Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомобили у

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомобили у

Сообщение admin » 06.07.2017 18:34

«Укравтопром» подвел итоги июня и первого полугодия в целом. Так, по данным ассоциации в течение прошлого месяца было зарегистрировано 6884 новых легковых автомобиля, а с начала года автопарк пополнился на 37 тысяч авто, что на 36% больше, чем за тот же период 2016 года.

Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомобили украинского рынка в первом полугодии

Чаще всего покупали KIA Sportage.Так в июне счастливыми обладателями этой модели стали 1862 украинца. Renault Logan приобрели 1456 человек и это второй результат рейтинга. Третья позиция у Skoda Octavia с результатом 1170 продаж. На четвертом месте в рейтинге популярности первого полугодия 2017 года оказался Renault Duster. Ему отдали предпочтение 1146 человек. На пятом - Toyota RAV-4 c результатом 1040 проданных авто.

В ТОП-10 также вошли Toyota Corolla - 951 шт., Hyundai Tucson - 862 шт., Ford Fiesta - 809 шт., Volkswagen Tiguan - 778 шт. и Nissan Qashqai - 750 шт.

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение vadimv » 08.07.2017 08:15

admin писал(а):Чаще всего покупали KIA Sportage.
И вот если с Логаном и Октавией еще более-менее понятно, то Спортидж для меня загадка - кто его берет за такую неадекватную цену. И как на такой жесткой табуретке по нашим дорогам вообще можно ездить. В чем прикол?
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение hostmit » 08.07.2017 09:00

С какой ценой? А ну конкурентов в студию. Особенно дизельный вариант.

Проверенная временем силовая установка, что бензин что дизель. Особых болезней и проблем нет. Кроссовер для наших "дорог" скоро станет жизненной необходимостью.

Я удивлен что Октавии на 3м месте.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение dl » 08.07.2017 09:09

hostmit писал(а):Кроссовер для наших "дорог" скоро станет жизненной необходимостью.
+100 потому и Дастер наступает на пятки лидерам
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение vadimv » 08.07.2017 12:16

hostmit писал(а):С какой ценой? А ну конкурентов в студию. Особенно дизельный вариант.
С неадекватной ценой. Самому тяжело открыть прайс и глянуть?

Спортидж с полным приводом и дизелем - 806 050 грн
http://kia.ua/dir/sportage_new.html?gcl ... lect-block
Кашкай с полным приводом и дизелем - 651 750
https://www.nissan-cdn.net/content/dam/ ... ashqai.pdf

Разница 154 300 грн или почти 6000 долларов. За что?

Добавлено спустя 47 секунд:
dl писал(а):
hostmit писал(а):Кроссовер для наших "дорог" скоро станет жизненной необходимостью.
+100 потому и Дастер наступает на пятки лидерам
Дастер еще на 150 000 грн дешевле и с комфортной подвеской.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение hostmit » 08.07.2017 21:37

Максималки сравнивать смысла нет. Друг в том году выбирал авто, один из вариантов был Спортаж. По словам менеджера салона Киа на Харьковской - в основном берут 1-2 комплектацию, монопривод, робот/механика 50/50. Причем у спортажа робот можно купить, у ниссана только вариатор.
Ну и самый ходовый вариант спортяги - механика, 1.7 дизель в базе 595К, вторая комплектуха 617К. У кашкая стартуют дизеля от 633К, правда уже на вариаторе.

Впрочем я соглашусь с тобой vadimv в том, что сейчас ниссан ляпнул очень привлекательные цены, но судя по всему это с 1 июля. Насколько я понимаю, до этого действовали белые цены, не красные. А там все очень дорого, они упали больше чем на 100К грн. Соглашусь в том что Спортаж очень жесткий. Но здесь размен управляемости вменяемой при таком клиренсе на комфорт. Мне например более валкая и низкая бывшая октавия нравилась куда больше, чем мой нынешний вариант - выше, я могу заложить на скорости 40-50км/ч крутой поворот но черт подери жесткий и гремучий. Другие же на Drive2 гонят на старушки А4 что как коровы неповоротливы. Каждому своё.

Дастер хороший вариант, но ты внутри него сидел? В базе? А потом сядь в базу спортяги. Все вопросы отпадут. И я уже не говорю про внешний вид. У меня вроде как флюенс, который все же явно получше по материалам салона чем дастер - но я тебе твердо говорю, даже флю хуже чем спортаж по отделке.

А статистика продаж не удивительна... нищие мы. Да и как близзард в свое время сказал - "12 millions can't be wrong".

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомобили у
Ах да и еще менталитет. Большинству нужна крутая тачка, обязательно кроссовер, ну всмысле "ПАЧТИ ДЖИП", и такой чтобы модный, стильный! И ничего что взято в кредит, на деньги по наследству и живет хозяин в однушке с женой и ребенком. Главное блат!

