Бердянск 2018

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: Бердянск 2018

Сообщение dimon85 » 28.07.2018 08:49

 Болгария
Подсчитал за 10 дней потрачено 25,5К грн. Отчет на https://www.drive2.ru/l/508018903327178803/

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
hostmit
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Бердянск 2018

Сообщение vadimv » 28.07.2018 12:55

lusha писал(а):То есть, смысла так сильно превышать нет?
ИМХО, нет. Кусок дороги, на котором можно нормально ускориться (Харьков-Днепр) относительно небольшой, что-то около 200 км. Сильно роли не играет в общей массе 700 км. На остальных отрезках особо не разгонишься (ямы, бугры, узкая дорога, фуры).
dimon85 писал(а):Сколько обошелся отдых в Украине?
С 16 по 21 июля включительно с дорогой, проживанием (2 комнаты) и питанием (завтраки + ужины, шведский стол) - 10 000 грн.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Бердянск 2018

Сообщение lusha » 30.07.2018 10:17

hostmit писал(а):Дима, кстати за 800 грн/день это совсем не элитное жилье в Бердянске :) Обычная просторная двушка в центре (что кстати не торт, городской пляж не очень) с двумя балконами, 2 кондеями, хорошим ремонтом, без изысков.
Цены в ЮА уже очень "Европейские"... Я уже вроде говорил, что не пойму откуда такой ажиотаж... У меня жена и дети очень просятся, вот я и катаюсь. Сам бы не поехал. Другое дело если речь идет о Египте и Красном море к примеру... но там цены на 4х совсем иные.

А так, я вон эту неделю еври дей езжу на пляж перед мостом на луку на право, за тенисными кортами. Фри, пляж идеал, чистейший песок, вода прозрачная. Людей не много (в рабочий день :53 ). Купил дыньку/арбуз воды перекус. С 10 до 13 выкупались, выгулялись, домой остывать отдыхать. Идеал. Время на дорогу - 5 минут. Люди не ценят то что имеют рядом.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Расскажи кстати о Болгарии, хотя бы о море и пляжах. У меня друзья ездили, но в Сентябре... говорят море холодное. Для меня ,пока дети маленькие, 5 и 8 лет, основной приоритет - купание в море. Вот в этом смысле как я писал - Азов очень порадовал, больше чем черное - все время теплым было + фан волна.

Был в 2014 с 15 по 30 августа в Несебре, на окраине Несебра ближе к Св. Власу. ИМХО, лучшее место в Несебре, - тихо, спокойно, нет толп, но до центра и набережной около 10 минут пешком вдоль моря по набережной.
Ездили двумя семьями машиной. Жили в апартах - две отдельные спальни у каждой отдельный душ/туалет, кондей. И кухня-студия с кондеем, два балкона. Территория очень зелёная огорожена, охраняется, бассейн+ детская зона, кафешка, магазинчик, корты, уличные тренажёры, всё в розах. Недалеко супермаркет, на пляже мужик сразу после рыбалки привозил мидий, бычков, сам чистил.
Море тоже самое, что и у нас - Чёрное, песчаные пляжи, то есть так себе. Кстати, там запрещено очищать пляж от водорослей, если не повезёт, в центре бухты на пляжах водорослей по колено на берегу в прибрежной полосе около 1 метра и в воде "борщ" зелёный. Наш пляж был с краю бухты течением сносило водоросли и море было чистое.
Что интересно спрашивайте, вспомню отвечу.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1