Пешеходный переход на Первомайской

Темы связанные с законностью и страхованием

Пешеходный переход на Первомайской

Сообщение vadimair » 30.11.2017 17:33

Изображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/i9/12f94b66037258dedf900de351ea88a8/1512051518/63257/1190662/perekhod_Pervomaika_800.jpgИзображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/a3/2017-11-30-14-18/i9-11831666/800x410-r/i.gif
Законность этого перехода вызывает у меня и не только большое сомнение. На то, что перехода здесь не должно быть указывают также и ровные бордюрные камни, уложенные на одной высоте (в зоне пешеходного перехода они ниже, чем высота основных бордюрных камней), и разноуровневый тротуар (справа на фото).
Парадокс в том, что этот переход в аккурат перед зданием Ковпаковского районного суда, который как раз и должен отстаивать законность.
Меня заинтересовало, какое должно быть минимальное расстояние между пешеходными переходами в городе. Порывшись в ДСТУ и ДБН, нашел вот такую информацию:
3.17 Пішохідні переходи в одному рівні з проїзною частиною в умовах нового будівництва улаштовуються через вулиці (дороги) на відстані один від одного не менше, м:
магістральні вулиці (дороги) загальноміського значення з регульованим рухом.....300
магістральні вулиці районного значення.............................................................250
вулиці та дороги місцевого значення:
житлові вулиці .............................................................................................150
дороги промислових і комунально-складських зон ..............................................200

Меряю на гугл-карте расстояние между этим переходом и двумя ближайшими на этой же улице. В одну сторону 87 м, в другую - 83 м.
То есть фактически расстояние уменьшено в 2 (два) раза меньше минимально допустимого!
Я понимаю, что много чего у нас не по закону, но с этим нужно бороться.
Есть на форуме "законники" - кому и от кого адресовать петицию об этом нарушении? Ведь пешеходы много петиций пишут. А вот петиции от автомобилистов носят единичные случае и пешеходы их поддерживать не будут, тем более в данном случае. Может быть от лица САК-а, все таки общественная организация, а факт ущемления прав автомобилистов налицо.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Пешеходный переход на Первомайской

Сообщение G-Man » 01.12.2017 02:00

https://e-dem.in.ua/sumy/petition/published/all как вариант тут можно и от себя. сам пробую создать петицию по перекрестку ул. Харьковская и Ахтырская (время зеленого с Ахтырской)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Пешеходный переход на Первомайской

Сообщение TurboBond » 01.12.2017 08:54

G-Man писал(а):https://e-dem.in.ua/sumy/petition/published/all как вариант тут можно и от себя. сам пробую создать петицию по перекрестку ул. Харьковская и Ахтырская (время зеленого с Ахтырской)


+1. :39

Интересно было бы послушать аргументы введения такого режима. :4
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Пешеходный переход на Первомайской

Сообщение vadimair » 01.12.2017 17:51

G-Man писал(а):...как вариант тут можно и от себя...

Я этот вариант рассматривал в первую очередь. Но с вероятностью 99,9% могу сказать, что это безрезультатно. Ведь только для рассмотрения петиции требуется собрать не менее 250 подписей за 45 дней. Анализируя количество поданных петиций и количество подписей под ними, у меня нет никакой уверенности в том, что наберется достаточное количество подписей...
TurboBond писал(а):...Интересно было бы послушать аргументы введения такого режима. :4

Один из аргументов - требуется больше времени для поворачивающих с Ахтырской троллейбусов, следующих в депо, особенно в случае буксировки неисправного троллейбуса на сцепке. Но к этой теме это не относится.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Пешеходный переход на Первомайской

Сообщение G-Man » 01.12.2017 20:07

https://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/926 ну я создал все таки петицию. Посмотрим как это работает
А по поводу буксировки троллей - это твои мысли или оф. инфо? :35
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0