Такой подход к покупке машины среди нашего населения внес еще % продаж спортяг.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 3
dl, solar, vadimv
Рейтинг: 18.75%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение vadimv » 09.07.2017 09:30

hostmit писал(а):Максималки сравнивать смысла нет.
Так я ж не максималки сравнивал. Взял самый дешевый вариант по критериям "полный привод + дизель" и все.
hostmit писал(а):в основном берут 1-2 комплектацию, монопривод, робот/механика 50/50
Ну и самый ходовый вариант спортяги - механика, 1.7 дизель
Я лично для себя не вижу смысла ни в моноприводе, ни (особо) в дизеле - пробег небольшой (порядка 10 000 в год), но в основном по говнам.
hostmit писал(а):сейчас ниссан ляпнул очень привлекательные цены, но судя по всему это с 1 июля. Насколько я понимаю, до этого действовали белые цены, не красные.
Это не первый раз. Я давно почитываю прайсы, и наблюдаю картину, как время от времени какой-то из производителей опускает цену относительно других и тогда его машины выглядят очень привлекательно. Например, а январе этого года дизельные Дастеры 4х4 продавались по 16 569 (в долларах), в ноябре прошлого - дизельные Кашкаи 4х4 - по цене 22 944.

hostmit писал(а):Дастер хороший вариант, но ты внутри него сидел? В базе? А потом сядь в базу спортяги. Все вопросы отпадут. И я уже не говорю про внешний вид. У меня вроде как флюенс, который все же явно получше по материалам салона чем дастер - но я тебе твердо говорю, даже флю хуже чем спортаж по отделке.
Дастер я близко рассмотрел, когда весной переобувался, а рядом переобувался Дастер. Хозяин все показал, рассказал и даже пустил порулить. Проехался по Черепина туда-сюда. Да, салон крайне угрюмый. Да, внутри и снаружи куча косяков, Академег в шапке-ушанке прав. Бензин 1,6 не тянет вообще. Очень понравилась подвеска, но так же очень не понравилось рулевое. Ну и троечка по EuroNCAP и кузов аля консервная банка заставляет задуматься.

После этого занялся поиском более вменяемого варианта. В прошлом месяце был в Харькове на тест-драйве Сузуки SX4. В салоне (даже в базе) гораздо веселее, эргономических косяков нет, подвеска более-менее, рулевое не хуже Шкоды. И цена ниже Дастера сейчас. Бензин устраивает, клиренс больше заявленных 18 см (лазил, мерял).
hostmit писал(а):Ах да и еще менталитет. Большинству нужна крутая тачка, обязательно кроссовер, ну всмысле "ПАЧТИ ДЖИП", и такой чтобы модный, стильный!
Ну да, по морде и силуэту почти Кайен.

Ну ниче, уже появились в городе Кодьяки и скоро появятся Кароки вместо Октавии и Йети, так что Шкода откусит часть рынка "крутых жыпов" у Кашккаев, Спортиджей, Туксонов и Тигуанов.
А на пузотерке у нас действительно очень грустно ездить. Ямы, бугры, зимой сугробы - не Европа, аж никак.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение solar » 09.07.2017 10:29

hostmit писал(а):Ах да и еще менталитет. Большинству нужна крутая тачка, обязательно кроссовер, ну всмысле "ПАЧТИ ДЖИП", и такой чтобы модный, стильный!


vadimv писал(а):Ну да, по морде и силуэту почти Кайен....
А на пузотерке у нас действительно очень грустно ездить. Ямы, бугры, зимой сугробы - не Европа, аж никак.


Вот тут не соглашусь если просмотреть статистику продаж авто в Европе, так кроссовки демонтируют очень не плохую динамику.
Вот, например, статика за 2016 г.

Наибольший прирост зафиксирован в сегменте вседорожников и кроссоверов: за год его объем врос на 21,4% и составил 3 880 618 автомобилей. Самым популярным паркетником, как и год назад, стал Nissan Qashqai с результатом 234 340 проданных экземпляров.


Т.е. европейцы кошельком голосуют за практичность.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение hostmit » 09.07.2017 11:37

vadimv: а цены на спортаж без акций хороши 24/7. Потому и продано их больше. При текущем положении цен, лично я бы выбал кашкай.
Кстати насчет дизеля - тут же не вопрос экономии, лично я вряд ли когда либо отобью разницу в цене 1.5DCI VS 1.6 атмо бенз. Дизель стоил на $1K дороже, ТО дороже. По хорошему через раз, а лучше каждый раз (что я делаю) замена топливного фильтра, а он 800+ грн. При моих пробегах 10-15К в год ни в жизнь не отобьется... Я выбрал дизель потому что в городе он хоть как-то едет против 1.6 атмо и включение кондея слабоощутимо. Судя по записям драйв2, многие берут дизель с такой же мотивацией.

Впрочем, моё владение "новым" авто капитально омрачнено "гарантией". Я заплатил пол млн чтобы не иметь проблем и спокойно ездить, а по факту, уже на пробеге в 15К столкнулся с гарантией, в которой мне диллер Атлант-М, ссылаясь на импортера Рено-Украина - твердо намерен отказать. Жду формальный ответ на мою письменную претензию. Если таки откажут, опишу всю радость владения новым авто Рено, с подробной инструкцией как судиться с дилером.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
solar, vadimv
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Kia Sportage и Renault Logan – самые популярные автомоби

Сообщение vadimv » 09.07.2017 13:41

hostmit писал(а):уже на пробеге в 15К столкнулся с гарантией, в которой мне диллер Атлант-М, ссылаясь на импортера Рено-Украина - твердо намерен отказать.
Жесть. Шкода меня тоже подвела, но там хотя бы молча взяли и все исправили.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3