Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться с общественностью несколькими фактами о своем путешествии в Карпаты в этом году.
Т.к. чукча не писатель, много текста не будет. У кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Момент приготовления к поездке упущу, т.к. долго и дорого. Вдохновитель поездки разрабатывал идею несколько месяцев.
Перехожу к самой поездке.
Началась поездка на поезде Харьков - Ивано-Франковск со всем багажом и велосипедом.
Запакованные велосипеды могут не сдаваться в багаж и проходят как ручная кладь.
Добирались до Коломыи ровно сутки. Высадка на указанной станции в 03-15. Стоянка поезда 3 минуты. Еле успели выгрузить свои пожитки. И принялись собирать верных коней. Дальше путь держать на велосипедах.
По-ходу заскочили к музею "Писанки" Внутрь не попали т.к. было раннее утро.
В первый день было запланировано пройти 40-50 км. переночевать в палатках и двинуть до пункта нашей дислокации в с.м.т Татаров. Но погода внесла свои коррективы и мы приняли решение пройти весь путь (90 км) до Татарова за один день. Испытание дня неопытных велосипедистов довольно серьезное. Горная местность давала о себе знать.
Ну вот наконец-то большой промежуточный пункт Яремче. Примерно 2/3 пути пройдено. Было принято решения остановится отдохнуть и перекусить по человечески.
На сытый желудок ехалось ой как тяжело. Плюс сказывалась усталость от двух бессонных ночей в поезде (посадка и высадка в 3 часа ночи), но все таки мы добрались до долгожданного Татарова.
На этот момент пройдено 85 км. еще 5 км и мы на базе. Общее время в пути 12 часов.
Следующий день прошел в абсолютном коматозе.
Только когда стемнело было принято решение смотаться на водопад Гук, так сказать ножки размять. Притом что тут по месту около 20 км.
Отоспавшись, следующий день решено было провести тоже не очень экстремально.
Поехали сначала в Буковель, потом за магнитиками в Ворохту. Общее расстояние 52 км.
А это выставочный КУБ для даунхила, остался после чемпионата, который проходил пару дней назад.
Стандартный вид с вершины подъемника.
Следующий день обещал быть очень интересным и насыщенным.
Запланировали посетить Полонину Кукул (1539м). Продолжительность маршрута 50 км. Набор высоты 1 км. Трасса в журнале "Велокраїна" обозначена черным цветом (максимальной сложности). Рекомендовано идти с ночевкой.
Трасса ОЧЕНЬ сложная.
В начале все как всегда,
но после КПП на Говерлу начинается жесть. Первые 3.5 км пути велосипед ехал исключительно на нас.
Дошли до полоныны, но и тут не все так просто. Трава по колено, тропы никакой и совершенно неизвестно куда идти.
Благо увидели коров и поняли что люди есть. они та нам и подсказали что куда и где.
Дальше начался не менее сложный спуск. Просто фото.
Благополучно вернулись домой. Провели в пути 12 часов. Приехали грязные и уставшие.
Следующий день прошел сам собой в сборах домой.
Мойка велов
Упаковка и сбор вещей.
Вот так вот прошла неделя. Ни на одну минуточку ни жалею ни об одной капле пота.
Всем спасибо за внимание, как мог.