Видеорегистраторы

Общие автомобильные темы

Re: Видеорегистраторы

Сообщение dl » 08.11.2010 20:52

Sam писал(а):можно было бы , в конце бросить газ и на встречку ... но, мы не спецт что бы делать такие вещи и соображать на ходу. я думаю тоже бы оттормаживался до последнего ...
Та не... то я :olen: Стереотипы сработали. Субару - значит нужно использовать всю ширину :olen:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение sanctum » 08.11.2010 23:02

в видео видно при торможении заблокированы колеса (задние точно), как то нелогично :idontnp:
или я чего то недопонял?
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Dizelfoto » 08.11.2010 23:43

Мы про регистраторы базарим :054: А про Субару в другом месте.
Помоему регистраторы одинаковые: в одном магазине 800, а в другом 1600грн?
Автомобиль, как жена, постоянно просит денег и внимания.
Аватара пользователя
Dizelfoto
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 27.03.2010 18:36
Откуда: Сумы
Автомобиль: Лада Калина
Имя: Артур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Sam » 09.11.2010 21:52

sanctum писал(а):в видео видно при торможении заблокированы колеса (задние точно), как то нелогично :idontnp:
или я чего то недопонял?

ну правильно, с ручником оттормаживался
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Видеорегистратор снял автоподставу.

Сообщение NZ » 27.12.2010 15:36

Осторожно мат!
Если бы не видеорегистратор сюжет развился бы иначе. Надеюсь парень довёл дело до конца и ДПС оформили скрытие с места ДТП.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Shadow » 28.12.2010 15:42

Дабы не плодить лишних тем, спрошу здесь.
Я всё больше и больше созреваю к покупке регистратора, но такие параметры как разрешение стока Х на стока, матрицыи всякая прочая хрень, для меня это достаточно дремучая вещь.
Хочу обратиться к Вам форумчане, что посоветуете? бюджет покупки окол 1000,00 грн +/- 100,00 грн.
Какие мои требования: качественное изображение, цыкличность записи, автоматическое включение при запуске двигателя, а если будет возможность просматримать записанное на моём установленном в автомобиле 2-х диновом ТВ/ДВД/ФМ комбайне - вообще супер, видеовходы есть, разные.

Что скажете про это: http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=10874
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение NZ » 28.12.2010 16:03

Shadow писал(а):Дабы не плодить лишних тем

Сань , эту тему я и открыл для того , чтобы обсуждать здесь НУЖЕН ЛИ видеорегистратор и КАКОЙ .
Вот "чужой" отзыв
Изображение стороннего сайта - http://img.sotmarket.ru/img/raznoe/alpha/avtoregistrator_alpha_drs100_hd.jpg
Расскажу немного о своем видеорегистраторе. Надеюсь, что кому-нибудь это поможет определиться с выбором или понять на что обращать внимание. Моя модель — Alpha DRS-100 HD. Купил полгода назад, толком регистратор нигде не пригодился, но рассказать есть о чем.

Я считаю, что авторегистратор должен снимать как минимум 25 кадров в секунду, поскольку ключевые события могут уложиться в полсекунды. Я так же считаю, что 640*480 (VGA) или даже 768*576 (PAL) — это мало. Ситуация видна, но детали ускользают: ГРЗ, знаки, разметка, удаленные объекты и т. п., поэтому 1280*720 (HD 720) — это тоже минимум. Нужны ли GPS, акселерометры, датчики удара и прочие приблуды — не знаю, у меня их нет, и неудобств мне это не доставляет, хоть и не отказался бы. От второй камеры я бы тоже не отказался (бывает и такое), но тут встанет проблема скорости записи. Короче говоря, случайно увидел в интернет-магазине регистратор, который снимает 30 кадров в секунду HD 720, пишет звук, поддерживает большие флешки и стоит 5900 — и решил купить.

Размером видеорегистратор четко с мой мобильный телефон — Nokia N79. В комплекте видеокабель, крепеж, краткая инструкция и зарядник от прикуривателя. Качество в целом китайское, продуманность несколько лучше советской. На корпусе камеры три кнопки, которые позволяют перемещаться по трем режимам (съемка/просмотр/настройка) и по функциям внутри режимов (снимать-неснимать/смотреть-листать/выбирать-настраивать). Если можете разобраться с электронными часами, то и тут проблем не встретите. Крепеж я бы оценил на четверочку, он позволяет быстро: повернуть, снять или надежно зафиксировать камеру, но могло быть и лучше.

