Зачем включают левый поворот?

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение vadimair » 20.02.2015 21:58

Аудитория разделилась на моргунов и неморгунов))) Резюмировать тут может каждый, у каждого свое видение. Хочу отметить, что года два-три назад знак главной дороги был несколько иным - то, что выше указывалось как "поворот в дворы" на самом деле таковым и был, т.е. выездом с прилегающей территории. Возможно поэтому лично я сигнал поворота включаю на автомате. ИМХО, аварийноопасным данный перекресток не считается и слава Богу.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение -=Я=- » 05.03.2015 10:09

Этот знак висит там не один год и всегда показывал 4 направления.
Аналогичная ситуация на перекрестке 20 лет Победы и Петропавловская. При движении со стороны Прокофьева в сторону ЦГБ, водители тоже включают левый поворот :4
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение vadimair » 05.03.2015 23:06

Никто и не говорит, что раньше знака не было. Знак был. Еще раз повторю - ранее (несколько лет назад) знак был на 3 (три) направления! Ибо этот перекресток проезжал изо дня в день с 2002 года, поэтому запомнил четко и на память не жалуюсь. Опять же таки в подтверждение моих слов скажу, что знак "Уступи дорогу" http://maps.yandex.ua/?ll=34.790479%2C5 ... 8111220172 был установлен пару-тройку лет назад. До этого т.н. "четвертое направление" (поворот во дворы) не было приравнено ко второстепенному участку дороги, а было прилегающей территорией, поэтому на знаках не отображалось.
По второму вопросу вот здесь две недели назад уже все обсудили - topic9655.html
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение dl » 05.03.2015 23:41

vadimair писал(а):До этого т.н. "четвертое направление" (поворот во дворы) не было приравнено ко второстепенному участку дороги, а было прилегающей территорией, поэтому на знаках не отображалось.
... ... ... и что ЭТО меняет? Дорога стала в другую сторону? Еще раз - объясните тупому - как можно, не меняя положения руля и, соответственно передних колес, можно повернуть??? Вадим, давай без дураков! Вот так честно, без троллинга и тупозащищалова себя - ЗАЧЕМ включать поворотник не меняя положения руля??? ЧТО, КОМУ и ЗАЧЕМ ты этим сообщаешь?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение dimon85 » 06.03.2015 08:06

Блин, ну раздули на 4 страницы, прям мега преступление включить левый поворотник. Если там кто включает, я слюной торпеду еще ни разу не забросал и справа еще ни разу не пытался объехать, чтобы меня в заправку впечатали, т.к. ДДД. Все ж головой думают и понимают сколько народу с поворотником едут прямо. Можно потом в суде рассказывать долго как он был не прав, но мы то сами понимали когда справа его объезжали, что он может поехать и прямо. Ну пообсуждаем мы тут, 5 человек, возможно перестанут включать поворот. Изменит это ситуацию в целом? Нет. Так чего так активно друг друга "дураками" (извините за слово) называть? И орать (с капслоком)? А то любое обсуждение ПДД на форуме в последнее время сводиться: найти, унизить незнающего и обозвать его :olen:

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение dl » 06.03.2015 08:19

dimon85 писал(а): Если там кто включает, я слюной торпеду еще ни разу не забросал и справа еще ни разу не пытался объехать, чтобы меня в заправку впечатали, т.к. ДДД. Все ж головой думают и понимают сколько народу с поворотником едут прямо.
Это да. Из разряда "не мешают" - согласен, больше "не мешают", чем "мешают". Но таки сильно интересно понять, что же людьми движет... Оно ж чего и заводит - сказал бы - типа "хочу и включаю - отвалите" и тоже ответ. Так нет же ж - спорят о знаках (которые тут не при чем), о второстепенности/не второстепенности дорог, как будто это что-то меняет.
dimon85 писал(а):Так чего так активно друг друга "дураками" (извините за слово) называть?
да ну, по моему такого не было.
dimon85 писал(а): И орать (с капслоком)?
То не "орать", то ключевые вопросы выделены. Если воспринимается как крик, прошу пардону.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение NZ » 06.03.2015 10:41

dl писал(а):ЗАЧЕМ включать поворотник не меняя положения руля???

Давай весной, когда нарисуют там разметку, проведём эксперимент - ты будешь ехать на своём авто во втором ряду и от пешеходного перехода будешь ехать прямо, не меняя положения руля. Если тебе удастся НЕ въехать в АЗС - с меня пива 2л. :olen:
:46
Но этот эксперимент вовсе НЕ для того, чтобы доказать, что там включать поворотник НУЖНО, при наличии там того знака, что на фотке выше, включать НЕ НУЖНО, а для того, чтобы объяснить, почему некоторые там его всё-таки включают, потому что они там не едут прямо, а поворачивают и соответственно поворачивают рулём и включают поворотник.
:39
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение dl » 06.03.2015 10:53

NZ писал(а):Давай весной, когда нарисуют там разметку
Чето я не верю, что ее нарисуют, но то таке...
NZ писал(а):проведём эксперимент - ты будешь ехать на своём авто во втором ряду и от пешеходного перехода будешь ехать прямо, не меняя положения руля. Если тебе удастся НЕ въехать в АЗС - с меня пива 2л. :olen:
:39
Я понял о чем ты говоришь. Только на твою "буквальность", я тоже могу ответить буквальностью. Вот например по Черепина, от Лушпы и на КРЗ ты почти все время едешь моргая левой моргалкой? Я уж не говорю до Киева доехать, особенно если через Пирятин и там в начале полтавской области - и рычажок сломается херячить во все стороны.

Но вопрос был и остается не в рулях и знаках, а в том зачем. Какую полезную информацию это несет, ведь мы исходим из того, что человек существо разумное, а значит действия его осмысленные и направленные на какие-то цели.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение vadimair » 06.03.2015 12:08

dl писал(а): и что ЭТО меняет? Дорога стала в другую сторону? Еще раз - объясните тупому - как можно, не меняя положения руля и, соответственно передних колес, можно повернуть??? Вадим, давай без дураков! Вот так честно, без троллинга и тупозащищалова себя - ЗАЧЕМ включать поворотник не меняя положения руля??? ЧТО, КОМУ и ЗАЧЕМ ты этим сообщаешь?

Без дураков и caps lock-a доходчиво объяснил NZ. От себя тоже добавлю +2 литра пива. На эксперимент согласен?
P.S. Поворотник уже не включаю.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Зачем включают левый поворот?

Сообщение dl » 06.03.2015 12:16

vadimair писал(а):Без дураков и caps lock-a доходчиво объяснил NZ. От себя тоже добавлю +2 литра пива. На эксперимент согласен?
Вот с Колей поэкспериментируйте и :35 . :39
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1