Лучше бы она зарядила аккумулятор

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение Sam » 21.02.2012 20:17

deni$ писал(а):Не..Всетаки дизель нужно брать тем, кто хотя бы раз в неделю совершает поездки Сумы- Харьков например.. А как городское авто он экономически не оправдан!!

можно поподробнее
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение deni$ » 21.02.2012 20:56

А че тут подробнее.. Возьмем средний городской пробег за 3года например 35тыс км.. Авто для сравнения шкода а5 1.8 тсай и 19тдай. Комплектация Амбит.. Цена на бенз версию
21 675 у.Е цена на дизельную версию 23 005.. Городской расход у бензина 9.6 по паспорту у дизеля 6.4...Цену на топливо оставляем по сегодняшнему дню.. И дальше математика...Вобщем за три года эксплуатации авто, преимущество дизеля будет составлять 3тыс гривен..Это уже с учетом разницы стоимости машин... Но если на дизельную новую машину ставить новую вебасту для полного комфорта. То что бы "заткнуть за пояс" бензинового брата надо ждать еще пару лет ))) и только после 5 лет можно будет сказать что дизель дешевле...Долго однако..Ну а если часто использовать авто на междугордних поездках тогда да.. Дизель будет иметь смысл- будет дешевле бензина...
Не, ну понятно что использовать авто для поездок только по городу,это уже само по себе экономически не выгодно ))) но два экономически невыгодных решения это слишком! )))
з.Ы. Это я тут от скуки фигней маюсь.))).
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение dl » 22.02.2012 03:00

Не ищите экономии. Дизель это дизель - это совсем другая "философия" езды. Кому-то нравится, кто-то ненавидит.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение Svarog » 22.02.2012 08:18

Как говорил герой Евгения Леонова из "Полосатого рейса"
- Хотите мне верьте, хотите нет. Но дело было так!
Так вот.
Было у меня много разных машин, воспоминания о них разные.
Бензин - хорошие машины.
Газ - в жизни больше не возьму.
Дизелю я отдаю предпочтение. Хотя конечно на вкус и цвет .....
Для любых поездок (город, трасса, лес, болото) дизель для меня предпочтительнее.
Печка.
Как многие знают - мой Хюндай - микробус. Без жёсткой перегородки между грузовым и пассажирским отсеками. Т. е. площадь отапливания для одной печки - ОГРОМНАЯ.
Радиатор на зиму ни чем не закрываю, как показала практика, поднятие температуры на 5 градусов особой погоды не строит, по этому не морочусь с картонками-заслонками.
Температура на передних местах салона доходит до 27(сынишка иногда просит выключить печку, "бо дуже жарко!" ), второй ряд, температура 16-18градусов(даёт о себе знать близость грузового отсека).
Хюндаю 16 лет.
Был у меня Ситроен ВХ 19. Так там Ташкент был вааще!(без обману)
А вот Форд Транзит (дизель) - ужас летящий на крыльях ночи!
Правая нога горит, аж запекается, а левая инеем покрывается! На ходу топливная система перемерзала пару раз.
Делал не давно тест драйв на Санг Йонг Актйон дизеле(в Тернополе) катались по городу и его окрестностям часа четыре. Реально жарко в салоне!
Вот такая инфа.
Хотя повторюсь. На вкус и цвет .....

За это сообщение автора Svarog поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Svarog
 
Сообщeния: 139
Зарегистрирован: 20.12.2008 18:44
Автомобиль: Skoda
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение sanctum » 22.02.2012 17:50

смотрю тема плавно перешла в сравнение плюсов/минусов бензиновых и дизельных авто.
может тогда уже в отдельную тему стоит выделить?
вижу мнений много, каждый сможет высказаться в специально отведенной теме.
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение Administrator » 22.02.2012 22:20

sanctum писал(а):смотрю тема плавно перешла в сравнение плюсов/минусов бензиновых и дизельных авто.

Дык, это не первая тема на этом форуме, где сравнивают у кого длиннее, у дизеля или у бензина. И общего знаменателя (единого мнения) в обсуждении данного вопроса похоже никогда не будет.
Лично для себя давно сделал вывод, что дизель (двигатель) бывает либо хороший, например японский, либо обычный. А бензин он как бы всегда типа хороший.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Лучше бы она зарядила аккумулятор

Сообщение dl » 23.02.2012 07:37

sanctum писал(а):смотрю тема плавно перешла в сравнение плюсов/минусов бензиновых и дизельных авто.
может тогда уже в отдельную тему стоит выделить?
вижу мнений много, каждый сможет высказаться в специально отведенной теме.
Да их было... Вот к примеру - topic3136.html Айда туда? Тем более, что сегодня дизельная дата - ровно 120 лет назад Рудольф Дизель получил свой первый патент "Arbeitsverfahren und Ausführungsart für Verbrennungsmaschinen" (topic428.html)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1