Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Общие автомобильные темы

Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение 5WD » 24.10.2011 10:34

Отредактировано. Не нужно в одной теме все в кучу. Адресаты и тут прочитают.
admin

Уважаемые ФАС-овцы, на многих ваших машинах нанесена ваша символика, поэтому перепутать вас с другими сложно. К сожалению, часто машины с такой символикой по моему субъективному мнению ездят мягко говоря не очень аккуратно. Буквально за последний месяц я видел как один из вас делал обгон машины справа на большой для тех условий движения скорости, потом был случай с подрезкой машины и т.д. Да, на красный никто не ехал, и пьяным за рулем никто не сидел, т.е. грубых нарушений не было. Предполагаю, что вы скажите что это такой агрессивный стиль езды, у нас много опыта, отличная техника (хотя последнее далеко не всегда) и мы все контролируем. Может вы все и контролируете, но вы же не сами на дороге. Я видел, когда был обгон справа, как девушка за рулем обгоняемой машины перепугалась, т.к. естественно не ожидала машины справа. Парню, которого немного подрезали пришлось тормозить. За рулем же разные люди ездят. И ваш агрессивный стиль езды заставляет нервничать, принимать необдуманные решения, шарахаться в сторону. Особенно это касается неопытных водителей. И по большому счету это вполне можно трактовать как создание аварийной обстановки, а это уже нарушение ПДД.
Больше того, да откуда я знаю кто за рулем - адекватный и опытный человек или полупьяный юнец вчера получивший права. Я уже давно привык стараться предугадать ситуацию и заранее принять меры исходя из самого худшего варианта развития событий. Если сзади на большой скорости приближается автомобиль и там сидит ас, который вовремя и беспроблемно сделает маневр, объедит меня слева и полетит дальше - это одно, но а если там пьяный товарищ, который щас влетит мне в зад? Я ж не знаю. Я стараюсь уйти в сторону и дать дорогу. Мало ли? Ну хорошо у меня лично уже как у собачки павлова - перестраиваешся - сначала зеркало, а потом руль крутить, но не у всех же так. Кто-то будет (может и совершенно зря, но будет же) занервничав уходить в сторону на соседа.
А какой вы пример показываете? Ведь всем же видно, что многие из вас ездят пусть и соблюдая правила, но явно более агрессивнее других. А молодежи хочется так же. А опыта то нет. К чему это приводит? Разве подобные вашей организации не должны заботиться о распространении культуры вождения? Мне кажется вы должны быть примером идеального вождения, а не наоборот. На водителей машин с вашей символикой еще больше ответственности ложится, чем на меня.

пс
А вот за один случай я расскажу, так сказать, с индивидуализацией гонщика. Я не знаю кто там за рулем был, но машина копейка, на заднем стекле надпись "Федерация ... . На Заливной по дороге к ресторану Здыбанка в темное время суток с врубленным ксеноном (это тоже отдельная история - ксенон на копейках газелях и т.д.) летели со скоростью, думаю не меньше 60. Может и не много и даже не нарушение, но скорость должна отвечать условиям движения - а там освещения нет почти, дорога только что положена и на асфальте куча камней, которые помогают тормозить, вокруг дворы и куча народу и детей всегда ходит именно по дороге, а не тротуарам, с ресторанов около Псла куча выпивших компаний идет. А я не знаю кто там сзади летит и на какой машине, и в каком он состоянии. Я, предвидя худшее, принимаю меры. Мне пришлось резко брать вправо, тормозить, т.к. передо мной была припаркованная машина. Ну хорошо проблем не возникло, но а если бы мне пришлось резко тормозить из-за препятствия (а препятствий там гора может быть, писал выше уже) и я не успел бы уйти вправо? У меня нормальные тормоза, новые покрышки, пустая машина - остановлюсь сразу - в копейке знаем какие тормоза, полная машина народу, и, предположу, не первой свежести покрышки - вы бы въехали мне в зад, а у меня на заднем сидении ребенок! Если этот гонщик это читает - подумай как ты ездишь. Может какие выводы сделаешь, а нет - "тут медицина бессильна".

Поэтому обращаюсь ко всем ФАС-овцам - постарайтесь объективно оценить мои слова и сделать выводы.
Последний раз редактировалось admin 24.10.2011 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перемещено отдельной темой.