Еще можно посмотреть мой вечерний ролик, который я как-то выкладывал. Не забудьте включить HD.

Ну и подводя черту под плюсами сообщаю — работает :) Даже ночью на удивление неплохо снимает, хотя детализация резко падает (мобильники и дешевые камеры уже вовсе не снимают в аналогичных условиях). Угла и четкости хватает днем чтобы рассмотреть ГРЗ машины в соседнем ряду. Звук пишет так, что инспектора не слышно только если на Садовом кольце дело происходит, а если еще и на дверь повернуть… В целом я доволен, но дальше про косяки.

1. Прибор теряет дату. Если в выходные не поездил, то на неделе может оказаться, что внутренний таймер отстал на несколько часов, а может и не оказаться. Зависимостей не нашел, настройки не слетают, забил.

2. Летом в адскую жару клей внутри расплавился и звукоизолировал микрофон, звук пропал. Разобрал, вычистил клей, звук снова появился. Оценил сборку — китай он и есть китай, но вполне добротный. Обычно говорят: «третий сорт еще не брак».

3. При сильном солнце картинка начинает переэкспонироваться, номера становятся нечитаемыми, всё белое как будто светится. Можно спастись темным или поляризующим светофильтром (фотографы знают), но лень такая лень. Так же экспонометр неправильно отрабатывает если часть кадра залита светом, а в другой части кадра резкая тень, в тени темновато.

4. Прибор иногда сбоит. Особенно если подать питание, потом прервать и снова подать. По задумке авторов регистратор продолжает писать какое-то время после отключения питания (около минуты), но если в это время снова его подать, то дальнейшие планы регистратора непредсказуемы. Особенно часто сбоит на заправке, когда глушишь машину ненадолго. В принципе, лечится перевключением, а факт сбоя понятен по лампочкам. Но неприятно, да и забываешь проверить.

5. Есть задержка между файлами. Если писать отрезками в 20 минут (максимум — 60), то между роликами выпадает несколько десятков секунд! Даже если писать по одной минуте на ролик, то все равно секунды выпадают. Однажды я пересматривал отснятое и понял, что «самое интересное» не запечатлилось вовсе — четко попало в такой промежуток. Перепробовал всё, но решение подсказал случай. Оказалось, что если отформатировать флешку в FAT/FAT16 вместо FAT32, то задержки практически нет. Увы, в FAT16 форматируется флешка объемом максимум в 4 ГБ, куда влезает около получаса съемки в 720р.

6. Еще была проблема, не относящаяся напрямую к регистратору, но возникшая именно с ним. Я прицепил кронштейн на край лобового, где черная точечка идет (присмотритесь как-нибудь), а потом однажды снял, и прилепить обратно не смог — точечки отпечатались на присоске, присоска перестала держать. Исправил легко: несколько раз подержал над паром и дал остыть прилепленной к оконному стеклу.

И тем не менее, я доволен. За эти деньги все равно под мои требования ничего лучше нет, да и устройство в целом работает, прекрасно выполняя роль камеры, пишущей по кругу. Смотрю сейчас на более старшую модель, надеюсь, что там хотя бы части перечисленных проблем нет, и ищу повод подарить себе новый регистратор. Рассказывать вам какие там разъемы, как выглядит крепеж и какого цвета лампочки смысла не вижу, будут вопросы — отвечу.

Ну а закончу хвалами регистратору как таковому. Большинство думает, что он годится только бодаться с ДПСами или снимать аварии, но на самом деле возможности регистратора гораздо шире. Он позволяет пересмотреть дорогу и прикинуть где каким двором можно срезать, а срезав — убедиться потом в оптимальности. Регистратор позволяет оценить время в пути, или время объезда. Не просто мерками «тут путь дольше, зато едем», а именно в минутах и ситуационных издержках. Позволяет оценить какие ряды едут объективно быстрее, не в формате «все едут, а я стою», а четко в корпусах преимущества. Можно посмотреть как водит ваш сын/зять/жена, дать пару советов :) Регистратор позволяет продиктовать список дел, номер телефона, номера машин, названия улиц и другую информацию, которую хочется сохранить себе — потом при просмотре можно будет послушать. Ну и вообще как-то комфортнее ездить, зная, что «все ходы записываются».

