Кто где заправляется газом?

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение G-Man » 27.01.2013 01:03

dimon85
спасибо за такой обширный ответ ;)
а по поводу сколько проеду - думаю и 50тыс проеду... потому что вариантов замены на ближайшее время не предвидится (не в плане нет замены, а в плане денег на новое - есть другие затраты). но вот мозгодробилка с такой установкой и пользованием - как то пугает.... :olen:
п.с.: если не возражаете, может на "Ты"? :35

kashtan
ну грубо говоря пробег составил за год почти 20тыс... :35 но не такси ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 27.01.2013 09:39

G-Man писал(а):п.с.: если не возражаете, может на "Ты"?

Без проблем
G-Man писал(а):а по поводу сколько проеду - думаю и 50тыс проеду...

Значит ставь, ГБО отобьет свою цену и все сопутствующие затраты за этот пробег и успеет в плюс поработать, плюс при продаже сможешь накинуть пару сотен долларов потом.
G-Man писал(а): но вот мозгодробилка с такой установкой и пользованием - как то пугает...

Не так страшен черт, как я его нарисовал, но опытом я должен был поделиться. Просто 90% приверженцев ГБО за слепой экономией ничего больше не видят и не расскажут. А может просто и не знают, что ездят на бедной смеси убивая клапана и двигатель. У меня на служебной 99-й явные признаки бедной смеси, сколько не заставлял водителя съездить к настройщику(у нас на работе есть свой), вердикт один все ок. При этом еще и переключение на газ в районе 70 гр стоит. В итоге жду прогара клапана(сейчас уже плохо временами с тягой и заводкой), списывают на мороз)))) В общем 90% проблем даже не возникают при грамотной установке и настройке.
З.Ы. Сейчас с kashtan ждем ответ на KOSTA-gas, к кому же можно все-таки ездить в Сумах обслуживаться. Но при установке Вариатора, порекомендовать в Сумах они так никого и не смогли)
З.Ы2, Это не значит, что у нас не умеют ставить ГБО - умеют (к тому как мне смонтировали, профи практически не имели претензий), просто не умеют(не хватает знаний или не хотят, так как за это денег не поимеешь, все уже оплачено) подобрать оборудование(потому как работают с одними и теми же комплектами), настроить(в Сумах ни один установщик не подключался к бензиновому мозгу моего авто, а разгадка перерасхода была там).
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kashtan » 27.01.2013 10:54

Женя, если будешь ставить, то несколько советов:
1.ставь в Харькове, на моей машине установлено там предыдущими владельцами, особых трабл не возникало до 90тыщ.пробега на газу, даже несмотря на дешевые форсунки (других в то время лучших не было), которые щас на такую авто никто в трезвом уме не поставит, и тем не менее машина вела себя прекрасно, пока не стали сумские спецы по очереди настраивать по своему... Ну, в общем-то особых претензий нет, просто "шаг в лево-право" от стандартных ситуаций - и капец... Ну нет в городе СТО с комплексным подходом к машине, чтобы и ошибки по компу глянуть, и проанализировать почему чек горит - в ГБО ли дело или в двигле или может в топливе. Мне ставили на "Kosta-gaz" в Харькове - так и документы на ГБО есть, и гарантийка до сих пор есть, и даже спецификация оборудования полностью расписана (говорят многие такого не пишут), что весьма помогло мне в решении некоторых вопросов. Если удачно подберешь и установишь ГБО -ближайшие тысяч 100 только расходники менять вовремя, и вопросов не должно быть даже на нашем газу.
если есть желание - почитай форум Kostagas.com.ua, там даже есть и фото моей Хонды :)
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
Johnik1958
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение G-Man » 27.01.2013 11:48

спасибо за инфо. буду просматривать форум... но думаю пока гарантия производителя авто есть, лучше не лезть.но не долго уже осталось. будем думать, читать ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dr.uCAR » 22.08.2013 08:20

Подскажите, где сейчас в городе заправится газом по нормальной цене?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kashtan » 22.08.2013 08:24

синя заправка на Лушпы, Лукойл, я в последний год заправляюсь на Маршале часто. кстати на Курской, справа перед заправкой перед поворотом на Ковпака тоже иногда заправляюсь-пока вроде нормально.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение Rodex » 22.08.2013 14:12

в России. потратишь 3 часа времени. при полной заправке газа и бенза съэкономишь по сравнению с нашими ценами 260 грн.

вопрос только, готов ли ты грубо говоря за 260 грн потратить 3 часа своего времени и амортизацию авто.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dr.uCAR » 22.08.2013 16:14

На Маршале то и я заправляюсь. Но сегодня ценник что то не очень обрадовал. 5.50 (5.45)
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение kostya » 08.09.2013 23:49

Rodex писал(а):в России. потратишь 3 часа времени. при полной заправке газа и бенза съэкономишь по сравнению с нашими ценами 260 грн.

вопрос только, готов ли ты грубо говоря за 260 грн потратить 3 часа своего времени и амортизацию авто.

а грин карта :27
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Кто где заправляется газом?

Сообщение dimon85 » 09.09.2013 06:52

до 200 грн на 15 дней
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2