Кто где заправляется газом?

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 31.07.2012 09:32

Заправляюсь на Лукойле, но вечно настораживает, что спрашивают каков объем баллона и 8 из 10 чеков имеют круглую сумму(15,0; 18,0; 25,0) поражает их точность и вечно грешу на недолив. Раньше при обычном режиме езды было 10-11 л по городу. Последние 150 км проехал, в качестве эксперимента, в режиме "пенсионера". По БК бензиновый расход упал до 6,7 л(в обычном режиме 8,3 л), т.е. реально экономил. Но умудрились впихнуть 18,00 л, т.е. 12 л расход, но не мог он увеличится даже теоретически(заправка та же, температура идентичная после последней заправки). Я понимаю что реальный расход это не один замер, но уже надоело это явное обувательство.
Назревает вопрос менять заправку, кто где заправляется пропаном? У кого какие отзывы?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение Sam » 31.07.2012 16:54

по люкойлу полет нормальный и расход, 5 раз проверял, ну + - 20 км прыгает
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение UNK » 31.07.2012 20:13

заправляюсь на маршале и анп. Несколько раз заправлялся на лукойле и воге (за пределами области). разницы не ощутил (разве только в цене)
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kashtan » 31.07.2012 23:33

заправляюсь на Лукойле. претензий нет. На синих заправках всегда "обувают" вне зависимостьи от названия. На маршале заправляюсь ТОЛЬКО на Черепина. На Роменке и Кирова надували и нехило. Еще хороший очень газ на Тополянской на запрвке Сумыгаза (указатель от дороги к складам рядом с ж/д переездом). Реально хорошее качество. Но далеко и неудобно мне ездить.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 01.08.2012 08:45

Заправляюсь именно на черепина всегда и до полного. Сумыгаз не удобно время работы, т.е. будни и в рабочее время. Маршал качество газа стремное. А кто что скажет по поводу заправки на повороте на коротченко? Ладно попробую еще пару заливов. А кто что скажет по поводу круглых чеков?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kashtan » 01.08.2012 13:16

dimon85 писал(а):Заправляюсь именно на черепина всегда и до полного. Сумыгаз не удобно время работы, т.е. будни и в рабочее время. Маршал качество газа стремное. А кто что скажет по поводу заправки на повороте на коротченко? Ладно попробую еще пару заливов. А кто что скажет по поводу круглых чеков?

заправка Лушпы-поворот на Коротченко всегда дороже и качество было раньше плохое. несколько раз там заправлялся, потом бросил. Я ж говорю - все заправки в синем цвете- голимые, имхо :39
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 21.09.2012 07:03

21.09.2012 р. 0:01 заправка Маршал трасса Днепропетровск-Харьков(по пути в Харьков). К маршалу всегда относился говененько, но баллон был пуст, две заправки оказались с технологическим перерывом, ждать было некогда(ехал далее), бензин как то жаба давила счигать. Вот и черт меня потянул туда. Ночь по заправке ходят 2 полусонных "тела". Сразу насторожило, что касса была закрыта и оплата на месте происходила за газ. В общем в 48 л баллон залили 48,2!!! л, показали им шильдик баллона и попросил прокомментировать как такое бывает. Сначала заправщик сказал всего на 200 грамм больше влезло, это погрешность колонки!!! Рассказал ему про 10-20% которые нельзя было залить. Следующая версия - пропан в жидкой фазе сжимается после колонки до 2,5 раз и это еще нормально 48,2 л))) Сразу ему сказал, что я работник облгаза и сказки про свойства газа и про то как ведется учет и чего быть в учете не может пусть дома расскажет) Тут его понесло, что мы газовики тупые, балоны вон взрываются постоянно и в се из-за этого свойства) И последний довод был у них- мол сертификата на баллон нету у меня с собой, шильдик то филькина грамота, я его на базаре купил и там 60 л вообще))) Поздно было, ехать далеко, плюнул, земля то круглая и всем вернется и воздастся по заслугам, расплатился, уехал...
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение Sam » 23.09.2012 10:25

ехал с Крыма, заправился на заправке, раньше пренадлежала УкрТатНафте, а теперь на борде улыбка :) , писец :27 думал не доеду не куда, попалась WOG в Василевке, заправился, машина на взлет пошла, что на бензе. Вот бы у нас газовая была.
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kashtan » 23.01.2013 00:15

на Харьковской у поворота на Токари новая АЗС. ДВА вида газа - "просто" газ и "Евро" газ. Разница в цене 15 копеек. утверждается, что "Евро"-со спец.присадками, якобы помогающими газу сгорать полностью. Кто-то заправлялся? я попробовал, но шото машина стала на газу хандрить после него... или совпадение. Кто что скажет?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 23.01.2013 07:49

В Украине нету ДСТУ на автомоболиный газ(пропан-бутан), а тем более на "евро газ". Так что какой там хим. состав, можно только догадываться, все на усмотрение и честность продавцов только.
kashtan писал(а): "Евро"-со спец.присадками, якобы помогающими газу сгорать полностью.

Чего-то слабо вериться в их сказки... Октанове число он разве что ему уменьшат, что бы он сгорал быстрее? А так у меня стоит вариатор, вот он уж точно помогает сгорать полностью эффективнее.
З.Ы. По чем все-таки пропан там?) В баллоне осталось литров 10 можно попробовать заправиться и сканер подключу гляну, что там со смесью и ошибками двигателя творится.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4