ДХО. Какие мысли.

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение lusha » 17.05.2013 19:00

snikl писал(а):"Скандинавский свет" - это когда машинку завел и ближний автоматически включился. А по ссылке, приведенной в первом сообщении расписан какой-то колхоз с дальним светом. А ближний от дальнего очень отличается, даже на 30% мощности дальний будет неприятно удивлять водителей встречных авто. :2
Кроме того какую-то непонятную приблуду нужно вставлять в штатную электронику современного автомобиля, зачем? :19 Для того что бы кто-то заработал на этом, а себе иметь гемор с :dai: ?
Под "штатным" я думаю имеется ввиду функция "скандинавского света", которую нужно активировать в БК.

Автоматическое включение ближнего при любом положении переключателя(кроме габаритов) почему-то называют евросвет’ом. Тогда я не понял про скандинавский.
Через дальний реализовано штатно на американцах - лексусы, тоёты, ещё разные, даж европейцы на американском рынке.

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:
Maybe писал(а):
lusha писал(а):Что ты подразумеваешь под "штатным"?


Заводские ДХО, реализованные через светодиоды, одну из ламп в противотуманках, либо автоматическое включение ближнего. Ну или прочие варианты, вроде у америкосов есть решения все-таки через дальний, но там накала процентов 5-10 всего, явно не 30.
Никаких сторонних схем, лампочек, полосочек. Только заводские решения. :39

Автоматический ближний отключил.
светодиодные вставки пока не хочу - как-то колхозом выглядит. Тем более, на мою родных нет, только на рестайл.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение snikl » 17.05.2013 20:04

lusha писал(а):Автоматическое включение ближнего при любом положении переключателя(кроме габаритов) почему-то называют евросвет’ом. Тогда я не понял про скандинавский.
Через дальний реализовано штатно на американцах - лексусы, тоёты, ещё разные, даж европейцы на американском рынке.

Это сейчас его "евросветом" называют (хотя я впервые слышу :18 ).
У американцев совсем другие стандарты головного света.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение dimon85 » 17.05.2013 20:24

Езжу еще с ноября с автоматическим дальним в треть накала (это и есть скандинавский свет, хоть и не штатный по сути). Блок брал за 350, ставил сам. Но тогда у этих ребят еще не было в продаже http://avto-fishki.com/index.php?route= ... duct_id=96 так бы взял у них (брал у них реле регулятор паузы дворников). Морганий на мой дальний в треть накала не замечено.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение kashtan » 17.05.2013 22:48

dimon85 писал(а):Езжу еще с ноября с автоматическим дальним в треть накала (это и есть скандинавский свет, хоть и не штатный по сути). Блок брал за 350, ставил сам. Но тогда у этих ребят еще не было в продаже http://avto-fishki.com/index.php?route= ... duct_id=96 так бы взял у них (брал у них реле регулятор паузы дворников). Морганий на мой дальний в треть накала не замечено.

а в солнечную погоду он в даль заметен вообще? смысл ближнего света днем в том, чтобы увеличить дальность обнаружения авто. а если по углу рассеивания дальний, а по накалу слабее ближнего чуть ли не в 2 раза.. какой смысл в этом? :27
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение snikl » 17.05.2013 22:51

Патамучта фары с Н4 цоколями. :17 И кроме того на дороге столько ксеногсчиков, что моргать 30% дальнему нет смысла. Хотя, лучше бы они свой ксенонг в дальний вкорячивали, хоть не слепит, потому что светит куда попало.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение kashtan » 17.05.2013 23:08

я не про цоколи и ксенон, я про то, достаточно ли ТАКОЙ схемы для того чтобы в солнечный день автомобиль был виден ДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО чтобы 2 встречных скоростных авто могли совершать БЕЗОПАСНО на встречке маневры?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение dimon85 » 18.05.2013 06:42

kashtan писал(а):а в солнечную погоду он в даль заметен вообще? смысл ближнего света днем в том, чтобы увеличить дальность обнаружения авто. а если по углу рассеивания дальний, а по накалу слабее ближнего чуть ли не в 2 раза.. какой смысл в этом? :27

По накалу, соответственно по потреблению тока, да. Но по видимости это спорный вопрос, т.к. дальний светит вперед, а ближний вниз. Поэтому и реализуют через дальний. На трассе в солнечный день не знаю как, врать не буду, но в городе частенько кума встречаю, так говорил, что очень хороша заметность.
З.Ы. Никого не агитирую, просто делюсь опытом.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ДХО. Какие мысли.

Сообщение snikl » 18.05.2013 08:32

kashtan писал(а):я не про цоколи и ксенон,

Я про цоколи писал ответ на вот это сообщение:
dimon85 писал(а):Езжу еще с ноября с автоматическим дальним в треть накала (это и есть скандинавский свет, хоть и не штатный по сути). ..... Морганий на мой дальний в треть накала не замечено.

Видимо одновременно писали :)
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0