Расчистка дороги от снега по Японски

Общие автомобильные темы

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение vadimair » 13.01.2011 23:10

В продолжение темы, только по-сумски.
Еду сегодня в обед по Леваневского от Фрунзе мимо Фёдора с поворотом на пр-т Шевченко. Две тётеньки на перекрестке Леваневского-Шевченко возле светофора "убирают" снег путем метания оного на проезжую часть. Я их пытался объехать метра полтора сбоку. Но это не помогло! Одна из мадам с лопатой умудрилась метнуть лопату снега на лобовуху и капот. Я от них такой прыти не ожидал - метнуть лопату снега метра на 2,5-3 с прицелом на проезжающую машину! Им, видать, всё равно, едут машины или нет. Так, что господа водители, усмотрев расчищающих снег муниципальных работников с лопатами, будьте готовы ко всему.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение T.Volf » 18.01.2011 01:11

Shadow писал(а):
sonyahr писал(а):
Shadow писал(а):в прошлом или позапрошлом году было даже распоряжение городской администрации, что при очистке тротуаров от снега запрещино выбрасывать его на проезжую часть.


а куда его девать?

в карманах носить? в кучи складывать? в ведрах топить?

маразм крепчает!


т.е. всё дерьмё на проезжую часть? и когда едешь по практически чистому, пусть мокрому асфальту и тут перед тобой участок снега, смёрзшиеся куски (глыбы), пласты льда отбитого от тротуарной плитки и просто снежная каша, то возникает непреодолимое желание остановиться, забрать лопату и ей же поравнять позвоночник этому труженику.
а почему бы и не складывать в кучи?
в городе как и в стане всё просто, от себя отгрёб, а там пусть другие разгребают.


:hlop: да я тоже иногда,когда такое вижу горю желанием,но увы знание УК сдерживает меня..обхожусь матерным словом :rollingeyes:
Только в российских автомобилях, вместо подушек безопасности стоят 3 иконки.
Аватара пользователя
T.Volf
 
Сообщeния: 12
Зарегистрирован: 14.07.2010 18:28
Откуда: Cумы
Автомобиль: Ваз 11183
Имя: Владислав
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение dl » 20.01.2011 10:23

В Покровском сквере убирают с помощью похожей штуки. Только ручная - мужичок перед собой толкает, а она плюется. "Струя" конечно не та, но по сравнению с уборкой лопатами уже прогресс, ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение sonyahr » 25.01.2011 16:38

Shadow писал(а):А по развитию темы, в прошлом или позапрошлом году было даже распоряжение городской администрации, что при очистке тротуаров от снега запрещино выбрасывать его на проезжую часть. Но видать или забыли или забили благополучно и каждый день передвигаясь на автомобиле по городу наблюдаю летящие с тротуара на дорогу куски снега и льда


смотримпервоисточник:

3.7. Боротьбу з ожеледицею і слизькістю на тротуарах і внутрішньоквартальних проїздах слід вести фрикційним способом, використовуючи пісок без домішок солі. В окремих випадках зледенілі або вкриті снігово-льодовим накатом внутрішньоквартальні проїзди допускається посипати піскосольовою сумішшю з 3%-м вмістом солі, але так, щоб вона не потрапляла на зелені насадження. У цих випадках сніг необхідно складувати тільки на проїжджій частині біля бордюру.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение Shadow » 25.01.2011 17:13

Вот-вот умный Подсолнухов нарыл типа нужную инфу, а именно: "на проїжджій частині біля бордюру", главное слово "БіЛЯ". что есть "біля"? И где это биля заканчивается? И уж определённо не стоит кидать снег на капот проезжающих автомобилей, да и на середину проезжей части тоже.
О, а ведь выкидывание снега перед проезжающим автомобилем - это создание аварийной ситуации, 100%. Где бдительные ГАЙЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Расчистка дороги от снега по Японски

Сообщение sonyahr » 26.01.2011 11:21

Shadow писал(а):Вот-вот умный Подсолнухов нарыл типа нужную инфу, а именно: "на проїжджій частині біля бордюру", главное слово "БіЛЯ". что есть "біля"? И где это биля заканчивается?



О! Хахашечкой пахнуло!
(с) уральские пельмени

Саша, я констатирую факт.
как его (распоряжение исполкома 2009 года) выполнять - ХЗ!
вчера по горького уже составили 2 админ протокола за несбитые сосульки и нерасчищеный снег до асфальта.

как потребителю (прохожий или автовладелец) мне приятно ходить по расчищенным тротуарам и ездить по чищеным дорогам.
как пользователю "красной линией центра города" (предприятию, организации, учреждению) мне не понятен механизм.
я выполняю распоряжение:
- сбиваю сосульки
- выгребаю снег на проезжую часть.
- посыпаю тротуар всякой хренью.....

при этом ком службы должны:
- обеспечить полигон для складирования снега
- обеспечить вывоз этого снега (а не сгребание обратно мне на тротуар!!!!) согласно утвержденной со мной "карты".

в данном случае кмк крайнего не найти!

Міський голова вимагає від підприємців прибирати територію та знешкоджувати бурульки.

Нажаль, перспектива потрапити на лікарняне ліжко з травмами після відвідання деяких сумських магазинів чи офісів залишається досить великою. Адже для частини сумських підприємців прибирання снігу та льоду біля своїх торгових точок чи збивання небезпечних бурульок з дахів.

Поки не трапилося біди, міський голова Геннадій МІНАЄВ вимагає від керівників Зарічного і Ковпаківського районів, управління житлової політики, комунального господарства та благоустрою, підприємництва, торгівлі та побуту посилити контроль за наведенням підприємцями належного санітарного стану свої торгівельних точок.

"У деяких магазинах навіть не підозрюють, що бурульки треба збивати", - обурений міський голова. – "Невже чекають, поки вона принесе шкоду?".

Геннадій Мінаєв також впевнений, що інформація про те, як очищають свою територію підприємці, має бути публічною для громади.

"Пам'ятаєте, як колись: "Вони славлять наше місто!". Нехай сумчани знають, хто ганьбить наше місто!"

Так, у Зарічному районі вже з початку року складено 26 адмінпротоколів щодо порушень правил благоустрою, а у Ковпаківському – 22.

Нагадаємо, що згідно зі ст.152 ЗУ "Про адміністративні правопорушення" штраф за порушення правил благоустрою для фізичних осіб складає від 340 до 1360 грн., а для юридичних осіб – від 850 до 1700 грн.


тут
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1