SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение dl » 12.07.2011 16:28

Итак, с этого момента запускается в работу СМС рассылка, призванная помочь людям, попавшим в трудную ситуацию, призвать на помощь товарищей.

Как это работает?
Человек, которому необходима помощь отправляет СМС с нужным текстом на определенный тел. номер. В течение максимум до 6-ти минут, этот текст (из СМС) будет разослан по всем номерам списка получателей СМС рассылки (в т.ч. для контроля будет продублирован самому отправителю) + к нему будут прибавлены данные отправителя (номер телефона, имя (если заполнено в профиле), ник на форуме), а , также, автоматически в форуме "Дорожные проблемы" будет создана новая тема под названием "SOS! Нужна помощь для НИК_ОТПРАВИТЕЛЯ" и текстом таким же как в СМС, но без указания номера телефона. В сообщении на форуме ник отправителя будет ссылкой на его профиль - где любой желающий помочь увидит номер телефона (если строка заполнена).

Кто может участвовать?
Любой зарегистрированный на форуме пользователь при условии его желании и своевременной оплате услуг. Входящая СМС контролируется - с номеров не занесенных в список сообщения не принимаются.
Система привязана к форуму, потому вхождение в список без регистрации на форуме не возможно.
Примечание: возможно будут такие, кто зарегистрируется только ради участия в списке - у нас на форуме регулярно проводится очистка от неактивных пользователей, чтобы случайно под нее не попасть, если вы не собираетесь на форуме общаться, оставьте хотя бы одно сообщение - в этой теме напишите ответ - что хотите участвовать.

Чем я становлюсь обязан и какие гарантии я получаю, став участником?
Никто и никак не сможет ни одного участника обязать оказывать помощь по первому зову. тут мы в надежде на то, что все люди нормальные и, если будет возможность, всегда откликнуться. А если не приехали помочь - значит на то была веская причина.

Сколько это стоит?
1 смс (на один номер) стоит 0,15 грн. на сегодняшний день. Участник группы вносит 5 грн. на общий счет, по мере расходования средств все участники группы скидываются снова (наверное тоже по 5 грн.)

Вы собираете номера чтобы рассылать рекламу?
Посредством этого списка реклама рассылаться не будет. Если кто-то из участников рассылки отправит сообщение рекламного характера - будет тут же исключен из списка навсегда. Отправка посредством списка с "левых" номеров невозможна - этот момент проверяется. Ваши номера не будут переданы кому либо, это я гарантирую лично.

Как стать участником списка рассылки?
Для этого необходимо прислать мне ЛС со своим номером телефона для подключения и договорится как оплатить первый взнос. В ответ получите ЛС с номером телефона на который в случае чего отсылать СМС.
Примечание: для тех, у кого телефоны разных операторов, есть возможность зарегистрировать более 1-го номера для возможности отправки СМС (вдруг какая-то из сетей в нужный момент не доступна), все они попадут в список получателей, соответственно оплата в отдельности за каждый номер.

Просьбы к участникам:
  1. Корректно заполнить поле "Имя" в профиле (необязательно, но очень желательно - для того, чтобы если кто Вам перезвонит знать точно как обращаться)
  2. Корректно заполнить поле "телефон" в профиле (необязательно, но очень желательно - для того, чтобы кто-то кто прочитает о том, что Вам необходима помощь в теме форума имел возможность с Вами связаться)
  3. При составлении СМС давать краткую, но наиболее полную информацию по сути проблемы - так Вы сэкономите чужие и собственные нервы и время

Вроде бы пока все, что хотел сказать.

Не оставайтесь равнодушными - помогайте друг другу!
Последний раз редактировалось dl 11.04.2012 11:13, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение Vic_51 » 12.07.2011 19:10

А кто несёт финансовую ответственность? И за мелочи, и за проект?
Ни кого ни в чём не хочу заранее упрекать, но кто либо не сможет сказать "мол занят был - не увидел", "не пришло - не ушло"...
Последний раз редактировалось Vic_51 12.07.2011 19:23, всего редактировалось 3 раз(а).
United Customs
0 999 342 777, 050 621 08 92, 099 050 56 87
http://unitedcustoms.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Vic_51
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 25.01.2010 20:16
Автомобиль: 21!!!
Имя: Victor
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение malok » 12.07.2011 19:22

Идея неплохая. Многие используют мтс-100мин, при котором на счету остаются денежка, перевести оттуда 5 грн думаю будет не жалко.
Как организован проект? мобила к серваку+софт?
Аватара пользователя
malok
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 06.02.2010 13:57
Откуда: Украина, Сумы
Автомобиль: Renault megane
Имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение Vic_51 » 12.07.2011 19:37

Vic_51 писал(а):А кто несёт финансовую ответственность? И за мелочи, и за проект?
Ни кого ни в чём не хочу заранее упрекать, но кто либо не сможет сказать "мол занят был - не увидел", "не пришло - не ушло"...


