Езда по доверенности

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Езда по доверенности

Сообщение Pablo » 16.10.2008 11:46

Если уверен в продавце на все 100% тогда покупай по доверенности, а вот насчет эксплуатации ТС 2мя лицами тут вопрос. Юристы А-у обьясните плз.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение СанСей » 16.10.2008 12:00

ну да...насчет этого неспорю....спокойный сон дело хорошее :) но...согласитесь,если в человеке уверен,хотя и понимаю что нельзя быть абсолютно уверенным,но все же,тем более машина то не Лексус,а старая 9-ка,на которой то и планируеться поездить пару-тройку лет всего-лишь,то я думаю вариант с доверенностью более приемлим, только вот смущает вопрос о возможности ездить вдвоем с кем-то...как это юридически осуществимо :dai:
вы неотвечаете на мой ответ.....
Аватара пользователя
СанСей
 
Сообщeния: 15
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение dl » 16.10.2008 12:26

СанСей писал(а):ну да...насчет этого неспорю....спокойный сон дело хорошее :) но...согласитесь,если в человеке уверен,хотя и понимаю что нельзя быть абсолютно уверенным,но все же,тем более машина то не Лексус,а старая 9-ка,на которой то и планируеться поездить пару-тройку лет всего-лишь,то я думаю вариант с доверенностью более приемлим

раз ты ничего непонял :) разжевываю...
1. Доверие
Когда доверяешь можно быть увереным что:
а) продавец доверенность не отзовет;
б) машина "чистая" (налоги, штрафы уплачены).

2. Что не касается доверия:
а) продавца садят по статье с конфискацией - машинко твое тю-тю как ЕГО собственность;
б) продавец разводится с женой и жена отсуживает машину как совместную собственность - машинко твое тю-тю как ИХ собственность;
в) продавец внезапно скончался и появились законные наследники на его имущество - машинко твое тю-тю как ЕГО собственность.
...
Это так - навскидку и не юрист, думаю еще можно нарисовать ситуевин.

СанСей писал(а):только вот смущает вопрос о возможности ездить вдвоем с кем-то...как это юридически осуществимо :dai:
тут все намного проще. Продавец может сам выписать 2 доверенности на обоих, либо один из компашки имея на руках ген. доверенность с правом передоверения самостоятельно катает доверенность на второго.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение Serhiy » 16.10.2008 13:24

Еще может быть вариант - вы берёте машину по довереннгости. Соответственно никакие экспертизы не проходите. Через некоторое время решаете или продать или переоформить. И тут может выясниться (во время экспертного исследования), что. к примеру, номера перебиты. И всё на этом. Хозяин авто скажет - я когда авто тебе отдавал по доверенности, то всё было ок, и перебил их ты. А нафиг ты это сделал, он не знает. И всё. приплыли.
Не люблю людей, которые курят асфальт...
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение СанСей » 16.10.2008 13:27

Спасибо.все понятно
вы неотвечаете на мой ответ.....
Аватара пользователя
СанСей
 
Сообщeния: 15
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение СанСей » 16.10.2008 14:51

кто что-нить знает о понятии временный техпаспорт,который необходим при оформлении гендоверенности? как получить?сколько стоит7 насколько гемморойно?
вы неотвечаете на мой ответ.....
Аватара пользователя
СанСей
 
Сообщeния: 15
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение strizzz » 20.10.2008 21:18

Доверенность стоит 150-200 грн. Снятие машины с учета обойдется 300-400 грн. Постановка на учет 1200-1500 грн. В зависимости от подхода. В данном случае выбирать конечно покупателю, но если речь идет о 9-ке 92 года, то врядли кто-то будет кидать. Если брать машину с учетом на год-два, то можно и по доверенности. Если на долго, то советую потратиться. Проблемы могут возникнуть такого порядка: гибель хозяина(не дай Бог конечно), по решению суда арест личного имущества владельца авто...и если больше 2-х лет переоформление временного техпаспорта.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Езда по доверенности

Сообщение dl » 11.02.2009 15:19

...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1