Украина - богатейшая страна!

Общие автомобильные темы

Украина - богатейшая страна!

Сообщение Administrator » 18.02.2012 11:32


Украина находится на третьем месте в Европе после Германии и России по количеству машин класса люкс. Вопреки кризису, 25% новых машин, которые продают в Украине, - это внедорожники.
Придя в автосалон, украинцы все чаще выбирают не малолитражки или седаны, а дорогие в обслуживании и "прожорливые" внедорожники и кроссоверы. В прошлом году их было продано более 52 тыс., что на 34% больше показателя предыдущего года. Таким образом, доля внедорожников в общем объеме продаж легковых авто достигла 24%.
"Главная причина такого высокого спроса на внедорожники - в первую очередь, менталитет. В обществе до сих пор сохраняется стереотип, что "у крутого пацана должна быть большая машина". Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов плохие дороги и климатические особенности", - отмечает президент ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко.
Для сравнения, в Европе продажи внедорожников занимают только около 10% рынка. Стоит отметить, что каждая 13-я легковушка, проданная в Украине, стоила более 35 тыс. евро, или 368 тыс. грн. Более того, в прошлом году украинцы приобрели 26 авто сегмента Premium - Rolls-Royce, Maybach и Bentley. Их продажи по сравнению с предыдущим годом выросли на 50%. Каждый из таких автомобилей обычно импортируется (а часто и производится) на заказ и стоит более миллиона гривен.

ЗЫ: с такими аппетитами товливо однозначно будет дорожать, не зависимо от уровня мировых цен!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение стас » 18.02.2012 15:53

П Р А В Д А!!!

За это сообщение автора стас поблагодарил:
Сварожич
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
стас
 
Сообщeния: 28
Зарегистрирован: 02.12.2009 23:39
Автомобиль: УАЗ
Имя: Стас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение kashtan » 18.02.2012 17:07

нищаем... :19
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение Administrator » 23.02.2012 12:00

kashtan писал(а):нищаем... :19

Не стоит!
Я эту тенденцию объясняю тем, что в Украине один из самых старых автопарков, вот он помаленьку и обновляется.
Например в Европе машина больше 7-8 лет уже считается металлоломом. А в Америке машина больше 5 лет - уже не машина и от неё тоже стараются избавиться, ибо размер экологического сбора при достижении такого возраста уже для многих не по карману, дешевле купить новое авто.
Так что не заморачивайся!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение dl » 23.02.2012 12:02

Administrator писал(а):Я эту тенденцию объясняю тем, что в Украине один из самых старых автопарков, вот он помаленьку и обновляется.
И обновляется в основном новыми Крузерами, Геликами, Лохусами? Как так?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение Administrator » 23.02.2012 12:23

dl писал(а):
Administrator писал(а):Я эту тенденцию объясняю тем, что в Украине один из самых старых автопарков, вот он помаленьку и обновляется.
И обновляется в основном новыми Крузерами, Геликами, Лохусами? Как так?

Всё очень просто объясняется:
1. Это у нас ИМНО заложено в крови - менталитет такой. Ещё наши предки покупали одно авто (жигули, москвичи, волги) и на всю жизнь. Вот и сейчас украинцы стараются купить авто получше и престижнее, но на дольше. Но думаю из-за обилия ассортимента и регулярно появляющихся новых моделей с лучшими параметрами этот стереотип однозначно переживёт себя.
2. Ну и понты у славян ещё никто не отменял :)

ЗЫ: могу конечно ошибаться со своими выводами, на истину не претендую.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение sanctum » 23.02.2012 16:11

dl писал(а):
Administrator писал(а):Я эту тенденцию объясняю тем, что в Украине один из самых старых автопарков, вот он помаленьку и обновляется.
И обновляется в основном новыми Крузерами, Геликами, Лохусами? Как так?

точно точно! или живем не по средствам, или все на шифрах кэш лопатами гребут :19
страна парадоксов блин!
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение LES » 24.02.2012 21:21

у кого-то один велосипед(мопед) на всю семью, а у кого-то "неделька". Ну и конечно не забывает что мин 2/3 экономики в тени
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение Administrator » 02.03.2012 12:42

LES писал(а):Ну и конечно не забывает что мин 2/3 экономики в тени


Під час спілкування, дипломат зазначив, що в Данії "депутати люблять показати, які вони демократи", відтак вони приїжджають на роботу до парламенту на велосипедах.

"Якщо вони хочуть мати машину, то зобов'язані нарівні з усіма платити дуже високий податок на автомобіль. Чи є взагалі машини "Бентлі" в Королівстві Данія? Я не думаю. Для мене було шоком побачити на вулицях Києва ті ж машини, що і в Челсі. Я жив і працював у найбагатшому кварталі Лондона, я був там самою бідною людиною і бачив там ті ж машини, що і тут, де така бідність серед населення! Як це може бути?", - дивується Борг-Хансен.

На думку дипломата, така ситуація означає, що "люди взагалі не платять податків".

Нагадаємо, минулого року Верховна Рада скасувала низку пільг для депутатів. Зокрема, народних обранців позбавили права на безкоштовний проїзд, провезення багажу і безкоштовну парковку автомобіля.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Украина - богатейшая страна!

Сообщение Осенний » 02.03.2012 12:52

Administrator писал(а):Нагадаємо, минулого року Верховна Рада скасувала низку пільг для депутатів. Зокрема, народних обранців позбавили права на безкоштовний проїзд, провезення багажу і безкоштовну парковку автомобіля.

Силачи! :D
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3