Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение andre » 04.01.2010 14:33

Господа автолюбители!

Опять со мной приключилось пренеприятное проишествие.
Я недавно взял страховку в Россию поездить рыбки половить да и просто повидать как живут за границей.
Так вот, собралось нас четверо и решили ехать на Сейм на рыбалку.
Погода, как вы помните в субботу была страшной, но с утра особо не мело...

Проехали Теткинскую таможню.... ранее меня пугали всякими неудобствами и проблемами на таможне.
россияне намного приветливее и добродушнее наших погранцов
и вообще на таможне как ребенка водят заруку и объясняют что писать, так что кому нужно ехать - неволнуйтесь, все просто допесца))

едем начало сыпать. приехали к деревне на берегу сейма - луг чистый кое где снег лежит но ехать можно. заехали расставили снасти и начался буран
я пару часов "половил" бо какая нах ловля, когда нужно уматывать, пока целы...
Пацаны решили покидать помаксимуму все в машину а потом пеша идти
я тем временем одеваю цепи и пока видно устремился к селу
а до села нужно преодалеть 4км по лугу и проехать по 4 низинкам

тронулся струдом, постепенно набрал скорость врубил вторую газ в пол и лечу 40км в час как снежная комета. снегу уже порядка 10-15см участки заснеженные пролетал по инерции. впереди низинка, разогнался пролетел ее точнее проехал на брюхе так все проскочил... уже рядом село, видны дома... и как назло самая глубокая низинка.
разгоняюсь и совсей дури врубаюсь в сугроб, там намело снега столько шо я еле смог открыть двери....
снег лежал до лобового стекла. как я посмотрел со стороны, аж плакать захотелось :rollingeyes: от бля попал.
начал как собака руками рыть разрывая нос машины. Кое как отрыл колеса, думаю мот сдать назад?
Пытаюсь заводить машину – ноль!
Низвука! Я в шоке стартер некрутит! Бензанасос жужит, а как доворачиваешь ключ – молчек
Лампы непритухают – такое впечатление шо стартеру нет питания.
Открываю капот, а там нагребло снега по самую крышку … попытался кое как его выгребсти… решил звонить механнику своему за консультацией – неберет трубку.
Остался в сумерках один в сугробе да еще с незаводящейся машиной…. Шо же делать?
Я даже пришел в отчаянье…

Тут замечаю рядом стоит лошадь телега и сидит мужик, спрашивает, а кто ты?
Я говорю хохол из украины рыбку половить хотел.
Он в шоке – типо у вас сугробы мельче, помочь?
Я да. Привязали веревку до саней. Мерен был качок! Такого жеребца ломового невидел в жизни. Сел в машину попытался завестись, и о чудо, мои мольбы были услышаны и стартер закрутился движ – заработал!)))) ура! Конь вяз в снегу по брюхо греб всеми четырьмя лапами. – несдвигает с места.
Потом начал он дергать рывками, пока непошла машинка и потянул меня!
Дворниками сбиваю снег с лобового стекла, который лез и через капот и поверх капота, как крот в снегу плыл я на тазе за конем… как жаль шо я это не заснял, конь втащил меня на гору, обернулся назад вижу просто тунель в снегу….

Ну что я должен, говорю мужику – он ничего… я не так дело не пойдет
Как раз я положил литр самогона в машину, бо знаю шо воны полюбляють наш напиток…
Говорю, счас чашечку поищу, он отпив грам 300 протянул мне бутылку
Я в шоке был не сообразил ему ее отдать…. Даже не спросил как его зовут
Сел в машину доехал до села там снял цепи и неглуша движ стоял час, грелся и ждал товарищей.

Все поймали по 5кг щук и судаков, я был рад, что жив здоров… Спрашивают, а шо так сильно цепи тянут машину? Мы видели как ты летел, столб снега позади машины, но как ты такой тунель прогреб в снегу?!! Тут я расказал про коня, который непонятно как взялся из тьмы, а когда я уезжал и доехал до села, конь меня не обгонял, хотя другой дороги в то село не было… Товарищи тоже невидели повозки….
Ребята меня поругали, что я коню не налил))))

Назад полз на 2-й по заснеженной дороге, выехал в 17-00 и в 21-00 был дома… проехал 100км пути… налил гранчак коньяка выпил его как компот, посербал борщика и лег спать

На сл. день стартер работал как часы поездил по делам…. Кстати в чем был трабл стартера?
Чего на него не подавалось питание? И он заработал после получасового простоя машины?
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение Ztorba » 04.01.2010 23:29

нормальное путешествие. будет, что вспомнить.
я так понимаю, не до фоток было?
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение falco » 05.01.2010 12:55

:popcorn:
Хм, рассказ конечно интересный.
andre писал(а):Открываю капот, а там нагребло снега по самую крышку …
.
А чего это у тебя на пепелаце при движении двигатель совсем холодный (около 0 град. по цельсию) или как?
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение alko » 05.01.2010 13:04

falco писал(а):А чего это у тебя на пепелаце при движении двигатель совсем холодный (около 0 град. по цельсию) или как?


Он жеж написал -- так быстро летел что прорыл туннель в снегу. Весь этот снег из сугроба(-ов) переместился под капот достаточно быстро что просто не успевал таять.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение andre » 05.01.2010 17:10

Ztorba писал(а):нормальное путешествие. будет, что вспомнить.
я так понимаю, не до фоток было?

та крапаль есть
но как конь тянул нету
есть фотки пока одеваю цепи коняка какаето проезжает мимо
если есть желание у форумчан могу выложить
кстати пока доезжал до реки
провалился одним колесом в замерзшую лужу.... :dead:
но вытолкали назад безпроблем)))) :atas:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как одна лошадинная сила вытянула мой ТАЗ.

Сообщение andre » 05.01.2010 17:12

alko писал(а):
falco писал(а):А чего это у тебя на пепелаце при движении двигатель совсем холодный (около 0 град. по цельсию) или как?


Он жеж написал -- так быстро летел что прорыл туннель в снегу. Весь этот снег из сугроба(-ов) переместился под капот достаточно быстро что просто не успевал таять.

:agree: :hlop:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.


Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4