Как эксист продвигается крауд ссылками.

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение dl » 30.11.2017 19:59

Как-то так проглянул я тут по форуму статистику посещаемости... Обратил внимание, на нетипичный переход из гуглдокумента. Смотрю куда - пост убит. По номеру - свежий. Если убит свежий пост - значит точно за спам. Перехожу на ГуглДокумент, а он открыт всем.... Эти "умники" даже не удосужились нормально доступ ограничить. Ну, на случай что доступ закроют - я копию выкачал - прилагаю к посту. занимательно...

П.С.: Кто не в теме и не понял - Эксист платит каким-то олухам, чтобы они спамили на автомобильных форумах их ссылками. И пытается таким образом продвинуться (лучше бы сайт привели хотя бы к тому виду, что было раньше).

П.С.: Для представителей Эксист - раз уж рискуете продвигаться "серыми" методами - не нанимайте идиотов!

Додано через 3 хвилини:
И еще П.С. - кто из наших бывает на других автофорумах - просьба разнести инфу, ибо борьба со спамом отнимает много сил и времени у всех... И противника нужно знать.
Вложения
Exist.ua - Крауд - Ноябрь - Срок сдачи 30.11.2017.xlsx
Как эксист продвигается крауд ссылками.
(99.98 КБ) Скачиваний: 318
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение hostmit » 30.11.2017 20:09

Дима, ну как по мне ты загнул :) Весь мир так живет. Не нужно быть лингвистом, чтобы идентифицировать 50% отзывов/постов на розетке, хотлайне, форумах как проплаченные.
Гугл (Корпорация Бабла, ой сори, Добра) строит правила игры - больше перелинковка, выше в раздаче. Либо подстройся, либо умри.

P.S. Exist -> ну за файл ТЗ в паблике казнить должны кого-то? :) Хотим крови!
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение dl » 30.11.2017 20:15

Костя, как линкует Гугл я немножечко в курсе, если что. Так же как и в вопросе спамерского трафика.
Это не отменяет того, что всех спамеров я считаю говнюками, а тех уродов, которые их нанимают - уродами. И не нужно белить их тем что якобы "все так делают" - тупиковый ход. Во-первых не все, во-вторых даже если вокруг 99% придурки - это не повод становится таким же, ИМХО. я таки думаю и хочу верить что серьезные компании такой хней заниматься не будут, а при желании деньги потраченные на спамеров вкинут в честную рекламу.

З.Ы.: Поставил линк в фБ, потому сильно сдерживаю слова :)

Додано через 41 хвилину 26 секунд:
И да - ссылка на гуглоДокумент https://docs.google.com/spreadsheets/u/ ... N2iO0/edit
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение hostmit » 30.11.2017 21:45

Я знаю что мы в одной сфере работаем, потому и удивил гневный пост.

Мы разный смысл вкладываем в термин "спамеры". В данном случае живые люди, за деньги, постят. Причем не по шаблону. Вникают в суть темы, хотя бы поверхностно, высказывают своё, "не предвзятое" мнение. Я считаю это манипуляцией.

А то что "крупные" делают точно так же - это из моей личной практики. Работал я (причем пару лет назад, эта тема уже давно живёт!!!) на украинское представительство крупной компании бытовой техники. Причем по-белому, договор на 25 страниц, налоги и т.п. Девопс+телефония. Уже тогда у них были наняты несколько человек, которые занимались тем, что следили за негативными отзывами, раздачами в гугле по запросам "_марка_ не работает", "_марка_ сломалось", "_марка_ не качественная" и т.п., учавствовали в обсжудениях на форумах. Постили ссылки, позитивные отзывы и т.п. Правда все сидели в офисе... вот думаю как раз чтобы такой фигни как с экзистом не было :)
Так что лично у меня нет сомнений, что ДЕЛАЮТ ЭТО ВСЕ. Просто крупные компании на фриланс.ру не постят ТЗ, а набирают сотрудников в офис, сковывая их договорами о неразглашении.

ИМХО эпизод с "сомнительной" канистрой масла ELF, отсуствие резолюции по данному вопросу, куда более печален, чем крауд постинг.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение dl » 30.11.2017 22:01

я сейчас намеренно сильно утрирую, чтобы выпятить суть:

hostmit писал(а):В данном случае живые люди, за деньги, постят. Причем не по шаблону. Вникают в суть темы, хотя бы поверхностно, высказывают своё, "не предвзятое" мнение.


Наркотой тоже торгуют живые люди, за деньги и ой как вникают... и дальше по тексту.

И в банде грабителей и насильников живые люди за деньги вникающие в проблемы...

УРОДЫ. А дважды уроды, потому, что практически на всех автомобильных форумах (и этот не исключение) к ним относились лояльно - выделяли темы и целые разделы, где они пиарились сколько им влезет. А в ответ они еще и спамом накатывают.

Додано через 57 секунд:
З.Ы.: И эпизод с маслом лишь подтверждает. что компания скатывается на дно.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 4
andre, kashtan, Sebbe, vadimair
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение hostmit » 30.11.2017 22:35

Ну загнул :) копирайтеров "по серому" с торговцами наркотиками. Ладно, вижу "мозоль больной". Сойдемся на том что не сойдемся.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение -=Я=- » 01.12.2017 12:30

На форуме Geely-club забанили спамера и написали письмо в exist

Добавлено спустя 1 час 29 минут 51 секунду:
http://www.nissan-club.org/board/showth ... post587011
http://niva4x4.in.ua/index/viewtopic.php?p=28682#p28682
пошла волна...))))
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение Exist » 01.12.2017 14:38

Добрый день.

Да, админ с Джили клуба обратился к нам с просьбой дать комментарий по вопросу этого документа, за что ему огромное спасибо!
Мы совершенно не в курсе как источника данного документа, так и такого рода работы от нашей компании на форумах в принципе.
Уже разбираемся что это.

P.S. За файл спасибо. Не успели его скачать, как нам тоже закрыли к нему доступ.
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение -=Я=- » 01.12.2017 16:49

Exist писал(а):Добрый день.

Да, админ с Джили клуба обратился к нам с просьбой дать комментарий по вопросу этого документа, за что ему огромное спасибо!
Мы совершенно не в курсе как источника данного документа, так и такого рода работы от нашей компании на форумах в принципе.
Уже разбираемся что это.

P.S. За файл спасибо. Не успели его скачать, как нам тоже закрыли к нему доступ.

Как-то не убедительно
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарили: 4
dl, kashtan, Sebbe, solar
Рейтинг: 25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Как эксист продвигается крауд ссылками.

Сообщение dl » 12.11.2018 12:10

Сегодня вот снова (уже почищено):

https://prnt.sc/lh9v0i
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29