Нужно ли менять тех.паспорт?

Темы связанные с законностью и страхованием

Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение Flava » 16.03.2011 23:39

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня авто коричневого цвета (http://abc-paint.info/article/read/Nome ... bilej.html )№798 ,я хочу его перекрасить в тёмно-коричневый № 793,но он чёрный какой-то кажется,мне нравится,но интересно нужно ли переделывать паспорт авто?(т.к знаю что в паспорте оттенки не пишут )
П.С. по паспорту коричневый точно такой же как № 798 по ссылке выше )))

За это сообщение автора Flava поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Flava
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 16.03.2011 22:00
Автомобиль: ВАЗ 2106
Имя: Артем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение sonyahr » 17.03.2011 03:24

начиная с января 2011 года (перед началом сезона техосмотров) все инспекторы гаи были обязаны пройти 16-ти часовые курсы по оттенкам коричневого (для выявления правонарушителей которые не поменяли ТП).
Поэтому, решаясь который номер краски выбрать, рекомендую перекрасить в красный. Курсы по красному цвету хоть и запланированы на октябрь 2011 года, но как всегда в бюджете денег нет.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение dl » 17.03.2011 09:45

Не нужно ничего менять.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение Shadow » 17.03.2011 10:49

sonyahr писал(а):начиная с января 2011 года (перед началом сезона техосмотров) все инспекторы гаи были обязаны пройти 16-ти часовые курсы по оттенкам коричневого (для выявления правонарушителей которые не поменяли ТП).
Поэтому, решаясь который номер краски выбрать, рекомендую перекрасить в красный. Курсы по красному цвету хоть и запланированы на октябрь 2011 года, но как всегда в бюджете денег нет.


Ваша информация Подсолнухов устарела.
На данном этапе курсы отменены, а так как бюджет надо пополнять, то была закуплена партия очков с различными светофильтрами всех цветов радуги. Инспектор на своё усмотрение выбирает очки с нужным ему светофильтром и соответственно сам определяет цвет автомобиля глядя через "розовые очки". И если у тебя автомобиль белого цвета, а инспектор в данный момент в очках с зелёным светофильтром, то в тех. паспорте должен быть указан зелёный цвет. Какие очки одевать в очередную смену инспектор выбирает сам и на своё усмотрение и в зависимости от своего финансового положения на данный момент.
До нашего славного города эта волна нововведений ещё не докатилась, т.к. производитель брендовых оправ на данные очки Дольче энд Габанна не в состоянии выполнить за столь короткий срок настолько крупный заказ. Но есть информация, что часть заказа размещена на мощностях Гуччи и даже производитель оправ Гуччи дополнительно набирают специалистов, т.к. производство исключительно ручное и кропотливое. Закуплено 187,5 кг золота на оправы для руководящего состава и достаточно крупная партия бриллиантов для оправ инспекторов нетрадиционной сексуальной ориентации ( практически всех).
Особо коварные инспектора меняют в очках светофильтры, на правый глаз синий а на левый - красный, и вот здесь уже доказать какого цвета автомобиль шансов нет ((((((((

Удачи на дорогах.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение 5WD » 17.03.2011 11:12

dl писал(а):Не нужно ничего менять.



Вот из-за таких как ты форум превращается в бесполезный ресурс. Нет что б с толком, с расстановкой все по-полочкам человеку объяснить, как пацаны сделали, так блин три слова и все. Стыдно.
:rollingeyes: :atas:
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение dl » 17.03.2011 11:16

5WD писал(а):Вот из-за таких как ты форум превращается в бесполезный ресурс. Нет что б с толком, с расстановкой все по-полочкам человеку объяснить, как пацаны сделали, так блин три слова и все. Стыдно.
:rollingeyes: :atas:
Прасцице :shaman:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение sonyahr » 17.03.2011 11:17

вот кАзлы.

не раз замечал что стояли с моноклями типа таких

Изображение стороннего сайта - http://www.all-service.com.ua/data/catalog/df80547ba3d09ac15133f93f1c584ad9.jpg.

цена их 49,12 грн. в опт.
думаю с учетом откатов закупят не ниже 150 грн./шт.

на авто.юа писали что в Киеве частенько юзают такие приборы.
http://forum.autoua.net/showflat.php?C=0&n=4751698

давят нашего брата как могут.
лучше бы маршрутчиками занялись.

Shadow писал(а):достаточно крупная партия бриллиантов для оправ инспекторов нетрадиционной сексуальной ориентации

и про Гуччи - поржал!!! :rollingeyes:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение 5WD » 17.03.2011 11:21

Shadow писал(а):
Ваша информация Подсолнухов устарела.
На данном этапе курсы отменены, а так как бюджет надо пополнять, то была закуплена партия очков с различными светофильтрами всех цветов радуги. Инспектор на своё усмотрение выбирает очки с нужным ему светофильтром и соответственно сам определяет цвет автомобиля глядя через "розовые очки". И если у тебя автомобиль белого цвета, а инспектор в данный момент в очках с зелёным светофильтром, то в тех. паспорте должен быть указан зелёный цвет. Какие очки одевать в очередную смену инспектор выбирает сам и на своё усмотрение и в зависимости от своего финансового положения на данный момент.
До нашего славного города эта волна нововведений ещё не докатилась, т.к. производитель брендовых оправ на данные очки Дольче энд Габанна не в состоянии выполнить за столь короткий срок настолько крупный заказ. Но есть информация, что часть заказа размещена на мощностях Гуччи и даже производитель оправ Гуччи дополнительно набирают специалистов, т.к. производство исключительно ручное и кропотливое. Закуплено 187,5 кг золота на оправы для руководящего состава и достаточно крупная партия бриллиантов для оправ инспекторов нетрадиционной сексуальной ориентации ( практически всех).
Особо коварные инспектора меняют в очках светофильтры, на правый глаз синий а на левый - красный, и вот здесь уже доказать какого цвета автомобиль шансов нет ((((((((

Удачи на дорогах.



ЭЭЭ, а у вас случайно нет информации по-поводу... как бы так тактичнее выразиться... палочки инспектора. А то брутальный чернобелай стиль уж давно утратил актуальность и диссонирует с последними тенденциями миланской моды.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение sonyahr » 17.03.2011 11:25

5WD писал(а):как бы так тактичнее выразиться... палочки инспектора. А то брутальный чернобелай стиль уж давно утратил актуальность и диссонирует с последними тенденциями миланской моды.


не по теме.

палочка называется жезлом.
а креативность, никто не отменял

Изображение стороннего сайта - http://doseng.org/uploads/posts/2008-12/1228510555_1.jpg

по теме.
вот нашел типы светофильтров для монокля.

Изображение стороннего сайта - http://journal.foto.ua/sm/site/fileslibrary/img/news_pic/reviews/10/12/Svetofilter.jpg
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Нужно ли менять тех.паспорт?

Сообщение Shadow » 17.03.2011 11:28

Если отойти от темы, то ещё 2,5 года назад у меня был Кадетт, цвета очень сильно переспевшей вишни, а в техпаспорте было записано просто, красный. и ничего, семь лет отездил, песпокойно снял с учёта и продал. На оттенки никто не обращает внимание.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3