Про это всем доступно и чётко, если можно (т.е. если не финансовая тайна).
United Customs
0 999 342 777, 050 621 08 92, 099 050 56 87
http://unitedcustoms.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Vic_51
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 25.01.2010 20:16
Автомобиль: 21!!!
Имя: Victor
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение dl » 12.07.2011 21:02

Vic_51 писал(а):А кто несёт финансовую ответственность? И за мелочи, и за проект?
Если можно - чуть более детально - какие именно вопросы интересуют? Не совсем понятно, о чем речь. Проект не рассчитан на получение прибыли. Все деньги, которые будут сданы пойдут на оплату СМС. На данный момент рассчет примерно такой 5 грн. это 33 с мелочью СМСки. Т.е. пока ты на свой телефон не получишь хотя бы 25 СМС о пополнении речь не идет... Я думаю 5 гривен это на пару лет, как минимум... а то и на все 5 :) Или сейчас о чем речь? На данный момент на счети внесены мои лично 20 грн. из которых 1,20 сегодня ушло на тестирование. Какие еще финансовые детали поведать?
Vic_51 писал(а):Ни кого ни в чём не хочу заранее упрекать, но кто либо не сможет сказать "мол занят был - не увидел", "не пришло - не ушло"...
Опять не совсем понятно о чем речь... Если о том, как из одной СМС сделать много - то этим занимается железо в автоматическом режиме. У него не бывает "занят - не увидел", хотя форс-мажор, к сожалению, тоже нельзя полностью исключить. Извините, но не те финансы, чтобы городить на 100% отказоустойчивую систему. :shlyapa:
Если же о том, что кто-то получив СМС не подъехал... Ну тут опять же - каждому на совести его возможности и честность отношения к другим. Заставить кого-то как-то не имею никакой возможности.

Надеюсь ответил исчерпывающе. Если понял о чем вопросы. Или же уточните.

malok писал(а):Как организован проект? мобила к серваку+софт?
Вам действительно нужно знать такие детали? Главное ведь чтоб работало, да?

З.Ы.: Сегодня проводили тесты - работает нормально. Единственный момент - возможна задержка до 5-ти минут в связи с периодичностью обработки.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение malok » 12.07.2011 22:13

dl писал(а):Вам действительно нужно знать такие детали? Главное ведь чтоб работало, да?

Секреты естественно разглашать я заставить Вас не могу :). Хотя бы в двух словах, дабы знать, насколько это надёжно и просто интересно, какой же метод вы всё таки выбрали :)
Аватара пользователя
malok
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 06.02.2010 13:57
Откуда: Украина, Сумы
Автомобиль: Renault megane
Имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение dl » 12.07.2011 22:21

malok писал(а):Хотя бы в двух словах, дабы знать, насколько это надёжно и просто интересно, какой же метод вы всё таки выбрали :)
Прием СМС на номер и пересылка нашему серверу сторонний сервис, работающий с такими услугами достаточно давно. дальше обрабатываем у себя и отсылаем на СМС-гейт для рассылки адресатам. Достаточно подробно?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение kashtan » 13.07.2011 01:21

думаю раз в квартрал надо установить тестовую автомат. рассылку. чтобы не забывали что есть такая услуга и для уверенности что жлезо работает.
чуть позж отпишу в личку данные.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение UNK » 13.07.2011 08:15

хорошая тема :up: (ЛС оправил)
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: SMS рассылка для взаимопомощи! Поможем друг другу!

Сообщение KOKA » 13.07.2011 08:24

Vic_51 писал(а):Ни кого ни в чём не хочу заранее упрекать, но кто либо не сможет сказать "мол занят был - не увидел", "не пришло - не ушло"...

А кого и за что можно упрекать в принципе?
Судя по аватару вы должны помнить те времена когда если авто стоит на обочине с поднятым капотом то предложить помощь или по крайней мере спросить "по чем в Одессе рубероид" останавливалось подавляющее большинство участников движения.
Этот проект думаю рассчитан на помощь находящегося вблизи одноклубника. Имхо, идея адекватная со всех сторон.
Как то был случай. Еду по городу с семьей. Возле забора из бетонных плит стоит пара. Ну стоит и стоит. Поравнявшись боковым зрением заметил что девушка палкой какбы пытается поднять панель а парень рядом как бы полувисит. Торможение задний ход у жены глаза на затылке, понятное дело. Выхожу с машины и вижу картину что панелью зажата нога парня в заборе. Как такое могло статься в принципе не понятно. Ногу в районе чашечки прищемило верхней панелью забора. Что может сделать в такой ситуации девчонка? Нет палкой правда пыталась что то сделать. Испуга на лице было много как у нее так и у парня. Поднял панель освободили ногу (в больницу ехать отказались, нога двигалась нормально, просто ушиб). Каково было удивление когда парень, побледневший от испуга, после благодарности спросил "Что я вам должен?"
Думаю проект рассчитан на взаимовыручку.
Всем ни гвоздя ни жезла!
KOKA
 
Сообщeния: 13
Зарегистрирован: 20.07.2010 10:25
Автомобиль: CHEVROLET
Имя: Nykolay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6