Фотофиксация: аргументация и механизм защиты

Темы связанные с законностью и страхованием

Фотофиксация: аргументация и механизм защиты

Сообщение dl » 10.12.2008 12:24

Оригинал здесь. Не знаю, у нас вроде пока не сильно актуально, хотя слухи ходят, что оборудование закуплено... Ну и может кому приходится в других местах ездить и получать "письма счастья".

адвокат Вадим Володарский писал(а):"Письма счастья", как известно, одна из самых животрепещущих тем на автофорумах. И меня не раз просили подготовить механизм защиты. Я просьбу выполнил в меру своих возможностей.
Вот моя статья по этому поводу.
Здесь собраны воедино ссылки на памятку и подготовленные правовые документы по этой категории дел.
Кстати, я уполномочен заявить :) что на Правовом портале защиты прав автомобилистов теперь предоставлен бесплатный доступ к правовым документам.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Фотофиксация: аргументация и механизм защиты

Сообщение andy » 10.12.2008 12:50

:hlop:
нужное дело
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Фотофиксация: аргументация и механизм защиты

Сообщение Tars » 13.02.2009 13:14

А как быть со сроками исполнения протоколов, если они высылаются по почте и зачастую приходят с опозданиями , т.е. в 10-ти дневный срок, как пишут в протоколе оплатить штраф пркатически невозможно, а теперь по ним придется платить в 2-х кратном виде.
Tars
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 13.02.2009 13:09
Автомобиль: FIAT ALBEA
Имя: Тарас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотофиксация: аргументация и механизм защиты

Сообщение dl » 13.02.2009 13:37

Tars писал(а):А как быть со сроками исполнения протоколов, если они высылаются по почте и зачастую приходят с опозданиями , т.е. в 10-ти дневный срок, как пишут в протоколе оплатить штраф пркатически невозможно, а теперь по ним придется платить в 2-х кратном виде.

Насколько я понял из объяснений юристов - должно приходить заказным с уведомлением, соответственно дата вручения фиксируется. Ну а если не заказным, то в суд и показывать почтовый штемпель на конверте. ИМХО - так.

upd: Вот только подумал, таки вроде с даты вручения и 15 дней, а 10 дней это на обжалование в суде. Кстати есть информация, что суды не знают что делать с обжалованиями и практически везде где было обжалование штрафы "висят".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3