паркоместа на стоянках г. Сумы

Общие автомобильные темы

паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Pablo » 26.04.2012 09:25

Доброго всем дня. Вот пришлось мне недавно озадачится вопросом поиска стоянки, так как старое место стоянки перестало быть доступным.
Живу я на химике и стоянка нужна на химике. Выбор у нас невелик. 1 стоянка возле бассейна химик - там как то заезжал, сказали шо мест нет. 2я- на территории тролейбусного депо - тоже самое когда то заезжал - мест не было. и 3-я вдоль забора фарфорового завода. Новая стоянка, хозяин кажется тот, что организовывал на черепина на пустыре. Все вроди устраивает, включая цену. Цена в месяц - 100 грн. при заключении договора аренды до конца года. Вчера сьездил в офис заключил договор с 1го мая перевожу свою машинку на эту стоянку.
На стоянке из того что мне не понравилось - хреновое покрытие но меня убедили что в этом сезоне будет укатано подсыпано и проблем с грунтом не будет.
насторожили пункты договора (выложу чуть позднее) - за что хозяин стоянки не несет ответственности:
За авто - при разбойном нападении(Какое посягательство на стоянку считается разбойным нападением - есть ли такой юридический термин и четкое определение в каких случаях оно считается таковым).
так же не несет ответственности за магнитолы, телевизоры и пр. хрень.
А какой смысл тогда охраняемой стоянки???
Но поскольку альтернатив у меня нет - то договор я заключил, будем посмотреть.

а да еще прописано что цена может менятся в одностороннем порядке.
Прошу прокоментировать, цену, пункты ответственности, и возможность удорожания - так ли на других стоянках???
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Administrator » 26.04.2012 10:24

Pablo писал(а):насторожили пункты договора (выложу чуть позднее) - за что хозяин стоянки не несет ответственности:
За авто - при разбойном нападении(Какое посягательство на стоянку считается разбойным нападением - есть ли такой юридический термин и четкое определение в каких случаях оно считается таковым).

В криминальном кодексе, в статье 187 есть понятие разбой - "Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильст­вом, небезпечним для життя чи здоров'я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій)"
Получается, что хозяин парковки несёт ответственность только за воровство (кражу), т.е. без насилия и нападения, ИМНО.

Pablo писал(а):а да еще прописано что цена может менятся в одностороннем порядке.

Согласно гражданского кодекса, договор - это соглашение двух сторон. Поэтому согласно этой нормы, ИМНО, двухстороннее соглашение не может изменяться в одностороннем порядке, а только с согласия второй стороны. Юристы если что поправят...
Но учитывая то, что в Сумах дефицит парковок, парковщики ложили на соблюдение законов.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Pablo
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение eugenem » 26.04.2012 10:48

Ставлю на стадионе. По поводу ответственности за сохранность - аналогично, т.е. никакой. Обычная практика для них. Иначе бы пришлось - осмотр, сдал-принял и т.п., и так по каждой машине.
А смысл стоянки тот, что не под подъездом, и все ж таки охрана присутствует, левого чувака к машине не подпустят.
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Pablo » 26.04.2012 10:51

Administrator писал(а):Но учитывая то, что в Сумах дефицит парковок, парковщики ложили на соблюдение законов.

да уж еще и Минаев регулярно популистничает с ликвидацией "некрасивых, неуместных, незаконных" стоянок...

Интересно а сколько стоит аренда гаража в каком нибудь гаражном кооперативе. на химике из извесных мне:
1й на Глинки- не охраняемый.
2й - В яме на басах - дороговато, да и влажновато там как то.
3й - За тролейбусным депо есть кооператив, маленький не охраняемый
4й - в районе общаг СумГУ на замостянской микрокооператив - хороший охраняемый.
5й - район 40й подстанции в направлении автоцентра Камаз с Воеводина - отсутствуют подьездные пути.
6й - пусть земля ему будет пухом - в районе автоцентра камаз - от кооператива остались одни рожки да ножки даже фундаментные блоки порастаскивали(в прошлом году был ьам проездом - печальное зрелище)

Додано через 6 хвилин 41 секунду:
eugenem писал(а):Ставлю на стадионе. По поводу ответственности за сохранность - аналогично, т.е. никакой. Обычная практика для них. Иначе бы пришлось - осмотр, сдал-принял и т.п., и так по каждой машине.
А смысл стоянки тот, что не под подъездом, и все ж таки охрана присутствует, левого чувака к машине не подпустят.

