Про пешеходов.

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Про пешеходов.

Сообщение NZ » 16.01.2012 12:47

С тех пор , как я купил автомобиль , я стал осторожнее переходить улицу (С). Похоже "герои" ролика не знают этого наблюдения.

У меня в пятницу была ситуация , схожая с ситуацией на 2,12 минуте в ролике. Остановился пропускать неторопливого пешехода , а справа меня решил объехать ПАЗик и скорость у него была немалая. А это ж вечер , снег идёт , успел только подумать "Пипец ща мужику , будет лететь и кувыркаться". Но к счастью тормоза у ПАЗика нормальные и асфальт не успел обледенеть , так что ПАЗик остановился в сантиметрах от мужика.
Будьте осторожны.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Про пешеходов.

Сообщение vasil_kov » 16.01.2012 16:09

NZ писал(а):С тех пор , как я купил автомобиль , я стал осторожнее переходить улицу (С). Похоже "герои" ролика не знают этого наблюдения.

У меня в пятницу была ситуация , схожая с ситуацией на 2,12 минуте в ролике. Остановился пропускать неторопливого пешехода , а справа меня решил объехать ПАЗик и скорость у него была немалая. А это ж вечер , снег идёт , успел только подумать "Пипец ща мужику , будет лететь и кувыркаться". Но к счастью тормоза у ПАЗика нормальные и асфальт не успел обледенеть , так что ПАЗик остановился в сантиметрах от мужика.
Будьте осторожны.

проблема те только пешеходов, но и водителей.
сам постоянно шугаюсь когда пропускаю пешиков и есть полоса для опережения. или поворачиваешь - сзади попутные думают шо ты просто поворачиваешь пропускаешь встречку, но бывает же шо и пешеходы в это же время переходят. многие еще делают поправку на то шо другие :olen: включают поворотник уже во время маневра и думают шо впередиидущий :olen: поворачивает не показывая заранее поворотник, а не пропускает пешика (хотя и это у нас часто приравнивается к "лоховству") :12 . Шо творится в голове у пешеходов? - еще больше вариантов чем у водителей :12 .
Короче, руская рулетка а не проезд пешеходных переходов.

ПДД http://www.auto.sumy.ua/pdr/18 прямо указывают:
18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

За это сообщение автора vasil_kov поблагодарили: 2
dl, дрим
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Про пешеходов.

Сообщение Administrator » 16.01.2012 22:58

vasil_kov писал(а):ПДД http://www.auto.sumy.ua/pdr/18 прямо указывают:

Оно то так, но раньше была ещё одна норма, а именно прежде чем перейти дорогу, пешеход должен посмотреть налево, потом направо, а потом уже переходить... Сейчас же на переход выбегают, даже не соизволив по сторонам посмотреть...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про пешеходов.

Сообщение vv » 17.01.2012 14:50

Раньше была, и сейчас есть. Кроме того:
4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
...
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
...
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Тише едешь - дольше проживешь

За это сообщение автора vv поблагодарили: 3
Administrator, kashtan, Sam
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
vv
 
Сообщeния: 393
Зарегистрирован: 26.05.2008 12:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: Aveo
Имя: Владимир
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Про пешеходов.

Сообщение Sam » 17.01.2012 21:31

тут помню тут не помню. пешидом считается или как там когда кол-во 3 штуки человека? :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Про пешеходов.

Сообщение Administrator » 30.01.2012 13:04


Правила дорожного движения написаны именно для водителей, а то, что пешеход является таким же участником дорожного движения, совсем не обязывает его знать их, а уж тем более соблюдать. Но когда садимся за руль, мы видим безумное количество нарушений, которые совершают пешеходы совершенно безнаказанно. Дети, пьяные, пожилые — не в счёт, что с них взять? Нарушают сознательно, нарушают нагло и намерено именно совершеннолетние дееспособные граждане. Причины могут быть разные от банальной рассеянности до умысла. А так же вызов автомобилистам: «вот я, какой крутой, хоть и пешком!», «плевал я на вас, остановитесь, вам же в тюрьме сидеть!», «Смотри куда едешь, козёл!», «Что не видишь, я тороплюсь!» и так далее.

Если вы сбили пешехода, и виновником является пешеход, будьте готовы к тому, что вам придётся платить в любом случае.
Во всех необходимых в этих случаях процедурах сохранять самообладание. А все процедуры нужно произвести обязательно. Не пытайтесь договориться с пешеходом полюбовно. Как человек прошедший через этот плачевный опыт (слава богу, мой пешеход жив-здоров), могу сказать точно: через некоторое время убитые горем родственники или сам пешеход начнут требовать денег, независимо получали ли они уже от вас некоторую сумму или другую помощь. Грозить судом, пожизненным содержанием его болезного, адвокатами, моральным ущербом и даже угрожать. Только по закону, только через суд. Это долго и муторно, но так вы можете себя обезопасить от реального шантажа.

На суде пешеход будет врать, что вы ехали со скоростью 150 км в час, что вы разговаривали по сотовому телефону, что сбили его, намерено, но ваше оружие — это официальные документы, показания свидетелей и достойная уверенность в своей правоте.
Затраты на лекарства пешеходу компенсирует страховая компания по ОСАГО, а вот моральный ущерб придётся платить вам, поскольку вы являетесь владельцем источника повышенной опасности и сумма эта будет не маленькой. Поэтому, не нужно мучиться вопросами этики, если ваш автомобиль имеет после ДТП механические повреждения, подавайте иск о возмещении материально ущерба. Только таким образом вы сможете сумму выплаты морального вреда сделать более приемлемой, ведь пешеход за нарушение правил дорожного движения не привлекается к ответственности ВООБЩЕ, то есть даже к административной, даже 100 грн штрафа ему не назначат. А лучше всего такой встречи с пешеходом лучше избежать. Будьте осторожны.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.


Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0