Mazda представит в Токио купе с роторным двигателем

Общие автомобильные темы

Mazda представит в Токио купе с роторным двигателем

Сообщение admin » 19.09.2017 10:12

Среди новинок токийского моторшоу 2017 года окажется новый концепт-кар компании Mazda. По словам японского автопроизводителя, уже в октябре публике представят модернизированную версию роторного прототипа RX Vision, впервые показанного в 2015 году.

Mazda представит в Токио купе с роторным двигателем

«На Токийском автосалоне мы представим новую концепцию дизайна - вы можете думать об этом, как об эволюции темы RX Vision», - сказал вице-президентом Mazda по исследованиям и разработкам в Европе Мацухиро Танака.

Работы над новой силовой установкой еще продолжаются. Основные сложности, возникающие перед «небольшой группой» инженеров, связаны с техническими трудностями реализации проекта и финансированием серийного производства. По словам главы отделения Mazda по новым разработкам Кийоси Фудзивара, использование роторного двигателя в составе силовой установки позволило бы быстрей завершить работы над проектом, но надеется, что инженерам компании удастся обойтись без него. «Чистый» роторный мотор - это «именно то, что хотели бы увидеть поклонники такого типа двигателей», - считает Фудзивара.

Ожидается, что серийная версия концепта появится в 2020 году, когда компания будет праздновать 50-летний юбилей Mazda Cosmo Sport 110S - первой серийной роторной модели. Предположительно, автомобиль оснастят роторным двигателем нового поколения, а немного позже выйдет более высокопроизводительная версия, силовой агрегат которой оснастят турбокомпрессором и нагнетателем с электроприводом на 48 В.

«Когда мы представляем концепт-кар, наше намерение с инжиниринговой стороны и с точки зрения дизайна - довести такую машину до серийного производства, - заявил он. - Я могу сказать, что мы делаем все от нас зависящее, чтобы это стало реальностью».

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Mazda представит в Токио купе с роторным двигателем

Сообщение sawitor » 27.09.2017 17:04

Роторные двигатели хорошие, но довольно дорогие в обслуживании. Думаю до серийного выпуска дело не дойдет
sawitor
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 24.09.2017 19:34
Откуда: Москва, Россия
Автомобиль: рено
Имя: михаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2