У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение admin » 05.12.2017 11:51

Записка з номерним знаком зниклого авто стала в нагоді під час розшуку транспортного засобу, який вчинив ДТП на вулиці Горького.

У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Прибувши на повідомлення про ДТП інспектори з’ясували, що 62-річний чоловік повернувшись до свого авто Opel Vectra виявив пошкодження заднього бампера. Під склоочисником знаходився папірець із написом номерного знаку зниклого авто та текстом «ВАЗ 21099 Вас ударила».

У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Інспектори опитали чоловіка, оформили ДТП та почали пошуки зниклої автівки.

Під час розшукових заходів транспортний засіб та чоловіка, який ним керував було знайдено. Легковик мав пошкодження характерні для вчиненого ДТП.

Інспектори склали на водія адмінматеріали за вчинення ДТП (ст. 124 КУпАП) та залишення місця ДТП (122–4 КУпАП).

Джерело: Соціальне Телебачення Сумщини

Последний раз редактировалось admin 05.12.2017 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение hostmit » 05.12.2017 15:03

Поступил так же, в Харькове, пару лет назад. Был в командировке, с сотрудниками заказчика, так те на меня шипеть начали "фу, стукач". Причем большинство из них со своими машинами...
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение Fisher » 06.12.2017 09:58

hostmit писал(а):Поступил так же, в Харькове, пару лет назад. Был в командировке, с сотрудниками заказчика, так те на меня шипеть начали "фу, стукач". Причем большинство из них со своими машинами...


Что поделаешь, противопоставление себя и сил правопорядка - может быть, самое уродливое наследие советской системы в головах людей. Всеобщая криминальная субкультура, еще от Гулага. Тут поколения должны пройти.
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение hostmit » 06.12.2017 11:47

Не согласен. Нынче так модно вставлять ненавистный "совок". Особенно забавно, что мы все еще ездим по дорогам и мостам построенным "совком", ходим в школы, садики и больницы построенные "совком". Что сделала нынешняя власть кроме доедания остатков совка? Много дорог/мостов/школ/больниц/садиков построила? А ведь независмы мы уже 26 лет... Более того, такие как я (34 года) и "совок" тот помним с трудом, дальше "октябренка" отзвучия у меня нет.

В этом конкретном случае, я в ребятах тех вижу как раз выращенную в нас, властью независимой Украины, принципы ушлости, хитрожопия, обмана. Не меня же стукнули, и хер с ним. Чувак попал на ремонт бампера? ГГ - лох. ОНО МНЕ НАДО? Полное отсуствие взаимовыручки и сочувствия, принципов справедливости.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
andre, solar
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение dl » 06.12.2017 11:57

hostmit писал(а):Более того, такие как я (34 года) и "совок" тот помним с трудом, дальше "октябренка" отзвучия у меня нет.

Потому и ошибаешься в этом:
hostmit писал(а):В этом конкретном случае, я в ребятах тех вижу как раз выращенную в нас, властью независимой Украины, принципы ушлости, хитрожопия, обмана. Не меня же стукнули, и хер с ним. Чувак попал на ремонт бампера? ГГ - лох. ОНО МНЕ НАДО? Полное отсуствие взаимовыручки и сочувствия, принципов справедливости.


ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: У Сумах перехожий допоміг знайти винуватця ДТП

Сообщение hostmit » 06.12.2017 12:38

Время искать виноватых в прошлом, в другой стране, в поколениях...

Практически перестал работать на ЮА, и разящая разница в подходах к решении проблем и кризисных ситуаций. Наши первым делом найти виноватого, обкакать, тыкнуть пальцем, пережевать - потом приступать к решению проблем. "Там" же мы решаем проблему, никто не шпыняет виновного, даже если распрашиваем детали произошедшего для анализа. За дизмораль людей убирают из команд на 1-2-3. Разбор полётов после на митингах идет обычно последним на повестке дня, иногда даже не доходим до него. Спросят devops-ов - причины/следствия установили? Мы - да. Окей. Поехали дальше.
И самое главное, если по ШАПКЕ и получает, то почти всегда руководитель.

Беспредел на дорогах, щимилово вместо взаимоуважения и понимания. Отсуствие работы копов, судейской системы, исполнительной власти - это происходит СЕЙЧАС. Не вижу никакой связи чем в данный момент им мешает совок, которого 26 лет как нет. Я вижу копов которые сейчас не хотят работать, судейскую систему которая живет не по достатку, исполнительную службу которую пока не пнешь они и папку с делом не откроют.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0