а шо с ценами. Если не секрет то коментируйте порядок цен.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение sonyahr » 26.04.2012 12:49

Administrator писал(а):
В криминальном кодексе, в статье 187 есть понятие разбой - "Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильст­вом, небезпечним для життя чи здоров'я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій)"
Получается, что хозяин парковки несёт ответственность только за воровство (кражу), т.е. без насилия и нападения, ИМНО.

Pablo писал(а):а да еще прописано что цена может менятся в одностороннем порядке.




разница в краже и разбое в том, что кража - это тайное (шоб никто не бидел) а разбой это явное и с угрозой...

т.е. если сторожу будут угрожать или насиловать - машину он отдаст. и будут прав.

а по поводу цены.... цена есть существенным условием договора .. вот только какого договора????

договор на что?
(что написано в предмете договора? не в названии, а именно в п.1. (как правило))
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Pablo » 26.04.2012 13:27

договор выложу чуть позже, когда окончательно оформлюсь - тогда и выложу.
но помоему предметом договора является паркоместо номер такоето по такому то адресу
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Sergant13 » 26.04.2012 15:32

:39 Скан договора с моей стоянки (уже лет 10) :46

Изображение стороннего сайта - http://imglink.ru/pictures/26-04-12/66fa2c342823f487ff336d3896b5108a.jpg
Изображение стороннего сайта - http://imglink.ru/pictures/26-04-12/678faf7bc6d7da8327ae61f58ac5d6d5.jpg
Изображение стороннего сайта - http://imglink.ru/pictures/26-04-12/d030a2b26257edc61b48b45431bbd351.jpg
Изображение стороннего сайта - http://imglink.ru/pictures/26-04-12/b4e13f673e0ebc69f1108ad646145a8f.jpg
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение kashtan » 26.04.2012 15:58

а при политехе была както стоянка, рядом со стоянкой большой. не заходил? Есть еще стоянка напротив мясокомбината, но там больше как ночная, и на повороте на Пар.коммуну - где выкуп авто, тоже вроде как стояночные места были.
На химике с этим проще, а вот на десятке - только купить баксов за 300-500 и то еще походи поищи... :(
Кстати, та, что организовывается теми же что и на Черепина снеснная стоянка - ее ждет та же участь, она такая же, говорят, незаконная. Чтобы убедиться в ее законности, достаточно истребовать копию договора аренды земли, где должно быть указано целевое назначение участка - именно для организации стоянки.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение lusha » 26.04.2012 18:40

sonyahr писал(а):
Administrator писал(а):
В криминальном кодексе, в статье 187 есть понятие разбой - "Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильст­вом, небезпечним для життя чи здоров'я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій)"
Получается, что хозяин парковки несёт ответственность только за воровство (кражу), т.е. без насилия и нападения, ИМНО.

Pablo писал(а):а да еще прописано что цена может менятся в одностороннем порядке.




разница в краже и разбое в том, что кража - это тайное (шоб никто не бидел) а разбой это явное и с угрозой...

т.е. если сторожу будут угрожать или насиловать - машину он отдаст. и будут прав.

а по поводу цены.... цена есть существенным условием договора .. вот только какого договора????

договор на что?
(что написано в предмете договора? не в названии, а именно в п.1. (как правило))

Всё это зашибись, только скорее всего, как в анеке, "-Не хотите? Тогда мы Вас вычёркиваем!"
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Administrator » 26.04.2012 19:53

kashtan писал(а):Кстати, та, что организовывается теми же что и на Черепина снеснная стоянка - ее ждет та же участь, она такая же, говорят, незаконная.

Да нуууу???????
Если не ошибаюсь, то территория фарфорового завода, думаешь просто так отобрать у завода кусок земли?
То коммунальную землю города легко разбазаривать, а земля завода считай частная собственность, охраняется не только законом, но и донецким собственником.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2