Опасные пешеходные переходы в Сумах

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение vadimair » 01.12.2011 22:27

Опасные пешеходные переходы не только не освещенные.
К сожалению.
Сегодня в 18-30 сбили кого-то на переходе на Металлургов (в скорую грузили).
Данный переход опасен на все 100%.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение G-Man » 01.12.2011 22:31

vadimair писал(а):Опасные пешеходные переходы не только не освещенные.
К сожалению.
Сегодня в 18-30 сбили кого-то на переходе на Металлургов (в скорую грузили).
Данный переход опасен на все 100%.

а всего в 50-100метрах есть светофор... но у нас же надо через каждые 100 метров переходы делать...
это как сегодня про западную Украину показывали - через село проходит ж\д колия. так уже там погибло более 100 человек. мне вот интересно, сколько человек должно сбить поездом, что бы народ был на чеку при переходе ж\д путей? :suicide:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение snikl » 01.12.2011 22:39

kashtan писал(а):про протоколы водил как пешиков - впервые слышу :idontnp:

Серьезно? Даже на ютубе куча роликов есть.
С гайцов по пешикам требуют протоколы тоже. Но так как с реальными пешиками проблем при составлении протокола куча, то они вместо строго штрафа, например за скорость, либо запрещающий сигнал, и т.п., после того как водитель предложил "договориться" (за 50-100 грн) - составляют на него же (водителя) протокол, но! о том что он перешел в не положенном месте, как пешеход, и в постановлении выносят предупреждение - и протокол на "пешика" есть, и водитель доволен. А вот безопасность на дорогах :(, вот такие у нас хранители дорог :(. :idontnp:

kashtan писал(а):я бы это сказал не в день, а в час :driving: :shlyapa:

Я точно не считал, это только те, которые мне 4-6 раз в день на глаза попадаются, когда я через этот переход перехожу.

Второй чуть дальше, возле "Облэнерго", там из 20 водителей, только 1 считает нужным притормозить или остановиться что бы пропустить пешехода, который стоит на разделительной. :(
Последний раз редактировалось snikl 01.12.2011 22:49, всего редактировалось 1 раз.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение vadimair » 01.12.2011 22:40

G-Man писал(а):а всего в 50-100метрах есть светофор... но у нас же надо через каждые 100 метров переходы делать...

Жека, ты не прав!
Этот переход там нужен, т.к. он читай мостик между двумя остановками городского транспорта.
Запретить этот переход только хуже будет - никто на светофор идти не будет.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение Sergant13 » 01.12.2011 22:55

Administrator писал(а):В общем, то что нужно наказывать всех участников дорожного движения, в том числе и обязательно пешеходов, как бы на этом форуме обсуждалось не раз. Есть целые темы, посвящённые безобразию пешеходов. Но вся проблема в том, что это так и закончилось на уровне обсуждения, т.е. ГАИ видимо принципиально наказывает только водителей, и то не всех :(

Еду сегодня в гараж на Басы, по Прокошке - напротив "Росинки" 20 метров до зебры (р-н 31-го дома)с мобилой "у вуха" переходит дорогу девчёнка, лет 17-18 ( тупо не смотрит на дорогу!). Через 30 метров за зеброй (напротив бассейна) пытается перейти дорогу мамаша с ребёнком на руках!
И это, днём, при интенсивном движении (не снег, не гололёд) - блин желание - брать биту и пиз@ть, а как их ещё учить? :idontnp: :evil: :evil:

За это сообщение автора Sergant13 поблагодарили: 4
Administrator, NZ, sanctum, ValEntinka
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение Administrator » 01.12.2011 22:56

vadimair писал(а):Опасные пешеходные переходы не только не освещенные.

Адназначна!

vadimair писал(а):Сегодня в 18-30 сбили кого-то на переходе на Металлургов (в скорую грузили).
Данный переход опасен на все 100%.

