Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Информация о мероприятиях, которые проводит или в которых участвует Сумской автомобильный клуб

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение дрим » 14.06.2012 14:19

Мне лично тяжело как-то адекватно придумать решение в этой ситуации, но я не ставил оценки на фото, которые совсем не интересны.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение Осенний » 14.06.2012 14:58

Вижу три варианта выхода из ситуации:
1. Перепроставить оценки в галереи на всех фотках, чтобы правильно подсчиталась средняя величина (как-то не хочется идти и проставлять по второму разу)
2. Просуммировать набранные величины оценок (вроде как-то и не честно, т.к. все не поняли схемы работы механизма в галереи)
3. Создать голосовалку в форуме по каждому из четырех групп и проголосовать

Как инициатор фотоконкурса готов выразить всем участникам и голосовавшим извинения и взять ответственность на себя и выбрать вариант номер ТРИ: "Создать голосовалку в форуме по каждому из четырех групп и проголосовать".
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение Administrator » 14.06.2012 19:05

Да всё очень просто, ИМНО.
Каждая фотка имеет оценку (средний бал) и кол-во голосов. Умножаем первое на второе и получаем суммарное кол-во баллов за фотку.
Например в разделе "Личность", если не ошибаюсь, больше всех баллов (96) получила вот эта фотка: 5725
И так пройтись по каждому разделу (номинации) и вычислить фотку с максимальным кол-вом баллов. Ради интереса можно так же вычислить и второе, и третье место (за номинацию).
А потом можно из этих победителей вычислить супер победителя, который набрал больше всех баллов по всему конкурсу в целом (из всех номинаций). И опять же, можно огласить и второе, и третье место за весь конкурс (из всех номинаций).
Как-то так...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение dl » 15.06.2012 10:00

Вижу одну проблему - НЕ ВСЕ ПОНЯЛИ КАК ИМЕННО ПРОИСХОДИТ ГОЛОСОВАНИЕ. Все. Других проблем нет. Но, т.к. все подошли к системе голосования по разному, то заменить подсчет на предложенный не имеет смысла, потому как вылезут косяки с другой стороны. Например я ставил оценки ВСЕМ фото (как и предполагалось, что сделает каждый) и оценки разные... Были и единицы, для того чтобы "притопить" фото, которое по моему мнению вообще не достойно было выставляться в номинации. Теперь учтем мой голос?

Варианта 2 ИМХО:
1. Разложить по полочкам систему голосования и подсчета и переголосовать (само правильно, кмк).
2. Оставить как есть (но если есть те, кто не понял правил голосования и делали не так как предполагалось, ИМХО, не проходит).

Как решит общественность, так и будет.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение Maybe » 15.06.2012 10:09

Мое мнение.
Результаты прошедшего голосования оставить как есть. Победителей наградить.
Перед следующими конкурсами раскладывать четко правила по полочкам, чтобы не было подобных прецедентов.
:39
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Фотоконкурсы на праздновании 4-й годовщины.

Сообщение Administrator » 15.06.2012 12:03

dl писал(а):заменить подсчет на предложенный не имеет смысла, потому как вылезут косяки с другой стороны.

Какие?

dl писал(а):я ставил оценки ВСЕМ фото (как и предполагалось, что сделает каждый) и оценки разные.

Если бы перед началом голосования это было изложено и то, что будет подсчитываться именно средний бал, думаю проблем не возникло бы.
Но в этой схеме есть один недостаток - в конкурсе принимает учавствие 53 фотки, т.е. объективная картина получится если голосующие проголосуют за каждую фотку без исключения. В противном случае объективность теряется :(

dl писал(а):1. Разложить по полочкам систему голосования и подсчета и переголосовать (само правильно, кмк).

Не идеальный вариант, но и не возражаю. Думаю картина будет объективнее, чем ныне. Из двух предложенных вариантов первый однозначно лучше :38
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.

Вернуться в Клубные мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0