Остановка в ночном городе

Темы связанные с законностью и страхованием

Остановка в ночном городе

Сообщение lista » 17.02.2013 20:28

Отмечали День Св. Валентина. Ехали домой.
На перекресте на встречу мне ДПС (машина- универсал, хотели повернуть налево), пропускал меня.
Но решили не пропустить, т.к. в городе ночью одни такси, а здесь TLP-120.
ДПС решила догнать и по-воспитывать...
Вот что с это вышло...

За это сообщение автора lista поблагодарили: 5
Administrator, ant, dimon85, NZ, дрим
Рейтинг: 31.25%
lista
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 17.02.2013 20:18
Автомобиль: TLС-120, 5L-E
Имя: Стас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение dimon85 » 17.02.2013 22:19

Правильно все сделал. Только надо было еще и протокол требовать составить. А теперь пишите на него жалобу за беспричинную остановку. А то взяли себе моду останавливать понюхать.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение G-Man » 17.02.2013 22:33

эх... женщины... покажи, дуни и т.д.
как всегда... :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение dimon85 » 17.02.2013 22:45

Вспомнил с собой такую же историю. Поздно ночью (я после 1000 км за рулем, приехал в Сумы еду на заправку и домой), останавливает меня бравый инспектор Сытник(народ должен знать своих героев) на Д.Коротченко с рассказом о том, что мол отработка города и я просто обязан дать ему в руки мои документы(еще и страховку требовал), на что был послан в "сад" и максимум он сможет - лицезреть их из моих рук. Сразу же было объявлено мне, что я нарушил п. 2.1 ПДД(там мол типа написано, что я должен ему дать в руки, а не только иметь при себе) и на меня будет составлен протокол) Инспектору было предложено остановить двух понятых, вписать моего свидетеля(жена была в машине) в протокол. Плюс я пообещал видео(лоханулся правда я, выключил зажигание и регистратор потух, но ГАИшник ведь об этом не знал) и заяву отправить в прокуратуру. И главное я ее потом от туда не заберу когда он будет звонить и просить это сделать. Ну и последнее его добило, говорю: "Вы же пьяных ловите, а я трезвый как стекло, поиметь кроме геморроя с меня ничего не получиться". И тут инспектор растаял и пожелал счастливого пути, а про себя проклял меня наверное)))
З.Ы. Давно заметил регистратор=+50% к вежливости инспектора ГАИ)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение lista » 17.02.2013 23:37

dimon85 писал(а):З.Ы. Давно заметил регистратор=+50% к вежливости инспектора ГАИ)

Честно говоря, я так и не понял? - понял или ДПС, что у меня есть DVR или нет.

ДПС сам нарвался, посмотрел бы доки и я бы поехал.
Но ДПС хотел продолжения (на видео этого не видно), т.к. когда я показал ему доку,
то он их и не смотрел, даже не имени, ни фамилии не запомнил..., а следующие было "выйдете с машины...".

А так сам, же пытался как то выйти из созданной ситуации и ничего лучшего, как - "не пожелаю Вам счастливого пути", ничего не сказал...
lista
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 17.02.2013 20:18
Автомобиль: TLС-120, 5L-E
Имя: Стас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение kashtan » 18.02.2013 00:16

Таки да. сколько разных людей, столько и разных ГАИшников. В прошлое воскресение, например, заезжаю в город со стороны Химпрома, и спустившись с ж/д моста, был остановлен относительно молодым инспектором (ну не более 30 лет). Причина - более чем веская - у меня не горела левая ближняя фара (грубое нарушение ПДД, между прочим, езда запрещена в таком случае), а на дороге густой туман, дождь, море воды. В общем-то, про документы только спросил, еще спросил знаю ли я что фара не горит, спросил далеко ли еду, узнав что Сумы - конечный пункт, отпустил (предупредил, что, если бы дальше ехать - заставил бы менять лампу). Честно говоря, уже готовился к штрафу, но был весьма удивлен ТАКИМ поступком. За что ему - от меня Благодарность. Большая Человеческая. Мои родные тоже прозрели :) Так что, вот такие контрасты...

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
внимательно прослушал аудиозапись беседы. В общем-то, думаю, зря эмоции включили. Там пока до доков дошло, уже гаер "заведеный" был :) ему уже конечно захотелось насолить, да только нищета наша, по ходу, подкосила его - приборчика-то не оказалось под рукой...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Интересно, а как бы в Америке развивался данный сценарий?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
TLP-120
кто не в курсе - Тойота Ленд Крузер Прадо в новом кузове. Большой гарный сарайчик :38 , на таком и до Владивостока - как на самолете - быстро и с комфортом домчишь :13
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение lista » 18.02.2013 00:33

kashtan писал(а):Таки да. сколько разных людей, столько и разных ГАИшников. ... Так что, вот такие контрасты...

Смотря, кто про что думал... и хотел этим достичь.

У моих логика прямая до безобразия. ДПС стояли на стречку, увидели ТЛП-120, ночь половина второго, пятница и после Дня Св. Валентина. Во и решили попытать удачу...

На "школьный выпускной", ночью около 3-х, сдали по рации от "Кристалла" и тромознули аж на Засумской с Садовой. Тоже на пьянку ловили...
lista
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 17.02.2013 20:18
Автомобиль: TLС-120, 5L-E
Имя: Стас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение kashtan » 18.02.2013 00:41

lista писал(а):
kashtan писал(а):Таки да. сколько разных людей, столько и разных ГАИшников. ... Так что, вот такие контрасты...

Смотря, кто про что думал... и хотел этим достичь.

У моих логика прямая до безобразия. ДПС стояли на стречку, увидели ТЛП-120, ночь половина второго, пятница и после Дня Св. Валентина. Во и решили попытать удачу...

На "школьный выпускной", ночью около 3-х, сдали по рации от "Кристалла" и тромознули аж на Засумской с Садовой. Тоже на пьянку ловили...

:) вот в таких случаях выгоняться хорошо с них. ну и тормозят жеж не просто так, а потому что как правило, ночью 90% на таких авто либо гоняют аки черти, либо бухие/укуреные :018:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение vadimair » 18.02.2013 00:42

kashtan писал(а): ....у меня не горела левая ближняя фара....

:46 а это какая?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Остановка в ночном городе

Сообщение kashtan » 18.02.2013 00:43

но только ептить, если тормозят -то с умом же делайте, так нет, по тупому наглостью пытаются взять. Ну тут уже их надо др....ть по полной. :20

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
vadimair писал(а):
kashtan писал(а): ....у меня не горела левая ближняя фара....

:46 а это какая?

:stol: ну че к словам придираться? Ближний свет не работал :17
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2