Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Общие автомобильные темы

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Serge_13 » 01.11.2011 12:52

Позиция "гонщегов" ясна - я так привык и мне насрать.
Простой автолюбитель, как я, по природе ленив, и хочет получит от передвижения в авто максимальное удовлетворение. И совсем не комфортно из-за таких "шумахеров" (имя нарицательное, сам Шумахер ездит крайне осторожно по общественным дорогам) чувствовать себя на трассе участником гонок.
Стараюсь при появлении болида, дать ему дорогу, мало ли чего у него в заднице свербыть...не дай Бог - встретить ему коллегу по разуму, могут из-за обилия молниеносной реакции и не разъехаться. :rollingeyes:
Будьте здоровы!

За это сообщение автора Serge_13 поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение G-Man » 01.11.2011 13:57

Serge_13 писал(а):сам Шумахер ездит крайне осторожно по общественным дорогам

как он сам сказал в топгир, катается на фиате 500 :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Administrator » 01.11.2011 20:19

snikl писал(а):вместо глушителей - труба канализационная - звук соответственно такой, что и на 9-м этаже ТВ не слышно :018: , не говоря про лето, когда полночи рычат как львы - а во окно выглянешь - кошки облезлые. :rollingeyes:

На этом мероприятии, когда проезжал клуб 2108, ребёнок спросил, типа чего эти машины так громко жужат, они что, ездить не умеют? Пришлось ребёнку долго объяснять, что такое понты :)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение ifa » 01.11.2011 23:26

ЖЭСТЬ писал(а):
О каких ПДД Вы тут щебечите?????????0!!!!!!!! О каких нарушителях? Я всю свою сознательную водительскую жизнь мотаюсь по городу как "скаженный"!
таврия, ВРХ, Проба, Форд, 2110, -не важно! ЭТО МОЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ!!! И как только я ему изменяю, - сразу ДТП, ЧП, и ТД. А почему???????


Преподаватель элитной автошколы не должен так отвечать. Правила ПДД написаны кровью.

А вообще человек сделал замечание о членам Федерации, в ответ получил:
1. "Да при чём тут Федерация..." - Наклейка есть? Значит есть к кому обратиться. И негоже позорить ФАС такой ездой. А тело, разговаривающее по мобиле виновато не менее, но там обратиться некуда, к сожалению.
2. "Да хоть одна авария была...?" - Не было - и слава Богу, но согласитесь что шансы создать аварию повышены с такой манерой езды?
3. "Да я всегда так езжу..." Ответ не мужа а мальчика или... Михалкова к примеру. Ты так ездишь, другой посмотрит и тоже начнёт летать. А шо - я всё контролирую... до первого "еблысь" И что тогда будет твориться на дорогах? Я знаю лично ветерана автоспорта, который ещё гонял при СССР. Так вот, он ездит не превышая, более того, даже по трассе он ездит не превышая. Да и сколько читал про других серьёзных спортсменов - все ездят спокойно. Носятся как в "попу ужаленные" только "спортсмены".

Но! Если у человека агрЭсЫвный стиль езды, здесь у же не что не поможет - это не лечится, знаю на личном опыте... По поводу водителя копейкЫ скажу: не однократно, принимал участие в соревнованиях и занимал призовые места, а значит даёт оценку тех состоянию своего автомобиля и думаю, что реакция гораздо лучше у него чем у некоторых.
В каких соревнованиях участвовал водила? Драг и слалом - не спорт. Реакция гораздо лучше у геймеров вообще-то ;)

И вообще не понимаю заискивания перед Лысым. Кто такой Лысый и ФАС? На педаль газа давить умеет на мощной машине? Ну... В ралли участвовал? Какое место?
У Лысого автобизнес а всё остальное - очень хорошая реклама. И все помогают ему бесплатно в продвижении, ну и он не промах (как только всеобщая тусовка - так он организатор). Какая-то реализация фильма "Форсаж" "Когда Доминик побеждает на гонках, все приезжают и заказывают такие же запчасти" А смысл всего этого? Польза есть от рычащих тачил? Лысый абсолютно правильно делает бизнес и за это его можно и нужно уважать. Но спорта я от ФАС пока не вижу.

ОцЭ нафигачил! Мабудь гЭймЭр... Благодарочку я тебе по ошибке влипил, прошу модератора снять мою благодарочку, не заслужил он ещё...
Если слалом и драг не спорт, то что по твоему спорт? Нарды? Или сека?
Пока ты тут выходил на буст, мы в это время всё бросили и побежали ставить себе ограничители скорости. :atas:
Ведь тебе сразу было сказано, что это не лечится, чёГо ты пристал к больным людям.
Ты знаешь лично ветерана автоспорта... А он тебя знает?
Спорта От ФАСА ты не видишь? и не увидишь, потому что шахматными турнирами мы не занимаемся ...
По поводу Вадима.... Я тебе скажу: "Прежде чем что то говорить, сто раз подумай" и поменьше смотри страшных фильмов ....
Хватит мне с тобою общаться, а то ещё заражусь многописюльничеством.
Фига се какую я ответюличку забабахал!!!!! Наверное уже заразился, пойду я в гараж подлечусь малёха, солидола пожую...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Administrator писал(а):

На этом мероприятии, когда проезжал клуб 2108, ребёнок спросил, типа чего эти машины так громко жужат, они что, ездить не умеют? Пришлось ребёнку долго объяснять, что такое понты :)[/quote]
С чего ты взял что это понты, а необходимая весЧь, для заряженного двигателя??? Ребята, учите мать. часть.
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......

