20.10.2016. Сумские патрульные оперативно задержали пьяного виновника ДТП

Нетрезвый водитель ВАЗа протаранил два автомобиля и, чтобы избежать ответственности, пытался сбежать от сумских патрульных.

Сумские патрульные оперативно задержали пьяного виновника ДТП

Происшествие случилось 20 октября, около 18 часов, на улице Герасима Кондратьева. Водитель ВАЗа протаранил BMW и KIA, которые на перекрестке с улицей 20 лет Победы ждали зеленого сигнала светофора. Не останавливаясь, автомобиль поехал дальше.

Водители поврежденных автомобилей сразу позвонили в полицию и сообщили приметы беглеца.

Ориентировку на задержание передали всем экипажам патрульной полиции. Через несколько минут патрульные заметили, как указанный автомобиль на большой скорости проезжает перекресток с улицей Перекопской и последовали за ним. Задержать автомобиль удалось на территории парка имени И.Кожедуба.

В автомобиле, кроме водителя, находился пассажир, который вел себя вызывающе и выражался нецензурной бранью. Мужчины имели признаки алкогольного опьянения.

В медицинском учреждении у 29-летнего руководителя зафиксировали 2,35 промилле алкоголя, результат, который почти 12 раз превышает установленную норму.

Полицейские составили на водителя админматериалы по статьям 124 (совершение ДТП), 122-4 (оставление места ДТП) и 130 (управление в нетрезвом состоянии) КоАП. На пассажира составили админматериалы по статьям 178 (появление в общественном месте в нетрезвом состоянии) и 173 (мелкое хулиганство) КоАП.

Источник: Данкор