На Славуте в Польшу

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: На Славуте в Польшу

Сообщение Ztorba » 05.07.2011 23:07

Итак, как обещал, финансовая сторона

Подготовка:
Для открытия виз:
Страхование жизни – что-то около 4-5 грн за сутки за человека. Страховка авто (зеленая карта) – ок. 250 грн за 15 дней. У меня все страховки (жизни, зел. Карта, каско с покрытием по европе на месяц, и местная ГО на год, получилось до 1000 грн в ПЗУ, точно не помню).
Справки о счетах из банка – от 5 до 50 грн в зависимости от банка
Непосредственно визы – 30 евро с взрослого человека.
+ потратиться на поездку в Харьков придётся..

Бензин/газ:
Я писал уже – на территории Польши газ – ок. 7,50 грн., бенз – ок 15 грн.
При моем расходе ок. 8 л/100 км и пробеге в 4 000 км получилось ок. 2 000 грн.

Транспорт:
Проезд в трамвае (разовый) – 10 грн за взрослого, 5 – за ребенка. Это если в трамвае покупать. Если в городе или на остановках в специальных будках – раза в полтора дешевле. Если проездной покупать – еще дешевле.
Проезд в метро – 6 грн за 20 мин. Как понять, хватит тебе 20 мин. или нет – ХЗ. Зато даже ночью можно купить билет в метро в автомате, рассчитавшись украинской банковской карточкой.

Жилье:
Из того, с чем мы сталкивались:
Кемпинг в Гданске (машина, палатка, два взрослых, один ребенок) – 120 грн/сутки
Кемпинг в Гданске (домик) – 180 грн/сутки
Ире пришлось заночевать в Кракове – экстренно искалось любое дешевое жилье – нашелся «hostel» за 150 грн/сутки с человека за размещение в шестиместном (!) номере. Правда, в самом центре Кракова. Ире повезло, ей одной достался этот самый шестиместный номер за 150 грн.
«Ночлеги» на паленице (за 8 км от «морського ока») нам обошелся в 150 грн сутки. А вообще – 100 грн. за взрослого, 50 грн за ребенка, 75 грн. за машину (все за сутки).
«Ночлеги» на Морськом Оке – в 3,4,5,6-местном номере 150 грн за взрослого, 75 за ребенка. В 16-местном без какого либо рода удобств – 120 за взрослого, 60 за ребенка.
Квартира во Львове (самый дешевый вариант) – 140 грн/сутки.

Еда:
В супермакетах я бы сказал что еда раза в полтора дороже, чем у нас. Что-то дороже, что-то так же. Мясо и овощи как у нас, остальное дороже.
Кофе на заправках – 12-20 грн, хот-доги – 12-24 грн.
Пиво в супермаркетах – от 6 грн, в разного рода кабаках – от 18 грн.

Развлекательная программа:
Вход в парк Лазенки – фри!
Вход в зоопарк – 48 грн. взр., 24 – детский
Вход в музей техники– 36 грн взрослый, 18 детский
Вход в центр науки Коперника - 170 грн. за троих получилось.
Экскурсия на пароходе в Гданске – 30 грн. взрослый, 30 – детский. Был другой пароход – по 120 грн.

Вобщем, у нас за 14 дней с визами, страховками, подарками туда и оттуда, жильем и едой, с Польшей и Львовом, с бензином и всем-всем-всем на троих получилось 10 000 грн.

За это сообщение автора Ztorba поблагодарили: 2
NZ, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: На Славуте в Польшу

Сообщение sonyahr » 05.07.2011 23:37

Ztorba писал(а): У меня все страховки (жизни, зел. Карта, каско с покрытием по европе на месяц, и местная ГО на год, получилось до 1000 грн в ПЗУ, точно не помню).



а я и не знал...(с
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: На Славуте в Польшу

Сообщение Ztorba » 05.07.2011 23:42

sonyahr писал(а):
Ztorba писал(а): У меня все страховки (жизни, зел. Карта, каско с покрытием по европе на месяц, и местная ГО на год, получилось до 1000 грн в ПЗУ, точно не помню).



а я и не знал...(с

а ты в больничке тогда был.. я тебе звонил..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Пред.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2