В целом регистратор позволяет посмотреть на себя со стороны и тем самым повысить качество вождения, глобально. Не сгоряча кричать кто где мудак, а толком потом сесть, проанализировать и подумать как можно было всего этого избежать, где ситуация началась и как закрутилась, кто виноват и что делать. Очень полезно — на дороге неудачно перестраиваешься и думаешь, что тебя объехали решительно все, а дома потом смотришь, проехало всего три машины. И настроение улучшается :) Чего и вам желаю.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение andy » 28.12.2010 16:24

хорошая штука регистратор, не дешёвая, но как дополнительная "фишка" очень даже может помочь особенно в случаях явной подставы и при спорах (хотя доказать свою правоту :dai: даже с регистратором проблематично)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение NZ » 29.12.2010 11:25

Вот ещё один кмк интересный отчётик .
Обзор видеорегистратора HD720P
Изображение стороннего сайта - http://www.ebay-forum.ru/upload_images/b795799633e615a2f0439601a451c04e.jpg
Несколько месяцев назад, когда я еще в НЙ был, тесть спросил меня, знаю ли я что-то про видеорегистраторы и сколько они стоят.
Я давно присматривался к этой фиговине, но так как в Мск я без колес, как-то отложилось «на потом». Ну а тут и подарок тестю и протестить можно:)

Начал я искать инфу в интернете, потому как ну вообще ничего про них не знал. И вот один факт, который меня очень сильно поразил — я не нашел НИ ОДНОГО регистратора, который был бы произведен каким-нить именитым брендом типа Сони, Панасоника и других гигантов рынка, которые имеют в своем модельном ряду много всякой видео/аудио продукции, в том числе и для авто. не знаю, может это как-то связано с законами, которых я не знаю?

В итоге, почитав и посмотрев картинки/видео на ютубе с разных моделей, решил, что модель, которая мне подходит — HD720P — и по размерам достаточно маленький и по функционалу богато за свою цену. Посудите сами:
— размер картинки 3 видов — 1280x720 / 848x480 / 640x480pixels, максимальное разрешение не интерполированное, а «честное» :)
— пишет/не пишет звук (есть вкл/выкл)
— частота 10, 20 и 30 кадров в секунду
— детектор движения
— видео можно писАть кусками по 2/5/15 минут или одним куском на всю карточку.
— моя модель поддерживает SD Card до 32 гиг
— широкоформатная линза 120 градусов.
— показывать/не показывать дату и время
Ну там есть еще некоторые настройки, но они уже не так важны.
Что касается многоязыковойсти — ага, она есть, но русский язык отображается таким ужасным шрифтом, что я быстренько вернул английский и таки оставил:)

В комплекте идет:
— USB кабель для копирования видео с камеры на комп (определяется компом как флешка) и также можно заряжать, о чем сигнализирует диод, который, кстати, расположен настолько по-дебильному и он такой маленький, что его не видно :)

— батарея съемная, даже можно отдельно купить зарядку от сети, но нафига она нужна?

— кабель питания от прикуривателя — длинный настолько, что можно запросто проложить его по салону под торпедой для красоты.

— крепление с присоской, плечо короче не бывает, поэтому камера не трясется при езде, но у меня присоска периодически отваливалась, пришлось искать другое решение, но об этом позже.

— инструкция в 2 странички, на китайском и английском. Не помогла :)

— ну и сам регистратор, ессссно :)

Как оказалось позже, существует несколько моделей этого регистратора, плюс сами китайцы его же и подделывает. Есть модель без High Definition — ее брать не рекомендую. Когда я купил свой регистратор, мне выслали не ту модель, оказалась версия без HD — ужас ужаснейший. В темное время суток на такой камере вообще ничего непонятно, максимальное разрешение было 640x480 и не было инфракрасных диодов. Основное различие — у «правильного» регистратора батарея съемная, а у регистратора без HD — батарея встроенная — нет отсека в принципе.

