Наказали "АВТОДОР"

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Advokat » 26.01.2011 23:48

Хочу поделиться радостной новостью!
Начну с самого начала.
В прошлом году, в январе, моя супруга возвращалась домой. В районе 3-ей поликлинники, по пешеходному переходу переходила дорогу, подскользнулась и упала! В результате перелом левой руки в обасти плеча со смещением, операция, пластины и т.д.
И решила она просто так это дело не оставлять. И обратилась в суд с иском о возмещении причиненного материального (упущенный заработок, затраты на лечение и т.д.) и морального вреда с КП "Шляхрембуд",которое ,по условиям договора с Сумским горсоветом, должно содержать дороги в нормальном состоянии.
Главный инженер "Шляхрембуд" до хрипоты в судебных заседаниях убеждал суд в том, как они качественно чистят дороги.
Но!
Суд ему не поверил, и взыскал с КП "Шляхрембуд" почти 10 тысяч гривен причиненного вреда!
Сегодня состоялось заседание апаелляционного суда. Решение устояло и ВСТУПИЛО в СИЛУ! Правосудие в нашем государстве СУЩЕСТВУЕТ! :alkash:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 2
dl, Sam
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение vadimair » 26.01.2011 23:59

Поздравляю! :hlop:
Ну на то ты и Advokat, чтобы суды выигрывать.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Advokat » 27.01.2011 00:12

То не я... То моя жена! :popcorn:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение дрим » 27.01.2011 11:02

Advokat писал(а):То не я... То моя жена! :popcorn:

респект жене.
На косметику пойдет :)
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение dl » 27.01.2011 11:03

Денис, помнится ты еще собирался подавать за люк на привокзальной, или я что-то путаю?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Advokat » 27.01.2011 18:23

ушел поезд :suicide:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Advokat » 27.01.2011 19:36

В принципе, для меня в этой истории не главное, что отбили деньги (хотя не скрою, приятно)!
Главное, что создали прецедент. Первый случай в Сумской области-это факт. По Украине точно не знаю, но сомневаюсь, что много таких случаев. Единицы.
Главное, что стало понятно, что любой простой смертный, получивший травму, может обратиться в суд и отстоять свое нарушенное право, получить компенсацию. Неприкасаемых НЕТ!
А так человек 20-30 поимеют с них денежку, глядишь и действительно начнут дороги нормально чистить.
У меня в этом случае- огромное моральное удовлетворение (и колеса мои убитые теперь отмщены)! :popcorn:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение ValEntinka » 27.01.2011 19:56

и все-равно, именно в этом случае, я уверена, что это заслуга твоей жены, как классного юриста, ибо возьмись за это дело какой-то остолоп, все могло закончится не так радужно. ИМХО.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Administrator » 28.01.2011 11:56

Advokat писал(а):глядишь и действительно начнут дороги нормально чистить.

В общем-то, очень даже не сомневаюсь в вине автодора и никоем образом не выстуаю в их защиту, тем более соглашусь в професионализме юриста подавшего иск, но... хотелось бы так же обсудить, насколько всегомущ наш доблестный автодор перед природными стихиями (погодными условиями).
Ведь не для кого не секрет, что порою погодные условия складываются таким образом, что имея все необходимые ресурсы в виде техники, рабочей силы и аксесуаров (песок, соль) всё-равно невозможно победить стихию, независимо от огромнейшего желания это сделать. А если учесть, что вышеуказанных ресурсов может (и наверно как правило) не хватает по причине недофинансирования, что особенно актуально во времена финансового кризиса (мирового + внутри Украинского), то при таких обстоятельствах хотелось бы просто напросто узнать, а действительно ли автодор сделал всё возможное (не путать с необходимым), что было для него возможным в то время, с учётом всех факторов, в том числе и внешних, таких как финансирование, погодные условия и т.д.? А может там вина вовсе не автодора, а производителя обуви, который на зимнюю обувь прилепил не зимнюю подошву, а осеннюю?
Короче говоря, очень хотелось бы верить, что битва двух юристов является показателем не только их професионализма, но и действительно объективной халатностью проигравшей стороны.

ЗЫ: а есть ли фото того зловещего пешиходного перехода, на котором произошло такое неприятное событие?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Наказали "АВТОДОР"

Сообщение Advokat » 28.01.2011 16:02

Administrator писал(а):
Advokat писал(а):глядишь и действительно начнут дороги нормально чистить.


Ведь не для кого не секрет, что порою погодные условия складываются таким образом, что имея все необходимые ресурсы в виде техники, рабочей силы и аксесуаров (песок, соль) всё-равно невозможно победить стихию, независимо от огромнейшего желания это сделать. ? А может там вина вовсе не автодора, а производителя обуви, который на зимнюю обувь прилепил не зимнюю подошву, а осеннюю?
Короче говоря, очень хотелось бы верить, что битва двух юристов является показателем не только их професионализма, но и действительно объективной халатностью проигравшей стороны.

ЗЫ: а есть ли фото того зловещего пешиходного перехода, на котором произошло такое неприятное событие?


Начну с простого фото нет.
А все остальное, ресурсы, материалы,погодные условия - ЭТО ЧЬИ проблемы? Почему это должно интересовать именно меня? Причинен ущерб здоровью! А о подошве- да я хоть в ластах ходить буду- ДОРОГА должна быть очищена от снега и льда. И это не благое дело, которое выполняет "ШЛЯХРЕМБУД", а его непосредственная обязанность, прописанная в договоре, за которую они получают от горсовета, не кислые бабки! Не можешь выполнить обязательства- отойди - в сторонке покури. А удешевлять искусственно стоимость услуги (чтобы на сэкономленные деньги премию себе выписать) не нужно, тем более за наш счет. И вот до тех пор, пока мы будем рассуждать о погодных условиях и т.д., а не дрючить их через Суд, наказывая копейкой, вот так и будем жить-ходить и ездить по не чищенным улицам и ломать руки-ноги, а потом терпеть и говорить, что не повезло, а ОНИ (шляхрембуды, автодоры и прочие ...доры), будут дома строить да машины покупать, и с нас, простых смертных, посмеиваться. :018:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 2
dl, Serge_13
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23