автобусе - мол в самом городе пляж фиговый, и все ездят на косу.

Кто был поделитесь опытом/соображениями. Я начал просматривать предложения на косе - в принципе, не шибко отличается от цен в том же Железном Порту. Интерисует:

1) как дела обстоят с морем, в сравнении с Черным (я был лишь в Железном Порту, Херсонская обл.). Говорят очень мелкое, много зелени, плавают змеи :)
2) ребенка на тренировки возить раз в день с косы в центр и назад - адекватный вариант? С виду там все "проезжаемо".
3) учитывая что по опыту ЖП, интересен нам только пляж и море, где лучше искать место отдыха? Коса или Город?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение solar » 18.03.2018 00:01

Пару лет отдыхали в Бердянске именно на косе.

hostmit писал(а):1) как дела обстоят с морем, в сравнении с Черным (я был лишь в Железном Порту, Херсонская обл.). Говорят очень мелкое, много зелени, плавают змеи


Море отличное на косе сразу глубокое, пляж - песок или мелкая ракушка. Море как в Одессе, например, как только мелкая волна подымает песок и не совсем прозрачная. Зелени - водорослей, наверно не много, не отложилось, а так бы запомнил, змей не видел.

hostmit писал(а):2) ребенка на тренировки возить раз в день с косы в центр и назад - адекватный вариант? С виду там все "проезжаемо".


На косе дорога из бетонных плиты, на пузотерке проезжал везде.

hostmit писал(а):3) учитывая что по опыту ЖП, интересен нам только пляж и море, где лучше искать место отдыха? Коса или Город?

Как правильно отметил, городские пляжи более грязные. Для отдыха я бы выбрал косу, более спокойное место. До центра с магазинами и рынком не далеко. В начале косы компактно расположены Аквапарк, дельфинарий, советую посетить зоопарк очень детвору впечатлил.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
hostmit
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение hostmit » 18.03.2018 11:03

Спасибо!

А море сразу глубокое - это прям совсем сразу или есть где детям купаться? :) У меня дети 5 и 8 будут там отдыхать, как раз пологий пляж хотелось бы.

Еще интерисует вопрос медуз - в ЖП их достаточно много было... Особенно в 2016м.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение Johnik1958 » 20.03.2018 04:19

был в позапрошлом году на дальней косе. Море так себе. Нормально только в начале косы, там как раз хорошо(по глубине) километра два вглубь пипец очень мелко. 100 метров и по-колено. Радовало то, что водорослей в воде нет(чего не скажешь о Одессе, Илличевске, Грибовке, Затоке, Скадовске и Железном Порту) змиев не видел :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
медуз вообще нет.
Как тут заметили, вначале косы аквапарк и там недалече магазин АТБ, в который заходить не рекомендую, шесть касс и в каждой кассе по 20-30 рыл с полными телегами
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение solar » 21.03.2018 21:33

hostmit писал(а):Спасибо!

А море сразу глубокое - это прям совсем сразу или есть где детям купаться? :) У меня дети 5 и 8 будут там отдыхать, как раз пологий пляж хотелось бы.

Еще интерисует вопрос медуз - в ЖП их достаточно много было... Особенно в 2016м.


На средней косе, море глубокое но не сразу, конечно. Медуз не было.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение Rtune » 23.03.2018 15:19

solar писал(а):
hostmit писал(а):Спасибо!

А море сразу глубокое - это прям совсем сразу или есть где детям купаться? :) У меня дети 5 и 8 будут там отдыхать, как раз пологий пляж хотелось бы.

Еще интерисует вопрос медуз - в ЖП их достаточно много было... Особенно в 2016м.


На средней косе, море глубокое но не сразу, конечно. Медуз не было.

Отлично!
Rtune
 
Сообщeния: 65
Зарегистрирован: 23.08.2016 15:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Бердянск, коса. 2018

Сообщение Sansanych2350 » 16.01.2019 14:08

На косе лучше всего, хоть море более менее чистое
Sansanych2350
 
Сообщeния: 20
Зарегистрирован: 15.01.2019 20:59
Автомобиль: витара
Имя: Саня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7