За это сообщение автора 5WD поблагодарили: 4
Administrator, ifa, snikl, vadimair
Рейтинг: 25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Administrator » 24.10.2011 10:59

5WD писал(а):А вот за один случай я расскажу, так сказать, с индивидуализацией гонщика. Я не знаю кто там за рулем был, но машина копейка, на заднем стекле надпись "Федерация ...

Зелёная копейка, верно?
Неоднократно на химике замечал такую агрессивную езду, даже езду на тротуаре (ул.Ахтырская, возле 6-й бурсы) :(

ЗЫ: присоединяюсь к просьбе!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Advokat » 24.10.2011 13:00

Я полностью согласен с тезисами, изложенными выше. Я только ЗА безопасную езду, которая не создает неудобств другим участникам движения! Меня часто самого возмущают подобные летчики!
НО! Я не совсем понимаю, почему вопрос возник к ФАСу.
Первое - водители каждый имеет свою манеру и стиль езды, и членство в ФАС на это никак не влияет! Так, что Федерация тут при чем?
Второе - только машины с наклейками ФАС так ездят? Я могу долго перечислять автомобильные объединения нашего города, участники которых ездят еще хуже, не являясь членом ФАС. Или я не прав?
Третье - кто из участников ФАС с подобным стилем езды стал виновником ДТП за время существования Федерации?
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарил:
ValEntinka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение ValEntinka » 24.10.2011 13:03

Согласна во многом с автором темы и ни в коей мере не оправдываю тех, кто так ездит, НО!

Ведь в городе есть и гораздо более агрессивные водители, но они ездят без наклеек, почему не обращаются к ним?
С наклейками Федерации ездит не так много машин, конечно, их заметно сразу. Но, по моему мнению, не стоит сразу всех обобщать. Я уверена, что каждый, кто общается здесь на форуме, хоть раз в жизни, но нарушал.
Как на мой взгляд, это обращение можно было сделать не к членам Федерации, а ко всем водителям с агрессивной ездой, которых, я уверена, хватает и в Сумском автоклубе (не в обиду будь сказано).
Или же, высказать конкретные претензии к водителю, который повел себя агрессивно.

Денис успел чуть раньше высказать мысль))
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение sonyahr » 24.10.2011 14:00

я думаю (хотелось бы) на очередном "слете ФАС" засветившиеся здесь водители получат предупреждение/просьбу/рекомендацию.

(т.е. Андрей через людей, которые для этих "гонщиков" - авторитет, просит повлиять!!! верно?)

т.е. с ними ("гонщиками") как минимум поговорят.
при рецидиве, возможно, поставят вопрос о лишении почетного звания "ФАСовец" с лишением сответствующей атребутики.

ИМХО. люди запоминают что-то, что отличает авто из "толпы". броские наклейки, тюнинх и т.д.
нужен ли ФАС "черный пиар" ?

+500 что это касается не только ФАС.
Если ГАИ не авторитет, тогда кто же скажет? к чьим словам прислушаются?

помнится на форуме САК уже поднимали вопрос о нарушениях ПДД водителями служебных авто ГАИ с фото.
помоглось?!!!!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение 5WD » 24.10.2011 15:07

Advokat писал(а):b]НО![/b] Я не совсем понимаю, почему вопрос возник к ФАСу.

К ФАС я обращаюсь, потому что к счастью или к сожалению, но вас можно выделить из толпы машин по наклейке, т.е. есть конкретный адресат - это во-первых, а во-вторых - я лично был свидетелем опасной по моему мнению езды машин именно с вашей наклейкой. Да я также каждый день вижу примеры еще куда более опасной езды многих других машин - но обращаться не к кому (я же не буду за каждым гонятся), а писать на форуме призывы ко всем - несколько бредово.
Advokat писал(а):Первое - водители каждый имеет свою манеру и стиль езды, и членство в ФАС на это никак не влияет! Так, что Федерация тут при чем?

Притом, что по езде отдельных ваших членов судят о всей организации. Если вас это не беспокоит - значит я зря вообще эту тему создал.
Advokat писал(а):Второе - только машины с наклейками ФАС так ездят? Я могу долго перечислять автомобильные объединения нашего города, участники которых ездят еще хуже, не являясь членом ФАС. Или я не прав?

