паркоместа на стоянках г. Сумы

Общие автомобильные темы

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение eugenem » 26.04.2012 20:20

Pablo писал(а):
eugenem писал(а):Ставлю на стадионе. По поводу ответственности за сохранность - аналогично, т.е. никакой. Обычная практика для них. Иначе бы пришлось - осмотр, сдал-принял и т.п., и так по каждой машине.
А смысл стоянки тот, что не под подъездом, и все ж таки охрана присутствует, левого чувака к машине не подпустят.

а шо с ценами. Если не секрет то коментируйте порядок цен.

200 грн с Нового года, было 150.
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение vadimair » 26.04.2012 20:54

Для Pablo:
еще бы обратил внимание на то, что в договоре на аренду земли/участка и в договоре на предоставление услуг по стоянке должно фигурировать одно и тоже юр или физ лицо. В случае разных лиц должен быть договор субаренды между этими лицами. На Черепина же между арендатором земли и лицом, предоставляющим услуги на стоянку автомобиля, связи не было (был договор аренды земельного участка между исполкомом и ООО, а договор на стоянку заключался уже с ФЛП, который и собирал деньги).
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение kashtan » 26.04.2012 22:16

Administrator писал(а):
kashtan писал(а):Кстати, та, что организовывается теми же что и на Черепина снеснная стоянка - ее ждет та же участь, она такая же, говорят, незаконная.

Да нуууу???????
Если не ошибаюсь, то территория фарфорового завода, думаешь просто так отобрать у завода кусок земли?
То коммунальную землю города легко разбазаривать, а земля завода считай частная собственность, охраняется не только законом, но и донецким собственником.

я имел ввиду именно вот это:
vadimair писал(а):Для Pablo:
еще бы обратил внимание на то, что в договоре на аренду земли/участка и в договоре на предоставление услуг по стоянке должно фигурировать одно и тоже юр или физ лицо. В случае разных лиц должен быть договор субаренды между этими лицами. На Черепина же между арендатором земли и лицом, предоставляющим услуги на стоянку автомобиля, связи не было (был договор аренды земельного участка между исполкомом и ООО, а договор на стоянку заключался уже с ФЛП, который и собирал деньги).

а донецкие... так они сегодня короли, а завтра на месте Юли... :19 так шо то не показатель, кмк.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение sonyahr » 27.04.2012 00:56

kashtan писал(а):
а донецкие...


откуда звук ? :19
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Administrator » 27.04.2012 10:24

kashtan писал(а):я имел ввиду именно вот это:

Так ты так в следующий раз и пиши :24
sonyahr писал(а):
kashtan писал(а):а донецкие...

откуда звук ? :19

Рома, мож ты не в курсе, сейчас фарфоровый называется ПАО "Сумской фарфоровый завод".
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение kashtan » 28.04.2012 07:16

Administrator писал(а):
kashtan писал(а):Кстати, та, что организовывается теми же что и на Черепина снеснная стоянка - ее ждет та же участь, она такая же, говорят, незаконная.

Да нуууу???????
Если не ошибаюсь, то территория фарфорового завода, думаешь просто так отобрать у завода кусок земли?
То коммунальную землю города легко разбазаривать, а земля завода считай частная собственность, охраняется не только законом, но и донецким собственником.

ошибаешься. земля заводам выдается под конкретные цели, и в договоре аренды это строго и четко прописывается. если по целевому назначению она не используется, громада вправе землю забрать и отдать под другие цели и задачи, или другим арендаторам. Имеется ввиду земля свободная, без строений и инж.коммуникаций. Это теоретически. практически - никто ничего не будет отбирать. депутаты ж :19 а ворон ворону сами знаете...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: крытое место, что и как

Сообщение Pablo » 19.06.2012 15:05

Вобщем завладел я паркоместом на одной из стоянок.
Хозяева (арендаторы земли ) - выступили с предложением (пердали всем водителям через сторожей) оборудовать на стоянке крытые места для а/м
Предложение было выдвинуто со стороны хозяев как то стремно:
Платите 2500 грн - за эти деньги будет вам место с навесом (в стоимость входят материалы и работа).
Возник самособой вопрос - как платить. кому и за что. И самое главное как дальше будут обстоять дела. Так как есть ряд вопросов хочу спросить совета по нескольким пунктам:
1. Допустим я хочу получить крытое паркоместо - согласивщись с хозяином стоянки я плачу ему 2500 грн -это надо как то заверить в бумаге. либо додатком к договору аренды, либо новым договором, на основании которого я потом могу свое место продать кому другому.
2. Если в конце срока моего нынешнего договора хозяин стоянки не захочет продлевать со мной договор аренды, как минимум на данное крытое место, как максимум на стоянку вообще - т.е. тупо кидалово за счет лохов сделали крытую стоянку - которая стоит уже по другому (возврат к пункту 1 - нужен допдоговор).
3. Городские власти решат на этом месте разбить живописный сквер и попросят хозяина освободить занимаемую территорию - тот всвою очередь разведет руками и в лучшем случае вернет 4 столба и 6 листв шифера - типа ну забирай свое назад.
В любом случае нужно ехать к хозяину и беседовать непосредственно - чтобы разговор носил предметный характер с моей стороны, прошу практичных советов у бывалых и юристов.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: крытое место, что и как

Сообщение dl » 19.06.2012 15:12

Не юрыст, не "бывалый", но мысли (все ИМХО):

Pablo писал(а):1. Допустим я хочу получить крытое паркоместо - согласивщись с хозяином стоянки я плачу ему 2500 грн -это надо как то заверить в бумаге. либо додатком к договору аренды, либо новым договором, на основании которого я потом могу свое место продать кому другому.
В договоре четко номер места указан? Могут конечно и чиста крышу снять и сказать шо "так и було", но чето сомневаюсь.
Pablo писал(а):2. Если в конце срока моего нынешнего договора хозяин стоянки не захочет продлевать со мной договор аренды, как минимум на данное крытое место, как максимум на стоянку вообще - т.е. тупо кидалово за счет лохов сделали крытую стоянку - которая стоит уже по другому (возврат к пункту 1 - нужен допдоговор).
Тут ты ничего не сделаешь, ИМХО. Такая вероятность есть и обезопасится от нее ни в твоих, ни в чьих либо силах.
Pablo писал(а):3. Городские власти решат на этом месте разбить живописный сквер и попросят хозяина освободить занимаемую территорию - тот всвою очередь разведет руками и в лучшем случае вернет 4 столба и 6 листв шифера - типа ну забирай свое назад.
Аналогично пункту 2.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
Pablo
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение Pablo » 19.06.2012 15:46

а вот я неоднократно слышал шо люди продают крытые места на стоянках, это шо у них места приватизированы???
или тоже продают от фанаря
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: паркоместа на стоянках г. Сумы

Сообщение dl » 19.06.2012 17:15

Pablo писал(а):или тоже продают от фанаря
ат фанаря. По большому счету я так гараж покупал - ни договора купли-продажи, никаких других документов. Просто у председателя кооператива новую членскую книжку получил и все.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0