СТО Renault

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

СТО Renault

Сообщение andy » 09.11.2017 15:36

Напишу свой отзыв о посещении СТО Renault что на п-т.Курский 147
(сразу уточню, что пишу слегка на эмоциях и если что не так - можно править или говорить мне что не прав)

До этого несколько раз с переменным успехом пользовался услугами данного СТО и пару лет назад даже зарекся к ним обращаться...
НО других официалов по рено у нас в городе нет, решил все-же к ним ибо не спецам для вникания в схему понадобится курение мануала...
Предистория - перестало опускаться стекло водительской двери + не срабатывает кнопка аварийки (как по мне это уже серьёзно и надо устранять).
Заехал с утра на СТО, озвучил проблемы сказали без проблем - заганяй машину и ждите в комнате отдыха (в рем. зоне находиться нельзя)...
Прождав полтора часа - пригласили в ремонтную зону, где их электрик возле снятой карты двери начал тупо мямлить "ну я не знаю, ну это ... ну то..."
Задаю вполне резонный вопросы - сколько нужно времени на устранение? цена вопроса?
Снова мямленье ...
Так зачем меня сюда позвали??? - оказывается это риторический вопрос - они на него ответа не могут дать...
Иду в пункт оформления - там тоже не знают...
Предлагают оставить машину и потом мне перезвонят... Ок!
Перезвонили через 5 часов - ну с дверью там какой-то блочек управления, а мы его ремонтировать не умеем...
- А по кнопке? - Ну не знаем, кнопку надо менять, сама кнопка стоит 1300грн...
Приезжаю - с вас 180 грн!
Ок - вот деньги, дайте наряд на выполненные работы и там написано диагностика 180 грн...
Ребят - а диагностика чего? а где заключение/результаты ???
в ответ - а вы наверно программист?
честно? - не понимаю какая связь между моей профессией и вполне обоснованным требованием получить заключение о причинах проблемы (тем более что я за это оплачиваю) раз уж не можете устранить...
Объясняю, что раз они не могут то я заеду на другое СТО и хочу там сразу показать какие проблемы и уточнить могут ли они устранить дабы не платить за повторную "диагностику"...

Написали мне на бланке ручкой и даже после напоминания поставили печать ...

Резюмирую:
Не понятно почему данное СТО позиционируется как официал Рено!!!
За полтора часа сняли только крышечку с блока предохранителей и карту двери - у меня как не спеца на это б ушло 15 минут (вместе с поиском нужных инструментов)
Судя по состоянию винтов на передней панели - их никто не снимал и кнопкой никто не занимался!!!
Электрик смотрел на проводку туманящимся взглядом и ни на 1 вопрос ответить не мог...
БОЛЬШЕ Я НА ДАННОЕ СТО НИ НОГОЙ!!!
уже ж зарекался... - лучше в гаражах да под моим присмотром чем у таких "спецов"!!!
САМ СЕБЕ ОЛЕНЬ!!! :olen:
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

За это сообщение автора andy поблагодарил:
Sebbe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение dimon85 » 09.11.2017 15:57

Так они давно не официалы и вроде даже перестали позиционировать себя так. Помню первое время продолжали делать якобы гарантийного ТО, ставить печать в сервиску, а когда наставал момент гарантии, говорили мы ж не официалы, никакой гарантии)))

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение hostmit » 09.11.2017 23:12

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про автомобільний транспорт ст.26
надавати можливість замовнику (уповноваженій ним особі) особисто візуально контролювати виконання робіт за договором за умов додержання вимог безпеки з охорони праці, передбачених законодавством;

Неоднократно поднимался вопрос, всегда присутствовал. Толку сидеть на лавочке или смотреть телик? Все равно время тратишь.

Насчет ремонта - нужно снять ошибки, зайти в блоки, если авто современное - нажатие кнопок, в контретном БК посмотреть можно, видит или нет. От сюда скакать. Найти схему, ближайший разъем в косе и звонить.
Клип у меня есть, китай на RTL чипе. Если нужно с диагностикой помогу. Правда из машин 20 что я читал, не смог подключится к 3м, например к ув. dl :) Есть теория что нужен был клип более старой версии... Скачал поставил в VM, но потестить пока не на ком :)

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
И да, страна тупеет, как говорила одна мамаша из школы где дочка учится "слишком много людей с высшим образованием, стране нужны и сантехники и грузчики" :)
В любой нынче сфере - даже если у тебя есть деньги на ремонт с лихвой, не факт что эту проблему ты решишь бысто и безболезненно.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
dl, Sebbe
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение vadimair » 12.11.2017 22:41

andy писал(а):...
Не понятно почему данное СТО позиционируется как официал Рено!!!...

На оф.сайте Renault никаких официалов в г.Сумы нет. :39
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
dl, Sebbe
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение solar » 13.11.2017 19:31

vadimair писал(а):
andy писал(а):...
Не понятно почему данное СТО позиционируется как официал Рено!!!...

На оф.сайте Renault никаких официалов в г.Сумы нет. :39



Сегодня только слушал по радио, что мол можно пройти тест-драйв любого авто рено на "БогданАвто", новый оф!?
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение hostmit » 13.11.2017 23:00

Нет, они могут "перепродать", но даже ТО они делать права не имеют как диллер, все равно Харьков или Полтава
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение vadimv » 14.11.2017 09:11

hostmit писал(а):Нет, они могут "перепродать", но даже ТО они делать права не имеют как диллер, все равно Харьков или Полтава
Заходил в Богдан, смотрел Степвей. На вопрос "Где обслуживаться?" ответили "В Харькове или Полтаве".

Потом там же рядрм зашел в АИС, у них стоял Дастер и на тот же вопрос они ответили "Здесь, у нас".

За это сообщение автора vadimv поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: СТО Renault

Сообщение dl » 14.11.2017 09:40

vadimv писал(а):Потом там же рядрм зашел в АИС, у них стоял Дастер и на тот же вопрос они ответили "Здесь, у нас".
Я так понимаю, потому что они дают СВОЮ гарантию. От АИС, а не от оф. Дилера. Т.е. берут риск на себя.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.


Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3