Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение alko » 28.05.2009 11:50

Mexanik писал(а):
alko писал(а): И почему там 99.9% едут ~100 км/ч по спидометру?

Это кто-ж вам сказал то что по Пирятинской 99%-едут сотку?Да там попробуй во вторую полосу высунься,так тебе сразу мигают те-которые летят около 200-от!Даже фуры летят в основном-больше сотни.


Почему сказал? Сам вчера утром ехал во втором ряду 106 км/ч по GPS (115 по спидометру; на всякий случай чтобы было меньше чем 90+наркомовские) -- в меня уперся только один бумер 7-ка а так я всех спокойно и относительно быстро опережал и такого чтобы кто-то за мной или передо мной на одном расстоянии шел тоже не было. Т.е. все остальные (кроме этого бумера) ехали минимум на 10 км/ч медленнее. На бориспольской же ощутимая часть потока шла в районе 140 реальных так что по ней вопросов не возникает.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение Mexanik » 28.05.2009 12:04

alko писал(а):
Mexanik писал(а):
alko писал(а): И почему там 99.9% едут ~100 км/ч по спидометру?

Это кто-ж вам сказал то что по Пирятинской 99%-едут сотку?Да там попробуй во вторую полосу высунься,так тебе сразу мигают те-которые летят около 200-от!Даже фуры летят в основном-больше сотни.


Почему сказал? Сам вчера утром ехал во втором ряду 106 км/ч по GPS (115 по спидометру; на всякий случай чтобы было меньше чем 90+наркомовские) -- в меня уперся только один бумер 7-ка а так я всех спокойно и относительно быстро опережал и такого чтобы кто-то за мной или передо мной на одном расстоянии шел тоже не было. Т.е. все остальные (кроме этого бумера) ехали минимум на 10 км/ч медленнее. На бориспольской же ощутимая часть потока шла в районе 140 реальных так что по ней вопросов не возникает.

Ну что-ж,спорить небуду!Возможно чтото поменялось в датском королевстве,хотя раньше было подругому!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение dl » 28.05.2009 12:04

alko, у тебя машина случаем не с мигалками? Мож сильно на ГАЙцев похож - вот все и шугались? :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение alko » 28.05.2009 12:12

dl писал(а):alko, у тебя машина случаем не с мигалками? Мож сильно на ГАЙцев похож - вот все и шугались? :)


:rotfl: Не :lol:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение Mexanik » 28.05.2009 12:18

Как вариант:может гдето камер понаставляли,народ про них знал,вот и ехал мммеееддленно(блюдя ПДД)!Или :dai: -в засаде!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение alko » 28.05.2009 12:22

Mexanik писал(а):Как вариант:может гдето камер понаставляли,народ про них знал,вот и ехал мммеееддленно(блюдя ПДД)!Или :dai: -в засаде!


Если официальный спидлимит на ней 110 и есть еще 20 наркомовских то почему все стремались ехать быстрее 100? Камеры и гайцы ничего бы не сделали для едущих <130 реальных (ибо оборудование гайцев будет мерять реальную скорость а не ту которую показывает спидометр авто).

PS. Да собственно и я стремался ехать быстрее 110 реальных.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение Mexanik » 28.05.2009 12:39

alko писал(а):
Mexanik писал(а):Как вариант:может гдето камер понаставляли,народ про них знал,вот и ехал мммеееддленно(блюдя ПДД)!Или :dai: -в засаде!


Если официальный спидлимит на ней 110 и есть еще 20 наркомовских то почему все стремались ехать быстрее 100? Камеры и гайцы ничего бы не сделали для едущих <130 реальных (ибо оборудование гайцев будет мерять реальную скорость а не ту которую показывает спидометр авто).

PS. Да собственно и я стремался ехать быстрее 110 реальных.

Так вот и у людей наверное небыло желания общаться с :dai: ,и доказывать что они не слоны!А тому который ехал на Бумере-видимо всё пох...(небось какой нибудь "слуга народа",или "хозяин жизни")!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Грядущие изменения в правилах (про скорость)

Сообщение дрим » 29.05.2009 12:31

Mexanik писал(а):... А тому который ехал на Бумере-видимо всё пох...(небось какой нибудь "слуга народа",или "хозяин жизни")!


Есть еще такое призвание - помошник хозяина жизни, им тоже все по... :)
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2