Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение dl » 03.07.2012 08:13

О том, что видеорегистратор вещь полезная - сомнений, думаю, ни у кого нет. Но выбор огромен, и некоторые детали не совсем понятны. Хочется советов - на что обратить внимание, а что "понты". Может какие конкретные модели кто посоветует на основании личного опыта. И т.д. и т.п.

В общем, буду благодарен за любые дельные мысли! :36
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение G-Man » 03.07.2012 10:35

если не пугает пауза по 2 сек между роликами, то вприниципи можно такой (не реклама, сам там брал) - http://www.rombel.com.ua/shop/avtomobil ... vr027.html

но кроме пауз, есть еще один минус(не у всех, но 2 регистратора в шкода клубе дают такую проблему) - фонит от него радио - вроде как помогает перепайка кондера или надеть на шнур кольцо(забыл как называется) - но это все еще не делал - по городу фон почти не заметен

в инете и тут такой за 750грн толкают ;) так что думаю стоит подождать пару недель посылки с китая

За это сообщение автора G-Man поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение falco » 03.07.2012 10:43

Так как являюсь обладателем видеорегистратора, могу высказать свое имхо. Видеорегистратор нужно обязательно брать с GPS, не верить на слово о разрешении видео, обязательно просмотреть ролики (чем больше тем лучше) снятые на выбранный регистратор, выбирать лучше из видеорегистраторных "брендов" типа DOD, CARQAM.
PS. У меня RS DVR08 - второй раз не брал бы.
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

За это сообщение автора falco поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение dl » 03.07.2012 14:52

falco писал(а):Видеорегистратор нужно обязательно брать с GPS
А так ли оно нужно? Цена взлетает сразу с этим ЖПС, а вот полезность... Она конечно есть, но чето я не вижу чтоб на столько критично при таком увеличении цены.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение falco » 03.07.2012 15:42

dl писал(а):
falco писал(а):Видеорегистратор нужно обязательно брать с GPS
А так ли оно нужно? Цена взлетает сразу с этим ЖПС, а вот полезность... Она конечно есть, но чето я не вижу чтоб на столько критично при таком увеличении цены.

Доказывать, что ты не "верблюд" легче, если есть встроенная привязка к местности, что как раз и обеспечивается встроенным GPS. Сия умная мысль не моя, вычитал из того, что говорят юристы, просто согласен с этим, так как в нашем "гондурастве" очень тяжело бывает доказать даже очевидные вещи.
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

За это сообщение автора falco поблагодарили: 2
kashtan, snikl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение Sharpman » 03.07.2012 16:30

Димон, я брал себе такой http://www.ebay.com/itm/330663556267
хороший регистратор и недорого (без наших украинских наценок)
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение G-Man » 03.07.2012 19:20

в тему нужен ли регистратор

с 35 сек

а если б не было б регистратора...
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение snikl » 04.07.2012 09:20

Кроме того регистраторы с ГПС еще и скорость пишут, что тоже бывает полезным.
Что-то ролики с ютуба не впечатлили, номер авто за 10 метров не видно, не говоря про встречные, считаю, что перед покупкой нужно "живые" ролики смотреть, тогда на компе видно, на что способна камера регистратора, насколько качественная картинка, какие детали можно различить.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение NZ » 04.07.2012 09:24

