Свалить что ли ???

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Свалить что ли ???

Сообщение дрим » 16.02.2011 16:03

Все чаще приходит в голову мысль о том, что в Украине становиться не комфортно обычному гражданину. И самое страшное понимание того, что скоро данная (ж) не закончиться (в ближайшие 9 лет минимум), хотим мы этого или нет.
Прекрасно понимаю что никому нигде чужие не нужны. Но есть надежда, что хоть может дети смогут почувствовать что такое "европейские ценности".
Долго могу перечислять что конкретно не нравиться и что хочется, но это больше внутренние разборки с самим собой.
Вот думаю напишу сюда, может кто что насоветует, уговорит, а лучше отговорит. Покажет на положительные или отрицательные примеры. А за одно и настроения в нашем скромном сообществе посмотреть.
Ну как говориться не стесняйтесь в высказываниях. Только хочу отдельно отметить, давайте, по возможности, избегать политической составляющей, как ни как "ПРАВИЛА".

Модерировать буду сам, на свое усмотрение(без суда и следствия), ну конечно прислушиваясь к мнению Дмитрия.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение sonyahr » 16.02.2011 16:08

если решил - делай!!!!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение dl » 16.02.2011 16:13

sonyahr писал(а):если решил - делай!!!!
если б решил - не спрашивал бы, наверное :popcorn:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение sonyahr » 16.02.2011 16:26

квартира в Черногории Будва

800 евро за квадрат (40 квадратов) - :idontnp:

или

Квартира в Хургаде район Arabia

Квартира в Хургаде, район Arabia: одно из самых высоких мест Хургады, с видом на море и центр города.

- площадь 120 кв.м.
- до моря 500 метров.
- до центра 2 минуты на авто.
- 5\5-этажного дома.
- 3 балкона.
- 3 спальни (или свободная планировка).
- в доме 12 квартир, лифт.

Цена без отделки 48000$.
- с отделкой "под ключ" 67000$.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение NZ » 16.02.2011 17:11

Dreem писал(а):Только хочу отдельно отметить, давайте, по возможности, избегать политической составляющей

А мне вот кажется , что вопрос именно политический.
Соглашусь с тем , что слышу не в первый раз
Выборы выиграли "не наши" , теперь "нам" будет жить хуже. Вот если б выборы выиграли "наши" тогда б "мы" жили отлично(у кормушки) , а так валить надо.

И что
Dreem писал(а):Все чаще приходит в голову мысль о том, что в Украине становиться не комфортно обычному гражданину.

тоже часто стал слышать( последствия передвижения общественным транспортом, утром в автобусе такого наслушаешься :dead: )
Однозначно одно - у народа пропала вера в ЦАРЯ и не в того что сейчас , а как в понятие . И возникает у многих вопрос "Что делать? Бежать?" . Хорошо , что хоть мыслей выйти на баррикады ПОКА не возникает.
Dreem писал(а):а лучше отговорит

Я наверное буду отговаривать .
Хорошо там , где нас нет. Если здесь тебе очень плохо , то что ты будешь делать там ? Простым работягам везде живётся не очень сладко.
Dreem писал(а):Покажет ... отрицательные примеры.

3 года назад неделю работал в Германии на производстве.Общались с рабочими , сыновьями эмигрантов из СССР , языковых барьеров не было. Так вот , несмотря на зарплату в 1700 евро у молодёжи все те же проблемы - низкая зарплата , высокая комунальная оплата , ОГРОМНЫЕ проблемы с жильём - купить нереально, снимать дорого. Я был шокирован , когда один из собеседников достал из кармана пластиковый(дешёвый) портсигар и достал самокрутные сигареты, потому что экономит.
В общем я к чему. У обычного гражданина всегда и везде есть проблемы.Так что лично я никуда уезжать не собираюсь.

Ну а если есть с чем уезжать , т.е. уехать с деньгами и там их пустить в своё дело , то наверное ДА . Только об этом не буду рассуждать , так как не силён в этих вопросах.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение Sam » 16.02.2011 17:13

испания: знакомый, уже 5 лет. месяц назад перетянул жену. Не сильно гуд , но намного лучше чем у нас. Знакомая там живет более 10 лет. :up: по медецине пошла. не чего говорить, все гуд
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение Trader » 16.02.2011 17:38

Дрим, свалить становится всё сложней и сложней. Коллеги, живущие на Кипре, в Чехии, Эквадоре - говорят что даже туда свалить сейчас проблематично. Сейчас проблема с мигрантами большая, поэтому опускают занавес.
Легче всего получается в Тай свалить. Но это если ты к бизнесу не привязан.
Насчёт легче-тяжелее я согласен с НЗ. Тяжело везде. НО уровень жизни там выше, что и привлекает.
Но уехать - это как бегство. Ты там чужой, чужие люди, менталитет, земля. Почему бы не сделать нормальные условия здесь? Всего-то нужно перестать верхушке воровать и душить бизнес ;)

Trader
 

Re: Свалить что ли ???

Сообщение Shadow » 16.02.2011 17:52

Да пожалуйста. Неужели кто-то за ногу держит?
У меня таких мыслей и близко не возникает. Пусть это может звучит напыщено, но на этой земле родились мои родители, мои дедушки и бабушки, пробабушки и продедушки (это только те кого знал и помню), тут живут мои братья и сёстры, мои дяди-тёти. И даже мысли не возникало уезжать в другую страну в другой мир, в другую культуру, в другое общество. Да, в данный момент зесь и сейчас конешно не фонтан, но бежать, это не для меня. Здесь не война, здесь не разруха (разве что в мозгах), здесь, здесь моя Родина и какой бы она не была она моя. Вспоминаем песню Шевчука.
Вспомнилось чьёто высказывание "Родина, Родина там где жить хорошо" - ГЛУПО и бездарно.
Женщины рвутся выйти замуж за иностранца в надежде получить всё и сразу, кто из них оказарся в шоколаде? одна из тысячи? одна из пяти тысяч?
Есть страны, которые мне нравяться, например Австралия, Япония и я бы туда с удовольствием поехал, но как турист.
Уехать, всё забыть (((((( нет, нет, нет, ведь каждый год на следующее воскресенье после Пасхи я приезжаю на могилу к дедушке и бабушке и буду продолжать приезжать и дальше и дети мои тоже.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...

За это сообщение автора Shadow поблагодарили: 3
Administrator, Ekolog, UNK
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение Serge_13 » 16.02.2011 18:17

А может проще заставить свалить с Украины 1,5-2,5 тыс. паразитов, что бы 20 млн. нормально зажили :018: ...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Свалить что ли ???

Сообщение LES » 16.02.2011 18:46

Смысл есть, только вот куда?
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16