Новый светофор возле "Лавины"

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение dl » 01.12.2011 13:50

Administrator писал(а):Т.е. для тебя благосостояние какого-то киевского коммерсанта дороже, чем безопасность смертных граждан (не коммерсантов)?
О, поехали делить на "наших" и "не наших" :atas: Я искренне хочу, чтобы в этой стране и в этом городе было уважение ко ВСЕМ. Ты же, на мой взгляд, предлагаешь городским властям поступить как гопнику - раз не местный и с деньгами - значит надо "трусить".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 13:52

dl писал(а):
Administrator писал(а):Т.е. для тебя благосостояние какого-то киевского коммерсанта дороже, чем безопасность смертных граждан (не коммерсантов)?
О, поехали делить на "наших" и "не наших" :atas: Я искренне хочу, чтобы в этой стране и в этом городе было уважение ко ВСЕМ. Ты же, на мой взгляд, предлагаешь городским властям поступить как гопнику - раз не местный и с деньгами - значит надо "трусить".

Дим, трусить - это когда бы власть заставила этого коммерса например очистить озеро Чехова по той простой причине, что Лавина рядом с этим озером. А надземный пешеходный переход это необходимость. Разницу улавливаешь?
Кроме того, как не странно, для этого же коммерса этот переход может обойтись дополнительным наплывом покупателей, ведь пройтись по переходу легче, быстрее и безопаснее, чем пересечь светофор, а так же переход это дополнительные собственные рекламные площади для этого же коммерса...
Последний раз редактировалось Administrator 01.12.2011 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение dl » 01.12.2011 14:00

Administrator писал(а):А надземный пешеходный переход это необходимость. Разницу улавливаешь?
Необходимость для кого? Для комерца? Ему оно мало интересно а стоит очень серьезных денег.

...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Administrator » 01.12.2011 14:05

dl писал(а):
Administrator писал(а):А надземный пешеходный переход это необходимость. Разницу улавливаешь?
Необходимость для кого? Для комерца?

Прежде всего для нас, для наших жен, для наших детей, т.е. для пешеходов и водителей, тобто для нас горожанан, а потом уже и для самого коммерса.

dl писал(а): Ему оно мало интересно

Как знать:
Administrator писал(а):Кроме того, как не странно, для этого же коммерса этот переход может обойтись дополнительным наплывом покупателей, ведь пройтись по переходу легче, быстрее и безопаснее, чем пересечь светофор, а так же переход это дополнительные собственные рекламные площади для этого же коммерса...


dl писал(а):а стоит очень серьезных денег.

Ответ (повторно):
Administrator писал(а):Даже школьнику (далеко не коммерсанту), не трудно понять, что стоимость надземного пешеходного перехода по сравнению с такой громадиной как "Лавина" это КОПЕЙКИ!!!
Последний раз редактировалось Administrator 01.12.2011 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение sanctum » 01.12.2011 14:14

"ну вы блин даете!" (с)
Господа, смысл спорить о надземном пешеходном, если сегодня уже устанавливают светофор? :idontnp:
не будет его там, как бы нам того ни хотелось.
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.

За это сообщение автора sanctum поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение dl » 01.12.2011 14:16

Подходит к тебе алканя на улице и просит 5 гривен на бутылку. Для тебя ж это копейки? Будешь раздавать?

Вон недавно некая Дина денег просила, ты скоко копеек ей насыпал?
А может просто раз есть необходимость так всем миром согласимся в день по рублику в копилочку и за годик построим мостик? Не? Не хочется свой рублик?

Во всем цивилизованном мире то, что ты предлагаешь называется "вымогательство" (или "рэкет") и срок наказания никак не зависит от того, много у потерпевшего денег или мало.
Это только у некоторых:

заметь - этим тоже очень надо было - война, разруха, голод и все такое

Спор закончил, свою позицию высказал. Переубеждать кого-либо не вижу ни возможности, ни смысла. :shlyapa:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение NZ » 01.12.2011 15:49

Видеоответы порадовали :hlop: Надо взять на вооружение :up:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение kashtan » 01.12.2011 20:43

Вставлю и я свои 5 копеек.
1. Мостовой переход рассматривался как один из вариантов, и даже сейчас в общей экспланаде левобережья красиво выведен был мостик.
2. ТРЦ "Лавина" построен с нарушением а) проекта, б)границ земельного участка и в итоге, как это в Сумах принято в последние годы, из проектного круглого превратился в полтора раза БОЛЬШЕЕ монстроподобное чудовище устаревшего типового проекта, которые строили в Киеве и на западной Украине лет ...надцать назад.

Отсюда делайте выводы, куда бы могли пойти баблосы, потраченные на "улаживание вопросов" по проекту и его вводу в эксплуатацию... И явно не в бюджет...
Так шо господа, мостик нам с вами не видать, он уже материализован в виде... ну придумайте сами, на что у кого фантазии хватит - авто, квартиры, дома, счета ну и прочее.

зы: я ничо не знаю, так говорят... :atas:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Изменения в организации дорожного движения

Сообщение Sam » 01.12.2011 20:43

Осенний писал(а):
Administrator писал(а):
Панорама писал(а):Сотрудники КП «Дорремстрой» установят светофор возле торгового центра «Лавина» на пр. Лушпы.

Лучше бы власти обязали владельца построить там надземный пешеходный переход, тем более что "Лавина" там как бы на горе, а дорога внизу, т.е. даже рельеф как бы способствует именно для надземного перехода.

Сегодня уже устанавливается светофор...
А надземный пешеходный переход был-бы красивее и пользительнее всем :-(

он стоял еще вчера, вскоре запустят, + еще одна головная боль. через 300 метров опять светофор :idontnp: к чему? ведь пешеходка есть возле заправки и под харьковской, для кого светофор?
p.s могу только пердставить сколько авто влетят в "жопу" на этом светофоре пока не привыкнут :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Новый светофор возле "Лавины"

Сообщение G-Man » 01.12.2011 21:40

Кто то недавно спрашивал у сумчан - феерверки или светофор на металургов? а то денег нету в бюджете... а тут хоп и без лишних вопросов поставили... за чьи деньги? :dead:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1