Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Увидев машину я негорящими стопами, я:

попытаюсь обогнать, остановить и объяснить
0
Голосов нет
попытаюсь поравняться и показать знаками
2
12%
при случае (поровнялись на светофоре и т.п.) объясню
11
65%
забью и буду ехать куда мне нужно
3
18%
объеду от греха подальше и постараюсь скрыться
1
6%
свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17

Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение dl » 27.02.2009 09:45

Чего-то в последнее время много стал замечать машин на дороге с негорящими стопами (когда с одним, когда с двумя - работает только повторитель на стекле, когда вообще без стопов), при чем если раньше это были в основном ВАЗы и ГАЗели, давно известные своими проблемами, то сейчас все больше относительно серьезных машин, относительно новых - Авейка постоянно попадается, Аутлендер, сегодня вот Форд Фиеста свеженький... Только сегодня по дороге на работу, при несчастном пробеге километров в 8 было замечено 4 (!) машины с проблемными стопами. Эпидемия прям какая-то.
Я прекрасно понимаю, что практически никто перед выездом не проверяет работоспособность как стопов, так и других световых приборов. Вот задумался - может нужно людям как-то подсказывать? Но как? Догонять поджимать к обочине и рассказывать? Могут не так понять (даже представить себе боюсь чтобы подумала сегодня блондинка в Фиесте, если бы ее попытался остановить бомбардировщик с двумя мужиками на борту). Пытаться поравняться и объяснить знаками? Тоже, ИМХО, мало шансов что поймут... Забить? Ну тоже вроде не дело. А как поступаете вы в таких ситуациях?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение UNK » 27.02.2009 14:37

а у меня если не горит какой-нить стоп (хоть правый-левый, хоть повторитель) на компе ошибку высвечивает, поэтому я фонари и не проверяю. Не уверен, но думаю на аутлендерах и других серьезных машинах (с бортовым компутером) что-то подобное должно быть. И если водителю эти сообщения пофигу - то что-то обьяснять ему я думаю бесполезно (скорее всего это будет какое-то хамло, живущее по принципу - "мне хорошо - а остальное пофигу" либо блондинка, которая долго будет пытаться понять чего вы к ней прикопались :grin: ).
С "несерьезными" машинами я лично выбрал вариан со светофором.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение gonka » 27.02.2009 21:43

UNK писал(а):а у меня если не горит какой-нить стоп (хоть правый-левый, хоть повторитель) на компе ошибку высвечивает, поэтому я фонари и не проверяю.


У меня тоже если любой из стопов или габаритов не загарается "на компе ошибку высвечивает" ;) . А у папани на Калине уже такого нет...
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение gonka » 27.02.2009 21:52

dl писал(а):Чего-то в последнее время много стал замечать машин на дороге с негорящими стопами


Я кстати тоже не давно видел Калину универсал(часто стоит в районе "Гастрономчика" напротив "Адажио" на Химике) и Дэу Матиз(разрисованая фирмой "Сакура" часто вижу на Воеводина) с работающим только повторителем(два основных стопа негорели). О, кстати, если владельцы этих авто "видят или слышат меня", то пусть обратят внимание на эту неисправность.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение gonka » 05.03.2009 01:49

gonka писал(а):
dl писал(а):Чего-то в последнее время много стал замечать машин на дороге с негорящими стопами


Я кстати тоже не давно видел Калину универсал(часто стоит в районе "Гастрономчика" напротив "Адажио" на Химике) и Дэу Матиз(разрисованая фирмой "Сакура" часто вижу на Воеводина) с работающим только повторителем(два основных стопа негорели). О, кстати, если владельцы этих авто "видят или слышат меня", то пусть обратят внимание на эту неисправность.


Видел пару дней назад эту Калину универсал - стопы все уже горят... Услышал наши молитвы :rollingeyes:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение shpackovskiy » 13.03.2009 23:27

UNK писал(а):а у меня если не горит какой-нить стоп (хоть правый-левый, хоть повторитель) на компе ошибку высвечивает, поэтому я фонари и не проверяю. Не уверен, но думаю на аутлендерах и других серьезных машинах (с бортовым компутером) что-то подобное должно быть. И если водителю эти сообщения пофигу - то что-то обьяснять ему я думаю бесполезно (скорее всего это будет какое-то хамло, живущее по принципу - "мне хорошо - а остальное пофигу" либо блондинка, которая долго будет пытаться понять чего вы к ней прикопались :grin: ).
С "несерьезными" машинами я лично выбрал вариан со светофором.


:celyy: может не по теме, ну вот както стало обидно "с несерьезными машинами" а от вас уважаемый владелец суперсерьезной машины вместе с аутлендером я :stol: понимаю хотябы там мерса или порш назвать серьезной машино но это :dead: не в обиду просто несогласен,что машины без Б.К.несерьезные.
shpackovskiy
 
Сообщeния: 22
Зарегистрирован: 30.01.2009 21:51
Автомобиль: таврия
Имя: серебан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Негорящие стопы у соседей по трафику - меры? (+)

Сообщение UNK » 16.03.2009 16:09

shpackovskiy писал(а): может не по теме, ну вот както стало обидно "с несерьезными машинами" а от вас уважаемый владелец суперсерьезной машины вместе с аутлендером я :stol: понимаю хотябы там мерса или порш назвать серьезной машино но это :dead: не в обиду просто несогласен,что машины без Б.К.несерьезные.


дабы развеять ваше непонимание, поясню: серьезными в данном случае я назвал машины, оснащенные не столько БК, сколько кучей различных датчиков и всякой другой электроники, информацию с которых этот самый БК обрабатывает: начиная от скорости вращения каждого колеса (т.е. АБС) и заканчивая уровнем затемнения салонного зеркала в зависимости от его освещенности, или уровнем открытия заслонок воздуха в салоне, или той же сигнализацией о перегоревшей лампе стоп-сигнала, или уровнем износа тормозных колодок или... т.д. В моем понимании, цена автомобиля на его "серьезность" не влият, если вы об этом :ugeek:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1