Стоп-бензин в Москве!

Общие автомобильные темы

Стоп-бензин в Москве!

Сообщение NZ » 13.06.2011 09:27

Здраствуй, друг-автомобилист! Можно на «ты»? Спасибо! Итак, на дворе лето 2011-го, на заправках бензин 92-й наш родной, ажно по 26 рублей. Про 95-й молчу. Потравить душу ценами 2005-го? А что, помню, по 16 рублей заправлялся. Зальёшь на пятихатку, и катайся два дня по полной. Толи дело сейчас… Ой, да что это я. Прости, дружище, ностальгия.

Вопрос сложный и долгий, почему в моей, твоей – нашей стране (чьих то) то углеводородов бензин стоит так дорого. И между нами, в Туве то уже вообще по полтиннику за литр дерут. Официальные заправки, да да. Всё мы понимаем, Баркову новый мерин надо, да и премиум-яхты нынче модно менять раз в год, ясно, что за всё платим мы. Обычные люди. А что, пока мычат, но не бодаются – надо доить! Лично мне эта позиция тандемократичных карликовых пастухов понятна. А понятна ли позиция (стада?) народа? Не очень, не очень.

Крепкий респектос и могучее уважение братьям-белорусам! Я искренне очарован храбростью и выдумкой участников акции «Стоп-бензин»! Прекрасный метод боднуть обнаглевшего Батьку-пастуха! И ведь действует, действует - чёрт подери! Не прошло и трёх дней, как начавшие было к ужасу обывателей неконтролируемо расти бензоцены , вдруг резко, и на самом верхнем уровне, были заморожены. Победа ли это? Я считаю – ДА! Это маленькая,но важная победа братского белорусского народа! Молодцы, ребята! Спасибо за идею!

Ну а как же мы, друг-автомобилист, мы, москвичи и замкадыши, владельцы Опелей и Сеатов, девяносто девятых и шестисотых? Нам то что – слабо? Или плюнем и будем платить дальше, мыча на кухне или перед монитором, слабо надеясь на волшебного инопланетянина, который прилетит и нормализует цены? Сколько тебе лет, друг, а ты до сих пор веришь в сказки. Прости, но я по дружески тебя разочарую. Никто не придёт. Никто не спасёт. Кроме тебя – никто.

Страшно, одиноко, не веришь в свои силы? А вот зря! Ты, я, он, она, они – это мы, автомобилисты! Нас очень много. Ктото первый год за рулём, а кто-то за полвека намотал под миллион километров. А что же нас обьединяет? Правильно, автомобиль! Для кого то это роскошь, а для кого то рабочий инструмент. Кому то его «ласточка» как член семьи , и каждая царапина воспринимается как кровоточащая рана, а кто-то безжалостно лихачит по трассе – но нас обьединяет ЭТО! Цены на бензин. Ну конечно есть миллион также насущных проблем автовладельцев – ТН, страхование, запрет правого руля, злокачественные дороги, мафиозный клан гиббонов. С каждой бедой надо бороться, и каждая беда требует тщательного проработанного подхода. И тут из кустов появляется ВЕЛОСИПЕД!

Именно велосипед, а не рояль. Не будем изобретать велосипед, друг! Братья-белорусы его уже придумали, и даже с великолепным результатом опробовали!
В Москве больше двух миллионов автомобилей. Вычтем транзитные, вычтем государевы, вычтем машины явных пофигистов и неандертальцев. Сколько осталось, тысяча, две, полмиллиона?
Друг, что ты делаешь 16-го, в четверг вечером? Пока незнаешь, думаешь, планируешь? Ну тогда держи ПРИГЛАШЕНИЕ!
Изображение стороннего сайта - http://i.drom.ru/pubs/4/16452/271337.jpg
И ещё информация от Федерации автовладельцев России
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение ромадим » 13.06.2011 11:16

:idontnp: а мы каким боком к Москве?
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение NZ » 14.06.2011 08:14

ромадим писал(а)::idontnp: а мы каким боком к Москве?

А мы овощи , только наблюдаем :olen:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение ромадим » 14.06.2011 10:55

Ну так дальше выкладывай новости по этому мероприятию, чтож не выложил то что организаторов этого мероприятия в Москве задержали, а в Белорусии так и дело шьют!

Ты думаешь что они чего то добьются? Я думаю что нет!!!

Так же и у нас сколько не бастуй все равно будет по прежнему.
Совершенно ничего не изменится!
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение NZ » 14.06.2011 11:35

ромадим писал(а):Ну так дальше выкладывай новости по этому мероприятию

Мне ещё не попались на глаза , у тебя есть - выкладывай .
ромадим писал(а):Совершенно ничего не изменится!

Ну у каждого своё мнение :shlyapa:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение dl » 14.06.2011 14:24

NZ писал(а):А мы овощи , только наблюдаем :olen:
отучаемся говорить за всех... :atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
ромадим
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение solar » 14.06.2011 14:34

dl писал(а):
NZ писал(а):А мы овощи , только наблюдаем :olen:
отучаемся говорить за всех... :atas:


Так может и у нас организуем, а то скоро посевная, уборочная и .... :opa:
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение dl » 14.06.2011 14:39

solar писал(а):Так может и у нас организуем, а то скоро посевная, уборочная и .... :opa:
Юра, опять c2h5Oh... Что организуем? Поездить подудеть? Или что конкретно? У каждой акции должны быть 2 вещи:
1. Цели.
2. Средства реализации данных целей.
Если я, лично, цели хоть как-то смутно вижу (хотя цены на топливо у нас давненько уже стабильны и теперь кричать, что дорого как-то не с руки), то средств я не вижу вообще. :idontnp:
Но это я, и если про цены, хотя опять же как по мне - опять делаем неправильные "пассы"... Не за то чтоб продавали говнотопливо по 2 коп. нужно бороться ИМХО, а за то, чтоб качество топлива соответствовало цене и чтоб качество жизни позволяло этим топливом заправляться. :popcorn:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение dl » 14.06.2011 15:51

З.Ы.: Внесу немного ясности. Выше писал о своем мнении, личном. У кого-то может быть другое. Но посыл услышал как вроде это кто-то должен организовать, а мы типа подтянемся, НО если у кого есть желание - организовывайте, укажите цели и способы, а там, может, народ и подтянется. Только не надо применять детские хитрости привлечения сторонников вроде "если ты не голубой - нарисуй вагон другой!" или "кто не с нами тот овощ!".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Стоп-бензин в Москве!

Сообщение solar » 14.06.2011 23:53

Если цели понятны, то и найдутся средства. Не буду вдаваться в общепонятные, прописные истины, но стоимость топлива на заправках завышена, а качество горючки оставляет желать лучшего.
Наше правительство, конечно, думает… но думает только о себе.
З.Ы. к сожалению (или к счастью) не готов взять на себя такое обременительное занятие, да и все вопросы надо решать не у нас, а в Киеве.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2