За это сообщение автора ifa поблагодарил:
ValEntinka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение UNK » 02.11.2011 00:13

ifa писал(а):С чего ты взял что это понты, а необходимая весЧь, для заряженного двигателя??? Ребята, учите мать. часть.

А че они заряженные ездят? К войне готовятся?
Под капотом боекомплект из 45мм снарядов, а сзади дуло от пушки торчит! :rollingeyes:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Жыгули » 02.11.2011 02:05

Драг и слалом - не спорт.


Драг и слалом это автоспорт. Драг кажись ещё в пятидесятых зародился. Кто-то на дрегстерах гоняет, кто-то на серийных, но в общем спорт, соревнование. Правда соревнуются больше технически. Слалом ещё при СССР был, а спецподразделения и сейчас отрабатывают навыки так ;)

С чего ты взял что это понты, а необходимая весЧь, для заряженного двигателя???

Не, ну если система впуска и выпуска настроена ;) то без прямотока никак :idontnp: Но прямоток просто так вешать - имхо тупак.

Код: Выделить всё
Ведь тебе сразу было сказано, что это не лечится, чёГо ты пристал к больным людям.


Ифа, Ден - вы понимаете, что на вас ребята сумские ровняются, вы ж для них авторитеты, так не подавайте дурной пример. Введите правило - на дорогах общего пользования соблюдать ПДД а на трассе или полигоне "давать п....ы машине" ;) А Лысого я видел, как ездит - ну нормально так ездит, вроде не превышает, а если и летит на бреющем - то только на участках с хорошей видимостью где никого нет, и Субару серая (Дена?) нормуль летает, вроде без превышений, я не видел чтобы подрезал кого-то. А Адвокат вон вообще спокойно ездит - берите пример ;)

За это сообщение автора Жыгули поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Жыгули
 
Сообщeния: 14
Зарегистрирован: 11.10.2011 23:13
Откуда: Киев
Автомобиль: ВАЗ 2115
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение snikl » 02.11.2011 11:32

ifa писал(а):С чего ты взял что это понты, а необходимая весЧь, для заряженного двигателя??? Ребята, учите мать. часть.

В большинстве случаев - это все таки понты. Я не думаю что 90 % сумских "прямоточников" перед установкой сего девайса пользуются компьютерным моделированием движения выхлопных газов и влияния "прямотока" на них в конкретном авто. То что продают в магазинах и на рынках - это хромированные канализационные трубы а не система повышения мощности двигателя и это есть ЗЛО. Рычит и не более.
Также мое мнение, что машины, которые участвуют в соревнованиях, должны на эти соревнования приезжать не своим ходом, а на лафете. На спортивных авто (для соревнований) по городу каждый день не ездят.
ifa писал(а):Если слалом и драг не спорт, то что по твоему спорт?

Просто у нас драг и слалом не так популярен как F1, WRC. Думаю Nascar и IndyCar тоже спортом не назовут, хотя это не так.
Жыгули писал(а):Слалом ещё при СССР был, а спецподразделения и сейчас отрабатывают навыки так

В СССР драга как и секса не было :) (лично я драг не понимаю как вид спорта, кёрлинг тоже :idontnp: ).
Слалом был дисциплиной в составе раллийных соревнований. Может и отдельно проводились соревнования по авто слалому - не знаю (картинг не в счет).

По поводу соблюдения ПДД гонщиками и спортсменами - почитайте регламент проведения WRC, где написано, что гонщики(спортсмены) между спец участками передвигаются по дорогам общего пользования и при этом соблюдают ПДД. Кстати также и при СССР было.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение Advokat » 02.11.2011 12:23

Хочу ответить только по поводу того, что от ФАСа не видно автоспорта.. А кто у нас кроме ФАСа развивает автоспорт? Кстати, драг - официальная автоспортивная дисциплина. В Федерации Автоспорта Украины существует официальный комитет драга, который проводит официальный чемпионат Украины, присваивает официальные звания (МС, КМС).
А проведение любительского ралли в Патриотовке, драга в Сумах? А создание детско - юношеской спортивной школы по техническим видам спорта? А проведение соревнований по картингу? Это не развитие автоспорта? Или это не ФАС делает?
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 3
Brettons, ifa, ValEntinka
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение ValEntinka » 02.11.2011 13:43

snikl писал(а):Также мое мнение, что машины, которые участвуют в соревнованиях, должны на эти соревнования приезжать не своим ходом, а на лафете. На спортивных авто (для соревнований) по городу каждый день не ездят.


Существует в соревнованиях, так называемый Стрит-класс, в котором принимают участие автомобили, которые ездят по дорогам общего пользования. Спортсмены приезжают на них и уезжают на них же.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?

За это сообщение автора ValEntinka поблагодарил:
Brettons
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Обращение к членам Федерации Автоспорта Сумщины

Сообщение snikl » 02.11.2011 16:14

ValEntinka писал(а):Существует в соревнованиях, так называемый Стрит-класс, в котором принимают участие автомобили, которые ездят по дорогам общего пользования. Спортсмены приезжают на них и уезжают на них же.

Это везде так или только в Украине, РФ ?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1