Пружины и стойки 21099

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Re: Пружины и стойки 21099

Сообщение vadimair » 24.01.2018 00:39

На каком пробеге вы меняете пружины? Почему так часто? Или здесь вопрос не в пробеге, а в качестве оных пружин?
Опять же таки в копилку последствий проблемы выбора в пользу изначально дешевого авто.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Пружины и стойки 21099

Сообщение andre » 24.01.2018 14:33

vadimair писал(а):На каком пробеге вы меняете пружины? Почему так часто? Или здесь вопрос не в пробеге, а в качестве оных пружин?
Опять же таки в копилку последствий проблемы выбора в пользу изначально дешевого авто.

я поменял на 140тыс, и то мог не менять все, но:
1) несколько шпилек, крепящих опорные подшипники надо было заменить
2) полетели отбойники и пыльники на передних стойках
3) раз снимать уже передние стойки, то я решил поменять пружины, т к езжу по ебен@м и начал цеплятся часто защитой (хотя высота была относительно нормальной для города)
4) раз передок поднимится, то зад будет просевшим, решил поменять весь зад (стойки и пружины) задние стойки были рабочие но проехали 140тыс, они проехали сверх нормы почти в два раза, решил не ждать и заменить, всеравно загонять машину на ремонт

вот и причины замены)))
снятые девайсы (4 пружины и 2 задние стойки) были проданы

передние стойки я заменил на около 120тыс (одна потекла)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
не всегда дешовое авто = плохое
как и хорошее дорогое авто - хорошее
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Пружины и стойки 21099

Сообщение Johnik1958 » 25.01.2018 05:39

vadimair писал(а):На каком пробеге вы меняете пружины? Почему так часто? Или здесь вопрос не в пробеге, а в качестве оных пружин?
Опять же таки в копилку последствий проблемы выбора в пользу изначально дешевого авто.

У меня пробег 212 тысяч, до этого ни разу не менял, передние поменял месяца три назад, задние давеча, заодно и стойки

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
снятые девайсы (4 пружины и 2 задние стойки) были проданы

а что это ещё можно продать* :oo:
Передние стойки(вкладыши) у меня прошли 50 тыс, но всвязи с заменой пружин заменил и стойки, пружины передние прошли 212 тыс, задние где то 180 -190 тыс. щас не помню, а стойки задние 20 тыс(тоже поменял) так как одна стойка сломалась(сварка в месте крепления отошла и масло вытекло) поставил новую(были стойки восьмёрочные. одна сломалась и поставил десяточную) десяточная тыс 10 всего прошла, поменял сразу две, чтобы не было разнобоя
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Пружины и стойки 21099

Сообщение andre » 25.01.2018 12:45

Johnik1958 писал(а):а что это ещё можно продать* :oo:

да, были в норм состоянии цыгане забрали все вкуче за 300грн :6
уже езжу на джиппе

За это сообщение автора andre поблагодарил:
Johnik1958
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0