Единственную опасность этого перехода я вижу в очень интенсивном движении: две полосы туда, две обратно, + две остановки, + между ними переход, + перекрёсток. Там 40 км не более!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение G-Man » 01.12.2011 23:39

vadimair писал(а):Жека, ты не прав!
Этот переход там нужен, т.к. он читай мостик между двумя остановками городского транспорта.
Запретить этот переход только хуже будет - никто на светофор идти не будет.

тогда перенести светофор к тому пешеходному ;) смысл тогда того, что сейчас существует.
и эта ситуация мне напоминает заметку в сумской газете, про переход возле парка Сказка. типа "если люди привыкли, может лучше вернуть пешеходный переход
п.с.: как я хочу, что бы вернулись заборчики по бокам дороги, которые были в 90х.... :olen:
Sergant13 писал(а):Еду сегодня в гараж на Басы, по Прокошке - напротив "Росинки" 20 метров до зебры (р-н 31-го дома)с мобилой "у вуха" переходит дорогу девчёнка, лет 17-18 ( тупо не смотрит на дорогу!). Через 30 метров за зеброй (напротив бассейна) пытается перейти дорогу мамаша с ребёнком на руках!
И это, днём, при интенсивном движении (не снег, не гололёд) - блин желание - брать биту и пиз@ть, а как их ещё учить? :idontnp: :evil: :evil:

я не один... сегодня точно какой то день... наверно венера за сатурн зашла... на этом же участке 2 аварийной ситуации сегодня. :idontnp:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение snikl » 02.12.2011 01:15

Sergant13 писал(а):Еду сегодня в гараж на Басы, по Прокошке - напротив "Росинки" 20 метров до зебры (р-н 31-го дома)с мобилой "у вуха" переходит дорогу девчёнка, лет 17-18 ( тупо не смотрит на дорогу!). Через 30 метров за зеброй (напротив бассейна) пытается перейти дорогу мамаша с ребёнком на руках!
И это, днём, при интенсивном движении (не снег, не гололёд) - блин желание - брать биту и пиз@ть, а как их ещё учить? :idontnp: :evil: :evil:

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что человек, повесивший когда-то там знаки "40", был вовсе не вредитель движению, а очень дальновидный. Так как на скорости 40 - 50 км/ч можно спокойно, без сигналов и матов тренировать свое умение крутить руль :driving:, слалом своего рода, правда вместо фишек пешики.

G-Man писал(а):
vadimair писал(а):п.с.: как я хочу, что бы вернулись заборчики по бокам дороги, которые были в 90х.... :olen:

Лучше было бы поставить забор или бетонный отбойник между противоположными полосами движения, как в крупных городах на скоростных участках.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение G-Man » 02.12.2011 02:21

snikl писал(а):
Sergant13 писал(а):Еду сегодня в гараж на Басы, по Прокошке - напротив "Росинки" 20 метров до зебры (р-н 31-го дома)с мобилой "у вуха" переходит дорогу девчёнка, лет 17-18 ( тупо не смотрит на дорогу!). Через 30 метров за зеброй (напротив бассейна) пытается перейти дорогу мамаша с ребёнком на руках!
И это, днём, при интенсивном движении (не снег, не гололёд) - блин желание - брать биту и пиз@ть, а как их ещё учить? :idontnp: :evil: :evil:

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что человек, повесивший когда-то там знаки "40", был вовсе не вредитель движению, а очень дальновидный. Так как на скорости 40 - 50 км/ч можно спокойно, без сигналов и матов тренировать свое умение крутить руль :driving:, слалом своего рода, правда вместо фишек пешики.

G-Man писал(а):
vadimair писал(а):п.с.: как я хочу, что бы вернулись заборчики по бокам дороги, которые были в 90х.... :olen:

Лучше было бы поставить забор или бетонный отбойник между противоположными полосами движения, как в крупных городах на скоростных участках.

только эти фишки еще имеют свойство бегать в неопределенном направлении :celyy:
а отбойники не везде поставишь. например прокошка, 9ка напротив атб и т.д.
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Опасные пешеходные переходы в Сумах

Сообщение ромадим » 02.12.2011 11:54

А все название темы читали?

Опасные пешеходные переходы в Сумах

За это сообщение автора ромадим поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1