Теперь автомобили Geely будут делать и в Беларуси

Общие автомобильные темы

Теперь автомобили Geely будут делать и в Беларуси

Сообщение admin » 21.11.2017 12:43

На прошлой неделе с конвейера завода СЗАО «БелДжи» (Республика Беларусь) сошел первый серийный легковой автомобиль марки Geely. Первой моделью, произведенной по полному циклу, стал кроссовер Geely Atlas NL3.

Теперь автомобили Geely будут делать и в Беларуси

В Беларуси стартовало полномасштабное производство автомобилей Geely

На прошлой неделе с конвейера завода СЗАО «БелДжи» (Республика Беларусь) сошел первый серийный легковой автомобиль марки Geely. Первой моделью, произведенной по полному циклу, стал кроссовер Geely Atlas NL3.

Белорусско-китайское СЗАО «БелДжи» было создано в 2011 году. Акционерами «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), СЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%).

Первый автомобиль на предприятии был собран в феврале 2013 г.

В 2015 году началось строительство завода мелкоузловой сборки комплектов автомобиля полного цикла.

Проектная мощность завода на первом этапе составит 60 тыс. машин в год. На площадях планируется производство по полному технологическому циклу кроссоверов NL3, NL4 и седана FE3.

В октябре 2017 года успешно завершены эксплуатационные испытания оборудования завода по производству автомобилей Geely Atlas NL3. Прогнозный объем производства в 2017 году составит порядка 1,8 тыс. единиц.

Проведение эксплуатационных испытаний по модели NL4 запланировано на январь 2018 года, по модели FE3 — на май 2018-го.

Предполагается, что объем производства в 2018 и 2019 годах составит 25 тыс. и 35 тыс. единиц соответственно.

В настоящее время на заводе работает более 760 человек.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, участвовавший в открытии производства, заявил, что запуск в стране производства легковых автомобилей был его мечтой.

— Наши друзья откликнулись на мою просьбу и помогли создать этот прекрасный завод. Более того, еще и прокредитовали. Поэтому прежде всего я хочу сегодня сказать, что моя мечта сделать свой легковой автомобиль осуществилась, — сказал Президент Беларуси.

Также он добавил, что в Беларуси разрабатывается проект указа, направленный на стимулирование приобретения белорусами отечественных легковых автомобилей.

Еще одним инструментом поддержки СП Президент Лукашенко назвал обновление автопарка государственных органов Республики исключительно автомобилями СЗАО «БелДжи».

Источник: УкрАвтопром

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Теперь автомобили Geely будут делать и в Беларуси

Сообщение Rtune » 23.11.2017 18:27

О) Гляди хоть дешевле будут теперь
Rtune
 
Сообщeния: 65
Зарегистрирован: 23.08.2016 15:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1