Россиянин создал программу для слежки за мигалками

Общие автомобильные темы

Россиянин создал программу для слежки за мигалками

Сообщение Administrator » 02.12.2012 15:59

Российский программист добился публикации в App Store приложения для iPhone, контролирующего исполнение указа о спецсигналах.

Недавний указ президента РФ устанавливает точное количество автомобилей, которым позволено иметь "мигалки". Всего их 569. Российский программист написал приложение для iPhone, позволяющее выявить нелегально установленные спецсигналы. Однако App Store сначала отказал в публикации программы.

Корреспонденту Life News рассказывает автор программы, Эдгар Давтян:

- Первоначально мне отказали по причине того, что моя программа публикует фотографии автомобилей с номерными знаками. Однако в App Store уже есть приложения, где публикуются аналогичные данные.

Эдгар написал апелляцию, связался с представителями App Store в США и доказал свою правоту. Сегодня программа "Мигалки" наконец появилась в каталоге программ.

- Идея программы пришла ко мне, когда я узнал об указе, - рассказывает программист. - Я подумал: как можно отследить тех, кто пользуется мигалкой незаконно, и решил написать это приложение.

Программа "Мигалки" позволяет сфотографировать автомобиль со спецсигналами, добавив к фотографии данные о местоположении, а также дату и время. Дополнительно можно отметить факт нарушения машиной ПДД.

Данные стекаются на сервер разработчика, уточняются и обрабатываются. Эдгар Давтян планирует передавать сводные отчеты в компетентные органы, а также в СМИ.

Собранная статистика покажет, какое количество автомобилей со спецсигналами ездит по дорогам и насколько их больше разрешенных 569 машин. В планах разработчика выпустить версию для Android-смартфонов.

(c)

ЗЫ: Интересно, есть ли в Украине аналогичный указ президента, устанавливающий точное количество автомобилей, которым позволено иметь "мигалки"?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Россиянин создал программу для слежки за мигалками

Сообщение Spiny » 03.12.2012 10:09

У нас МЛЯ ПОКРАЩЕННЯ
Ни презик (он же гарант) ни ПР таких приказов и программ для мобил не допустит, а если выйдет - то за бюджетные бабки засудят всех нах... :018:

Они в серьез и надолго :11
Spiny
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 91
Зарегистрирован: 06.09.2010 10:58
Автомобиль: Skoda
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1