Еще одна интересная особенность, которая меня немного «вышибла» из седла — мой регистратор привередлив к карточкам. Я купил 16 гиговую карту от компании PNY — не первый раз пользуюсь их продукцией и впервые такая засада, а именно: регистратор при запуске говорит, что карточка закрыта для записи и лечилось это только вытаскиванием карты и ставкой обратно. Иногда приходилось по несколько раз вынимать/вставлять карточку.

Уже хотел менять камеру, но оказалось, что смена карточки решила проблему — c SanDisk'ом работает нормально.Теперь непосредственно по использованию регистратора. Картинка днем отличная, в темное время суток не очень, фары засвечивают номера впереди едущих машин, но в целом понятна суть происходящего. Качество съемки я бы оценил на 4+ из 5 днем и на 3 из 5 ночью.

Запаса батареи хватает примерно на час при съемки в HD (1280х720 30 fps) и занимает примерно 250 мегабайт на 5-минутный ролик. То есть, в принципе, 16-ти гиговой карточки хватает часов на 5, но я ездил с еще одной карточкой про запас.

Если камера запитана от прикуривателя, то она стартует и выключается автоматически при запуске машины, поэтому есть смысл кабель проложить по салону.

Возвращаясь к вопросу о креплении. Присоска держит хорошо, но так как это все же не постоянная конструкция, то бывали случаи, когда камера падала. Поэтому я решил искать другие пути решения проблемы. Поискав в интернете, я нарыл ролик, где парень использовал так называемый GorillaPod — небольшой трипод для камеры с эластичными ножками. Удобно цепляется за зеркало и камера висит прямо под зеркалом, не загромождая стекло.

Видео пишется в формате avi, но с нестандартным кодеком — не мог открыть в Final Cut Pro, пока не установил пакет кодеков. Также методом тыка установил для себя, что 5-ти минутные куски — оптимальный вариант. Так проще нужный кусок выдернуть и к тому же он не слишком большой (250мб) и меньше пауз, чем при 2-минутных кусках. Если пиСать кусками, то камера работает по кругу — если карта памяти полная, камера начинает стирать старые записи. Если же выставить запись беспрерывно, то как только карточка заполнится — запись останавливается.

Присутствует проблема паузы между кусками 2-3 секунды, причем независимо от того 2 это минуты или 15. Перепробовал 6 разных карточек с разной скоростью/классом и на всех одинаковая пауза в 2-3 секунды. Также методом тыка выяснил, что камера «не дружит» с microSD картами, которые через адаптер работают.


Моя модель имеет в передней части 4 инфракрасных диода. Это типа для ночной съемки. Некоторые владельцы говорят, что ночью эти диоды бликуют от стекла, но я такого не наблюдал. Но у меня есть подозрение, что эти диоды дают дополнительную засветку номеров ночью. Надо будет попробовать залепить их скотчем — посмотреть, что получится. :)

Камера работает как с открытым, так и с закрытым экраном. Сначала по приколу с экранчиком ездить было, через пару недель цеплял не открывая.

Качество сборки китайское. То есть посредственное. Если камеру потрясти — кнопки гремят, пластик не совсем дешевый, но мог бы быть лучше.

Качество звука тоже немного не то, микрофон расположен «лицом к водителю» и шикарно пишет музыку, звучащую в машине :), разговор, но вот насчет разговоров с ИДПС — не знаю, но думаю, что будет не очень хорошо слышно.

В общем, я был доволен данным аппаратом те 3 месяца, которые я катался с ним. Читал, что ребята разбирают данный регистратор, камеру крепят на стойке зеркала, а сам регистратор прячут в бардачок — тогда вообще не нужно париться с крепежом.

Самое главное при покупке данной модели — найти оригинальную модель. Из найденного в интернете я понял, что существует несколько вариантов как оригиналов, таки подделок. У подделок HD видео интерполированное, соответственно качество хуже. Угол вместо 120 градусов ставят и 70 и 110. Но есть и оригинальные с видео 640х480 и без инфракрасных диодов.

120 градусный угол подкручивает по углам картинку, но не думаю, что это большой минус.

И еще видео, снятое данным регистратором. Видео ужатое для ютуба.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
falco
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение andy » 29.12.2010 14:47

у нас в городе они продаются? чтобы подойти, посмотреть, пощупать...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4