Вот попалась интересная статейка в тему, правда ссылки на законы РФ.
1. Законна ли съемка на видеорегистратор?
Сомнения в законности проведения видеосъемки водителем исключаются, как минимум, потому, что сами видеорегистраторы производятся и распространяются абсолютно легально. С точки зрения защиты прав водителя, видеозапись с регистратора является незаменимым преимуществом при рассмотрении любых споров, связанных с дорожным движением. Единственное, о чем необходимо помнить каждому водителю, — распространение видеозаписей с изображением иных людей, включая СМИ, возможно только с согласия лиц, попавших в кадр. При этом представление записи с видеорегистратора в правоохранительные органы в целях сообщения о факте правонарушения является абсолютно законным и допускается статьей 28.1 КоАП РФ.
2. Может ли водитель снимать сотрудников ГИБДД?
В соответствии с законодательством РФ, все действия, которые в отношении участника дорожного движения совершаются сотрудником ГИБДД, разрешено записывать, в том числе, путем проведения аудио и видеосъемки. К тому же запись действий сотрудников ГИБДД с помощью видеорегистратора является наиболее оправданной, поскольку при рассмотрении вопроса о правомерности совершенных действий должностным лицом имеется возможность представить суду либо непосредственному руководителю должностного лица видеозапись полностью последовательную по хронометражу, в связи с чем любые подозрения о подделке видеозаписи исключаются.
Согласно п. 25 «Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», утв. Приказом МВД РФ № 185 от 02.03.2009, сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
Таким образом, осуществление видеосъемки с помощью видеорегистратора абсолютно законно как в отношении должностных лиц, так и в отношении участников дорожного движения, и, в первую очередь, направлено на защиту прав владельца видеорегистратора.
3. Примут ли запись с видеорегистратора в суде в качестве доказательства?
В соответствии со ст.ст. 25.1 и 25.2 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, и потерпевший вправе представлять суду любые доказательства по делу. Тем же правом обладает и их защитник/представитель.
По ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются в том числе, показаниями специальных технических средств.
Любое доказательство по делу с письменного ходатайства участника процесса должно быть приобщено к материалам дела и рассмотрено судом. Таким образом, запись с видеорегистратора является доказательством по делу. Самое главное — это правильно и своевременно совершить все действия, направленные на приобщение данной видеозаписи к материалам дела, чтобы суд оценил видеозапись как допустимое доказательство.
4. Что надо сделать с записью в случае ДТП, либо при составления протокола об административном правонарушении? На месте требовать приобщить к протоколу?
Согласно ч. 2 ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в протоколе об административном правонарушении помимо всей основной информации указываются иные сведения, необходимые для разрешения дела. Именно этими «иными сведениями», имеющими значение для разрешения Вашего дела по существу, и может стать видеозапись с видеорегистратора.
Если Вы попали в ДТП, но в отношении Вас не составляется протокол об административном правонарушении, укажите о наличии видеозаписи в бланке объяснений, который выдал Вам сотрудник ДПС, приехавший на оформление ДТП.
Если в отношении Вас составляется протокол об административном правонарушении, сделайте соответствующую запись в графе «Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности».
Обязательно укажите марку и модель видеорегистратора, серийный номер цифрового носителя (флэш-карты), на которой содержится видеозапись, а также дату и время, когда данная запись производилась.
Идеальный вариант – это приобщение карты памяти с видеозаписью на месте, то есть сразу после ДТП либо составления протокола об административном правонарушении. В таком случае инспектор в графе «К протоколу прилагается» должен указать наличие видеозаписи, приобщенной водителем.
Ваше требование о приобщении видеозаписи абсолютно законно, поскольку согласно ст. 25.1 КРФоАП лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право представлять доказательства.
В случае отказа инспектора принимать видеозапись, укажите об этом в протоколе об административном правонарушении, либо в бланке объяснений, а видеозапись принесите с собой в судебное заседание. Также обращаем Ваше внимание на то, что ходатайство об обозрении судом видеозаписи должно быть оформлено в письменном виде согласно ст. 24.4 КРФоАП.
5. А что, если на записи видно, как владелец видеорегистратора сам что-то нарушил? Ему имеют право выписать штраф?
Согласно ч. 1 ст. 28.1 КРФоАП поводом к возбуждению дела об административном правонарушении в том числе являются: сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Согласно вышенаписанному, если в материалах Вашей видеозаписи имеются признаки какого-либо административного правонарушения, пусть даже и Вами же совершенного, инспектор ГИБДД вправе привлечь Вас к административной ответственности. Поэтому, если Вы понимаете, что Ваша видеозапись помимо доказательств Вашей невиновности во вменяемом правонарушении содержит еще и признаки другого нарушения, лучше не показывайте ее инспектору ГИБДД, а представляйте ее сразу в суд, отразив в протоколе об административном правонарушении сведения о ее наличии. Полномочиями по возбуждению дел об административном правонарушении обладает инспектор ГИБДД, но не судья.
В суде материалы видеозаписи должны рассматриваться только в рамках того правонарушения, за которое Вы уже привлекаетесь к ответственности. При этом в случае, если Ваши технические умения позволяют, вырежьте из видео все моменты, которые не имеют отношения к делу.
6. У меня видеорегистратор с GPS-приемником, а в видеофайле отображается также и скорость движения. Имеет ли силу эта индикация скорости при разбирательстве в группе административной практики или в суде?
Любые данные, полученные при помощи видеорегистратора, являются доказательствами в суде и, как любые другие фактические данные по делу, будут положены в основу выносимого судом постановления по делу. Данное правило закреплено в ст. 26.2 КРФоАП.
Согласно ст. 26.11 КРФоАП судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
Ряд современных видеорегистраторов обладают функцией GPS–трекинга, который позволяет выстроить траекторию движения по координатам, а потом отобразить ее при помощи специальной программы на карте (чаще всего с помощью ресурса Google maps). Эта же функция позволяет фиксировать скоростной режим транспортного средства.
Если Вы представите судье или инспектору ГИБДД в группе административной практики распечатку со спутника, на которой будет отображена траектория движения Вашего автомобиля, либо данные с того же спутника о скоростном режиме, эти данные должны быть учтены при разрешении дела по существу.
Однако многие судьи могут либо не понять сути данной функции видеорегистраторов с технической точки зрения, либо отдать предпочтения показаниям сотрудников ГИБДД. :40
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Хочу видеорегистратор. Подскажите мыслей.

Сообщение NZ » 06.07.2012 13:45

Вот попался на глаза интересный девайс :
3 в 1- видеорегистратор AdvoCam-FD3
AdvoCam-FD3 – многофункциональный видеорегистратор с долгоиграющим аккумулятором. Батарея устройства обеспечивает до четырех часов автономной работы камеры, позволяя широко использовать регистратор вне автомобиля. Подробнее о характеристиках и возможностях AdvoCam-FD3 - в этом материале.
Изображение стороннего сайта - http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/01_(1).jpg
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0