Новый светофор возле "Лавины"

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение dl » 01.12.2011 10:20

Осенний писал(а):Сегодня уже устанавливается светофор...
А надземный пешеходный переход был-бы красивее и пользительнее всем :-(
Оно конечно да, только, думается, средств сожрал бы он на порядок больше.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Осенний » 01.12.2011 10:22

dl писал(а):
Осенний писал(а):Сегодня уже устанавливается светофор...
А надземный пешеходный переход был-бы красивее и пользительнее всем :-(
Оно конечно да, только, думается, средств сожрал бы он на порядок больше.

Касательно денег я согласен, в государстве к концу года бабосиков уже нет, - бюджет потрачен был давно...
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 10:26

Осенний писал(а):Касательно денег я согласен, в государстве к концу года бабосиков уже нет, - бюджет потрачен был давно...

Зачем тратить бюджетные деньги?
Если бы власть к этому вопросу подошла с умом, то строительство надземного пешеходного перехода можно было забить как одно из условий для сдачи в эксплуатацию этого торгового центра...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение dl » 01.12.2011 10:29

Administrator писал(а):Если бы власть к этому вопросу подошла с умом, то строительство надземного пешеходного перехода можно было забить как одно из условий для сдачи в эксплуатацию этого торгового центра...

"Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой!" (с)

Всегда мне нравилось, как легко все знают, что, кому и как нужно было бы делать. Баллотируйся в мэры и будет городу щастя!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение sanctum » 01.12.2011 11:16

Осенний писал(а):
Administrator писал(а):
Панорама писал(а):Сотрудники КП «Дорремстрой» установят светофор возле торгового центра «Лавина» на пр. Лушпы.

Лучше бы власти обязали владельца построить там надземный пешеходный переход, тем более что "Лавина" там как бы на горе, а дорога внизу, т.е. даже рельеф как бы способствует именно для надземного перехода.

Сегодня уже устанавливается светофор...
А надземный пешеходный переход был-бы красивее и пользительнее всем :-(

согласен. изначальные капиталовложения были бы существенно больше. НО, на светофорах пешеходы тоже гибнут, а авто имеют свойство попадать в ДТП (особенно при гололеде), плюс тратится лишнее топливо при остановке/разгоне, а отсюда опять экологические проблемы. но увы, в нашей дыржаве как то не принято смотреть в будущее :down:
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.

За это сообщение автора sanctum поблагодарили: 2
Administrator, kashtan
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 13:22

dl писал(а):
Administrator писал(а):Если бы власть к этому вопросу подошла с умом, то строительство надземного пешеходного перехода можно было забить как одно из условий для сдачи в эксплуатацию этого торгового центра...

"Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой!" (с)

Всегда мне нравилось, как легко все знают, что, кому и как нужно было бы делать. Баллотируйся в мэры и будет городу щастя!

Не понимаю Дим я твоего ехидства, ну естественно и Колиной реакции :(
Из-за того, что я подумал и предложил вместо светофора надземный пешеходный переход, а нынешняя власть как всегда не подумала или недодумала, я должен/обязан балатироваться в мэры? С какого перепугу?
Больше чем уверен, в Сумах найдутся более адекватные, хозяйственнее и умнее кандидаты в мэры, чем я!
Или ты хочешь сказать, что мне умная мысль пришла поздно? Да откуда ж я знал, что кто-то "умный" примет решение прилепить там очередной светофор в Сумах? А то на заставить облагородить окружающую территорию ума у власти хватило, а позаботиться про безопасность сумчан почему нет :(
Если бы ты или НЗ перед открытием "Лавины" спросил ли бытут на форуме, что делать с ожидающим потоком зевак, я думаю общество предложило бы вариант надземного перехода вовремя...
Последний раз редактировалось Administrator 01.12.2011 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение dl » 01.12.2011 13:36

Administrator писал(а):Из-за того, что я подумал и предложил вместо светофора надземный пешеходный переход, а нынешняя власть как всегда не подумала или недодумала
С чего ты взял что "не подумала"? Я думаю, что рассматривали варианты, вот только бюджет города сильно ограничен, а если каждого предпринимателя напрягать объектами стоимостью в миллионы - никакой предприниматель сюда не придет. Вот ты ж ЧП? Комерц? Ну давай тебя напрягут возле твоего же дома дорогу расширить хотя бы чтоб по пару полос было в каждую сторону, как ты к этом отнесешься?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 13:42

dl писал(а):
Administrator писал(а):Из-за того, что я подумал и предложил вместо светофора надземный пешеходный переход, а нынешняя власть как всегда не подумала или недодумала
С чего ты взял что "не подумала"? Я думаю, что рассматривали варианты, вот только бюджет города сильно ограничен, а если каждого предпринимателя напрягать объектами стоимостью в миллионы - никакой предприниматель сюда не придет. Вот ты ж ЧП? Комерц? Ну давай тебя напрягут возле твоего же дома дорогу расширить хотя бы чтоб по пару полос было в каждую сторону, как ты к этом отнесешься?

Дим, не путай муху с котлетой! (с)
Даже школьнику (далеко не коммерсанту), не трудно понять, что стоимость надземного пешеходного перехода по сравнению с такой громадиной как "Лавина" это КОПЕЙКИ!!!

ЗЫ: и я уже не ЧП :)
Последний раз редактировалось Administrator 01.12.2011 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение dl » 01.12.2011 13:45

Administrator писал(а):Даже школьнику (далеко не коммерсанту), не трудно понять, что стоимость надземного пешеходного перехода по сравнению с такой громадиной как "Лавина" это КОПЕЙКИ!!!
Ты считаешь это достаточным поводом эти "копейки" тупо забрать?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 13:47

dl писал(а):
Administrator писал(а):Даже школьнику (далеко не коммерсанту), не трудно понять, что стоимость надземного пешеходного перехода по сравнению с такой громадиной как "Лавина" это КОПЕЙКИ!!!
Ты считаешь это достаточным поводом эти "копейки" тупо забрать?

Т.е. для тебя благосостояние какого-то киевского коммерсанта дороже, чем безопасность смертных граждан (не коммерсантов)?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1