Моя Авейка сломалась

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Моя Авейка сломалась

Сообщение Pablo » 23.02.2009 09:58

В субботу утром как всегда пошел на стоянку взял свою любимую машину и отправился в суботний вояж по магазинам и по нужным делам. Весь день отъездил - все в порядке. Под вечер заехал в магазин Zipper тот, что на Харьковской возле челинтаны, дабы поменять пару кнопок на куртке. Вышел из магазина сел в машину завелся начал трогаться и вдрук.... Совершенно внезапно машина приподняла задницу и застряла на месте. вышел обошел машину и понял, что то не так с задним правым колесом - оно заклинило и мертвецки не вращалось. Попробовал пораскачивать ее взад вперед, все тщетно. Тут я начал себе рисовать мрачные картины - что мне делать дальше, вызывать эвакуатор, искать в субботу вечером куда отвезти машину. Но тут меня осинило и я набрав номер телефона связался с камрадом DL, который невагаясь не хвылькы сказал жди сейчас приедем. Помощь подоспела быстро в лице соодноклубников DL и gonka посмотрели в чем причина, выдвинули ряд возможных причин, и скрылись в потоке автомобилей, оставив мне средство первой помощи - 3 сигаретки Честерфилд :). Через минут 20 вернулись с различным инструментарием, попытались открутить ступичную гайку, но на глаз промахнулись в размере головки вместо головки на 32 взяли и на 24 и на 26 и на 30 но не на 32... Опять куда то умчались... я начал мерзнуть - поэтому пошел в Биллу и купил кофе. Таварищи вернулись и процесс пошел - пережали шланг с тормозной жидкостью, гайка снята, далее съемником сняли тормозной барабан - и вот она причина изнутри сразу выпала оборваная накладка... Далее 5 минут на возвращение всего на свои места, колесо стоит тормоз отглушен, и мы едем в гараж к Dl. вот такие пироги иногда случаются с автомобилями. С моим полугодовалым автолюбительским стажем это было серьезное испытание.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОДНОКЛУБНИКАМ DL и GONKA ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!!! :shaman: :shaman:
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение dl » 23.02.2009 10:13

Pablo писал(а):поэтому пошел в Биллу и купил кофе.
А нам даже не предложил :celyy:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение gonka » 23.02.2009 10:21

Про не тот инструмент можно было и не писать ;) , а так нормально :hlop: , завжды рады помочь :agree:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение gonka » 23.02.2009 10:33

Pablo писал(а): и вот она причина изнутри сразу выпала оборваная накладка...


Не у одного уже такое встречал на моей памяти, я так понимаю это болезнь заводских колодок Авеек и Сенсоланосов :down: . Когда заводские меняешь- потом такого не происходит пока и не сотрутся. Я по крайней мере не встречал. :agree:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение Pablo » 23.02.2009 11:21

Будем ставить неродные колодки и посмотрим как они себя поведут в дальнейшем.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение Pablo » 23.02.2009 11:22

dl писал(а):
Pablo писал(а):поэтому пошел в Биллу и купил кофе.
А нам даже не предложил :celyy:

та оно не вкусное было мне было главное шоб согрется
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Моя Авейка сломалась

Сообщение gonka » 05.03.2009 01:43

gonka писал(а):
Pablo писал(а): и вот она причина изнутри сразу выпала оборваная накладка...


Не у одного уже такое встречал на моей памяти, я так понимаю это болезнь заводских колодок Авеек и Сенсоланосов :down: . Когда заводские меняешь- потом такого не происходит пока и не сотрутся. Я по крайней мере не встречал. :agree:


Вчера приезжал ещё один АВЕОносец с оборванной одной заводской задней тормозной колодкой... Поменял ему комплект. А оставшиеся три заводские попросил наклепать, говорит накладки на них ещё ничего, (просто кризис); еле его отговорил хер-ёй такой заниматься... Хотя может завтра и принесёт ещё... :)
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.


Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0