Абсолютно прав, только я других не замечал, точнее замечал, но не знаю к какому объединению они принадлежат, на каком форуме их можно найти, куда обратиться и т.д. Кроме того, именно ваше объединение, судя по вашим целям, в первую очередь должно показывать пример идеальной езды, в том числе еще и потому, что вы наверное самые "раскрученные" в хорошем смысле. Кроме того, судя по акциям, которые вы проводите вы, наверное, еще и самое организованное объединение, т.е. шансы, что слова воспримут явно больше, чем в остальных в основном виртуальных клубах. Популярность обязывает. Да и вообще, я ж не обвиняю вас во всех смертных, я не говорю, что только вы так ездите, а остальные вокруг ангелочки. И я нигде не говорил, что все ваши члены так делаеют. Давайте каждый будет говорить за себя.
Advokat писал(а):Третье - кто из участников ФАС с подобным стилем езды стал виновником ДТП за время существования Федерации?


Ну не хватало еще такого. Это вообще не аргумент.

А в целом, я видел конкретные примеры и прошу по-возможности принять меры. Если вы считаете, что я преувеличиваю и опасной езды небыло или у вас там каждый сам за себя, или нет возможности повлиять на ситуацию, или это не есть проблема - тема закрыта. Я прагматик и никому ничего не хочу доказывать. Просто для себя сделаю вывод и все.

За это сообщение автора 5WD поблагодарили: 5
Advokat, ifa, snikl, ssa_admin, Svarog
Рейтинг: 31.25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Maybe » 24.10.2011 15:34

Помнится на нашего тоже жаловались... провели беседу, помогло.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Sam » 24.10.2011 16:04

Maybe писал(а):Помнится на нашего тоже жаловались... провели беседу, помогло.

если человек с головой, а без неё в Фас не берут, то провести беседу типа мол так и так, ты не только наклейку возиш а ....... ну вообщем, поможет!!! :agree:
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение ifa » 25.10.2011 00:56

Не хочу не кого не защищать не оправдывать... Всё что я думаю о обращению к членам ФАС, я указал благодарностью сообщений...
Но! Если у человека агрЭсЫвный стиль езды, здесь у же не что не поможет - это не лечится, знаю на личном опыте... По поводу водителя копейкЫ скажу: не однократно, принимал участие в соревнованиях и занимал призовые места, а значит даёт оценку тех состоянию своего автомобиля и думаю, что реакция гораздо лучше у него чем у некоторых. Так что в следующий раз увидете агрЭсЫвную копей, не пугайтесь - это наша лягушонка в коробчёнке скачет, а вот когда увидете бЭжЭвуЮ семёрку с фишкой ФАС и надписью ВИРТУОЗ, ховайтысь в жЫто, там водила полный неодЫкват... Я лично с ним знаком и говорю Вам - он псих, от которого отказались все психиатрические клиники нашего города.
Кстати, Жека! Не боишься отпускать свою жену завтра сним да ещё и загород???
Вот это меня плющит на ночь, видно бенза 98-го перенюхался.... всё глушу мотор...
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......

За это сообщение автора ifa поблагодарили: 2
Den WRX, ValEntinka
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение snikl » 25.10.2011 09:12

ifa писал(а):По поводу водителя копейкЫ скажу: не однократно, принимал участие в соревнованиях и занимал призовые места, а значит даёт оценку тех состоянию своего автомобиля и думаю, что реакция гораздо лучше у него чем у некоторых.

Будь он хоть чемпионом мира, на дорогах общего пользования должен соблюдать ПДД, а "реакцию" и "навыки" нужно на соревнованиях показывать.
Если он дает оценку состоянию авто - то зачем "влепил" газоразрядные лампы в галогенную оптику? - это неуважение к другим участникам ДД.

ifa писал(а):а вот когда увидете бЭжЭвуЮ семёрку с фишкой ФАС и надписью ВИРТУОЗ, ховайтысь в жЫто, там водила полный неодЫкват... Я лично с ним знаком и говорю Вам - он псих, от которого отказались все психиатрические клиники нашего города.
Спасибо, поржал :rollingeyes: :rollingeyes: :rollingeyes:

А что по теме агрессивных водителей, могу предложить - снимайте на фото, видео, выкладывайте хоть здесь, хоть на другом сайте (можно сделать), что бы страна знала "своих героев" и другие заранее были подготовлены к встрече "гонщеГов".
Кроме того, я бы еще на "столб позора" вешал фотки паркующихся как-попало, задолбали, честно - рынок СКД, перед светофором 2 полосы, и какая-нибудь редиска :olen: поставит своё корыто раком либо на переходе, либо перед "стоп линией". :018: :018:
Как с такими бороться? :idontnp:

За это сообщение автора snikl поблагодарили: 2
Administrator, ifa
Рейтинг: 12.5%
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0