Сумы-Бахчисарай-Сумы за 2е суток.

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Сумы-Бахчисарай-Сумы за 2е суток.

Сообщение NZ » 30.07.2009 15:47

Обстоятельства на работе сложились так , что в понедельник я должен был срочно выехать в Крым для решения проблемы у заказчика . Билеты на поезд были только на четверг , но дело не терпело столько времени и было принято решение о поездке на служебной машине .
Опишу свои наблюдения , думаю они будут интересны и полезны тем , кто собирается ехать в Крым на отдых.
1.Выехали мы в 3 часа утра и дорога в 900 км. у нас заняла 12 часов.
2.95й бензин по трассе почти везде одинаково стОит 6,45-6,6 , но на известных брендах ОККО , WOG , SHEL и Гефест конечно же дороже – 7-7,15 . Но уже в самом Крыму , т.е. Джанкой и дальше , цена на бензин любой дороже на 50 коп. Так что надо в Мелитополе заливать полный бак и можно чуть сэкономить .
3. Полный обед на одного человека в кафешке стоит в среднем 35-40грн.
4. Ночевали в гостинице в Симферополе . Стоимость двухместного хорошего номера 200грн. с завтраком.
5. Гайцев по трассе много , все с радарами , визирей не видели . Есть предупреждающие знаки о том , что « ведется видеоспостереження» , но на этих участках дорог гайцев не видели , они в основном стоЯт в засадах. Нас засекли радаром со скоростью 81км/час , но там где-то раньше со слов гайца висит знак 50 . Спорить не стали , 100грн. цена вопроса (сначала давали 50 , но сказал шо мало ). Встречный транспорт о ментовских засадах в основном моргает , но об этом в соседней теме.
6. Очень много по трассе машин из России. Их видно из далека – всегда включен ближний свет и почти всегда гайцы останавливают именно их .
7. Море…Эх море , его мы как раз и не видели , хотя были в посёлке в 4х километрах от него . Жаль , но не в этот ,так в следующий раз обязательно его увидим.
8. По дороге назад по трассе купили арбузы по 1,50грн/кг. , дыни по 2,50 , персики по 10грн. Всё очень вкусное .
Вроди всё. На отдых в Крым в этом году я не планирую , но на следующий очень хочу съездить семьёй на своей машине.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Сумы-Бахчисарай-Сумы за 2е суток.

Сообщение ifa » 30.07.2009 21:17

Калюня, сделай как я сядь выпей кофе и ОП ( по щющьему велению по моему хотению) через девять часов в Крыму, три дня покупайся и снова ОП и снова в Сумах. Желаю удачи в слове "ОП"..... :rollingeyes:
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.


Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7